2nd Mexican Open 2004
Desde 2004-12-01 até 2004-12-05 em Toluca (Mexico)


Participação

43 jogadores desde 7 países e 2 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Países Baixos Países Baixos 9 5 5
2 Flag of Mexico Mexico 5 8 5
3 Flag of Costa Rica Costa Rica 3 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)
2 Prata GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
3 Bronze TAHIR Magan (PAÍSES BAIXOS)

Men's open singles standing
1 Ouro VIVANCO GARCIA Jose Luis (MEXICO)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)

Men's singles class 2-3
1 Ouro RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)
2 Prata SANCHEZ GARCIA Jesusn Adan (MEXICO)
3 Bronze CORONADO GASTELUM Leon Felipe (MEXICO)

Men's singles class 4-5
1 Ouro TAHIR Magan (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SALGUEIRO CEPEDA Jesus Jose (MEXICO)
3 Bronze SANDOVAL Gustavo (VENEZUELA)

Men's singles class 6-7
1 Ouro BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata LINAN Juan Antonio (ESPANHA)
3 Bronze PELZER Tom (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 8-9
1 Ouro VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 10
1 Ouro KENT Ian (CANADA)
2 Prata VIVANCO GARCIA Jose Luis (MEXICO)
3 Bronze ROJAS BERNAL Genaro (MEXICO)

Men's teams class 2-3
1 Ouro MEDINA Sergio Lujan (MEXICO)
1 Ouro ROA RIVERA Antonio (MEXICO)
2 Prata GARCIA JIMENEZ Daniel (MEXICO)
2 Prata SANCHEZ GARCIA Jesusn Adan (MEXICO)
2 Prata SANCHEZ VASQUEZ Eduardo (MEXICO)
3 Bronze BRULE Gerald (CANADA)
3 Bronze BUTLER Barry (CANADA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)
1 Ouro TAHIR Magan (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata CORONADO GASTELUM Leon Felipe (MEXICO)
2 Prata SALGUEIRO CEPEDA Jesus Jose (MEXICO)
3 Bronze GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
3 Bronze SANDOVAL Gustavo (VENEZUELA)

Men's teams class 6-8
1 Ouro BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro PELZER Tom (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)
2 Prata CASTRO Angel (MEXICO)
3 Bronze MONCADA Gerardo (COSTA RICA)
3 Bronze FLORES RENTERIA Victor Manuel (MEXICO)

Men's teams class 9-10
1 Ouro HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KENT Ian (CANADA)
2 Prata PELLETIER Martin (CANADA)
3 Bronze HERNANDEZ LOZOYA Juan (MEXICO)
3 Bronze ROJAS BERNAL Genaro (MEXICO)
3 Bronze VIVANCO GARCIA Jose Luis (MEXICO)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
2 Prata PAARDEKAM Jolanda (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze PAREDES Albor Maria (MEXICO)

Women's open singles standing
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 2-3
1 Ouro PAARDEKAM Jolanda (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
3 Bronze JIMENEZ CATARI Romelia (VENEZUELA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
2 Prata PAREDES Albor Maria (MEXICO)
3 Bronze SOKOLOWSKI Laurie (CANADA)

Women's singles class 7-9
1 Ouro DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)

Women's teams class 2-5
1 Ouro ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
1 Ouro PAREDES Albor Maria (MEXICO)
2 Prata SOKOLOWSKI Laurie (CANADA)
2 Prata PAARDEKAM Jolanda (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MARTINEZ Irma (MEXICO)
3 Bronze JIMENEZ CATARI Romelia (VENEZUELA)