Africa/Middle-East Championships 2003
Desde 2003-12-04 até 2003-12-11 em Amman (Jordan)


Participação

61 jogadores desde 7 países e 2 continentes
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Jordan Jordan 6 2 4
2 Flag of Egito Egito 5 1 1
3 Flag of Irãn Irãn 4 11 8
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
2 Prata NILSEN Mark (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze NASR Aly Mohamen (EGITO)

Men's open singles standing
1 Ouro ALIMARDANI Abbas (IRÃN)
2 Prata DU PLOOY Petrus Jacob (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze GHARAJEH Daghi Hamid (IRÃN)

Men's singles class 2
1 Ouro ALIMARDANI Aghil (IRÃN)
2 Prata ALTABAK Ashraf (EGITO)
3 Bronze HAMZA Khaled (JORDAN)

Men's singles class 3
1 Ouro NASR Aly Mohamen (EGITO)
2 Prata KHOBIZADEH Ali (IRÃN)
3 Bronze MAHMOUD Hikmat S. (IRAQUE)

Men's singles class 4
1 Ouro EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
2 Prata AGHILI Mehdi (IRÃN)
3 Bronze SHEIKH ZADEH Hamidreza (IRÃN)

Men's singles class 5
1 Ouro NILSEN Mark (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata MOHAMMATAGHI SEM. Mohammadrezan (IRÃN)
3 Bronze ABUDALBOUH Nidal Faraj (JORDAN)

Men's singles class 6
1 Ouro HASSAN ALI Faraq Fouad (EGITO)
2 Prata DU PLOOY Petrus Jacob (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze MADHAJ Batat (IRÃN)

Men's singles class 7-8
1 Ouro DU PLOOY Johan (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata GHARAJEH Daghi Hamid (IRÃN)
3 Bronze BADAWI BARHOM Mahir (JORDAN)

Men's singles class 9
1 Ouro RAHBARI Behnam (IRÃN)
2 Prata ALIMARDANI Abbas (IRÃN)
3 Bronze GHARBI Nourredine (TUNÍSIA)

Men's singles class 10
1 Ouro KHALIL Imad Ibrahim (JORDAN)
2 Prata NIKKHAH Jourshari Mehdi (IRÃN)
3 Bronze ZAID Naseem A. (IRAQUE)

Men's teams class 1-4
1 Ouro NASR Aly Mohamen (EGITO)
1 Ouro EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
2 Prata SHEIKH ZADEH Hamidreza (IRÃN)
2 Prata AGHILI Mehdi (IRÃN)
3 Bronze DE BEER Johannes (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze MOFOKENG Machabe (ÁFRICA DO SUL)

Men's teams class 6-8
1 Ouro DU PLOOY Johan (ÁFRICA DO SUL)
1 Ouro DU PLOOY Petrus Jacob (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata GHARAJEH Daghi Hamid (IRÃN)
2 Prata MADHAJ Batat (IRÃN)
3 Bronze BADAWI BARHOM Mahir (JORDAN)
3 Bronze TAYEM Mohammad (JORDAN)

Men's teams class 9-10
1 Ouro RAHBARI Behnam (IRÃN)
1 Ouro ALIMARDANI Abbas (IRÃN)
1 Ouro NIKKHAH Jourshari Mehdi (IRÃN)
2 Prata KHALIL Imad Ibrahim (JORDAN)
2 Prata ASSAF Nasser (JORDAN)
3 Bronze ABOUD Salem E. (IRAQUE)
3 Bronze ZAID Naseem A. (IRAQUE)

Women's open singles standing
1 Ouro AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
2 Prata ABUAWAD Khetam (JORDAN)
3 Bronze ZARE Zahra (IRÃN)

Women's singles class 1-2
1 Ouro AL BARGOUTHI Maha (JORDAN)
2 Prata AHMADI Mahin (IRÃN)
3 Bronze KHAZAEI Narges (IRÃN)

Women's singles class 3
1 Ouro MOLL Aletta Magd. (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata BAKHTIARY Forough (IRÃN)
3 Bronze MEHDIZADEH Azam (IRÃN)

Women's singles class 4
1 Ouro AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
2 Prata RIESE Rosabelle (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze ZARE Zahra (IRÃN)

Women's singles class 5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata ROSHAN Roghieh (IRÃN)
3 Bronze AL JANNAT Suhair Abdulameer (IRAQUE)

Women's teams class 1-4
1 Ouro AL BARGOUTHI Maha (JORDAN)
1 Ouro AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
2 Prata MOLL Aletta Magd. (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata RIESE Rosabelle (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze BAKHTIARY Forough (IRÃN)
3 Bronze ZARE Zahra (IRÃN)
3 Bronze MEHDIZADEH Azam (IRÃN)