City of Liverpool Open
Desde 2003-11-06 até 2003-11-10 em Liverpool (Grã Bretanha)


Participação

89 jogadores desde 18 países e 2 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 5 3 3
2 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 4 3 3
3 Flag of Alemanha Alemanha 3 2.5 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro CETIN Selcuk (ALEMANHA)
2 Prata GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze DURAND Christophe (FRANÇA)

Men's singles class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata ZUMKEHR Rolf (SUÍÇA)
3 Bronze HERNANDEZ Cyril (FRANÇA)

Men's singles class 2
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
2 Prata SORABELLA Marc (FRANÇA)
3 Bronze KURKINEN Jari (FINLÂNDIA)

Men's singles class 3
1 Ouro ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KYLEVIK Oerjan (SUÉCIA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro PALMER Mark (GRÃ BRETANHA)
2 Prata CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze NEWCOMB Shaun (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 5
1 Ouro DURAND Christophe (FRANÇA)
2 Prata ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CETIN Selcuk (ALEMANHA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
1 Ouro MENNELLA Damien (FRANÇA)
2 Prata D'IVOLEY-BOGGS Jean-patrick (FRANÇA)
2 Prata SORABELLA Marc (FRANÇA)
3 Bronze KURKINEN Jari (FINLÂNDIA)
3 Bronze VALIMAA Mikael (FINLÂNDIA)

Men's teams class 3
1 Ouro GUERTLER Jan (ALEMANHA)
1 Ouro SCHEUVENS Berthold (ALEMANHA)
2 Prata PINAS Tomas (ESPANHA)
2 Prata RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze WEIDEMANN Andre (ALEMANHA)

Men's teams class 4
1 Ouro CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro PALMER Mark (GRÃ BRETANHA)
2 Prata LITTLEWOOD Ian (GRÃ BRETANHA)
2 Prata NEWCOMB Shaun (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze THIMM Frank (ALEMANHA)
3 Bronze ARNASON Vidar (ISLÂNDIA)

Men's teams class 5
1 Ouro DURAND Christophe (FRANÇA)
1 Ouro SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
2 Prata CETIN Selcuk (ALEMANHA)
2 Prata GOSEMANN Heiko (ALEMANHA)
3 Bronze ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze TROFAN Stefan (GRÃ BRETANHA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro FUJIWARA Satoko (JAPÃO)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze BESSHO Kimie (JAPÃO)

Women's singles class 2
1 Ouro RIDING Lynne (GRÃ BRETANHA)
2 Prata CLOT Genevieve (FRANÇA)
3 Bronze BREATHNACH Eimear (IRLANDA)

Women's singles class 3
1 Ouro GAY Valerie (FRANÇA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze FUKUZAWA Tomoko (JAPÃO)

Women's singles class 4-5
1 Ouro RAST Alice (SUÍÇA)
2 Prata SACCA Patrizia (ITÁLIA)
3 Bronze BESSHO Kimie (JAPÃO)

Women's teams class 2-3
1 Ouro FUJIWARA Satoko (JAPÃO)
1 Ouro FUKUZAWA Tomoko (JAPÃO)
2 Prata GOTTSCHALK Sabine (ALEMANHA)
2 Prata PLONER Christina (ITÁLIA)
3 Bronze CLOT Genevieve (FRANÇA)
3 Bronze GAY Valerie (FRANÇA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro BESSHO Kimie (JAPÃO)
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata SACCA Patrizia (ITÁLIA)
2 Prata RAST Alice (SUÍÇA)
3 Bronze GERBER Joy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze HARRIS - ROBERTSON Claire (GRÃ BRETANHA)