19th T.T. International Master Italians Open
Desde 2006-08-29 até 2006-09-03 em Lignano (Itália)


Participação

149 jogadores desde 24 países e 3 continentes
Edition: 19

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Países Baixos Países Baixos 5 4 2.5
2 Flag of Alemanha Alemanha 5 3 6
3 Flag of Jordan Jordan 4 1 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro PINAS Tomas (ESPANHA)
2 Prata BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
3 Bronze KESLER Zlatko (SÉRVIA)

Men's open singles standing
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata MANIS Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata ROSSI Mauro (ITÁLIA)
3 Bronze VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)

Men's singles class 2
1 Ouro GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
2 Prata RUEP Hans (ÁUSTRIA)
3 Bronze BLUMENAUER Joerg (ALEMANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro KESLER Zlatko (SÉRVIA)
2 Prata PINAS Tomas (ESPANHA)
3 Bronze FINK Harald (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata MEISSMER Wolf (ALEMANHA)
3 Bronze BURKHARDT Werner (ALEMANHA)

Men's singles class 5
1 Ouro MALORGIO Ettore (ITÁLIA)
2 Prata BOVE Fabrizio (ITÁLIA)
3 Bronze DJURASINOVIC Ilija (SÉRVIA)

Men's singles class 6
1 Ouro BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KERSTEN Harold (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RÚSSIA)

Men's singles class 7
1 Ouro LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata DUQUESNE Arnaud Chislain (BÉLGICA)
3 Bronze OGUZ Sener (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata MANIS Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)

Men's singles class 9
1 Ouro VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze AULIE Andreas (NORUEGA)

Men's singles class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata MOFFATT David (AUSTRÁLIA)
3 Bronze VRBKA Tomas (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro BLUMENAUER Joerg (ALEMANHA)
1 Ouro GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
2 Prata LAMPACHER Julius (ITÁLIA)
2 Prata VELLA Giuseppe (ITÁLIA)
3 Bronze VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
3 Bronze RUEP Hans (ÁUSTRIA)

Men's teams class 3
1 Ouro FINK Harald (ÁUSTRIA)
1 Ouro UNGER Guenter (ÁUSTRIA)
2 Prata WOLF Peter (ÁUSTRIA)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze SCHEUVENS Berthold (ALEMANHA)
3 Bronze WEIDEMANN Andre (ALEMANHA)

Men's teams class 4
1 Ouro BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata SAIGER Christian (ÁUSTRIA)
2 Prata STARL Peter (ÁUSTRIA)
3 Bronze BARABAS Balazs (HUNGRIA)
3 Bronze TAHIR Magan (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 5
1 Ouro KESLER Zlatko (SÉRVIA)
1 Ouro DJURASINOVIC Ilija (SÉRVIA)
2 Prata CACI Salvatore (ITÁLIA)
2 Prata MALORGIO Ettore (ITÁLIA)
3 Bronze MEISSMER Wolf (ALEMANHA)
3 Bronze SIEGFRIED Michael (ALEMANHA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro KERSTEN Harold (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata OGUZ Sener (ALEMANHA)
2 Prata KOPPELBERG Christian (ALEMANHA)
3 Bronze POLITSIS Polychronis (GRÉCIA)
3 Bronze MALESIC Budimir (SÉRVIA)

Men's teams class 8
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
1 Ouro VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
2 Prata MANIS Andrea (ITÁLIA)
2 Prata FURLAN Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze DOANA Victor (ROMÉNIA)
3 Bronze MIRON Mihai (ROMÉNIA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata MARGELLOS Spiros (GRÉCIA)
3 Bronze LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze VRBKA Tomas (REPÚBLICA CHECA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
3 Bronze PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)

Women's open singles standing
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze KAVAS Neslihan (TURQUIA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro AL BARGOUTHI Maha (JORDAN)
2 Prata PODDA Clara (ITÁLIA)
3 Bronze NEIL Dzaier (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 3
1 Ouro BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata MADER Doris (ÁUSTRIA)
3 Bronze PLONER Christina (ITÁLIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
3 Bronze AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)

Women's singles class 7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
3 Bronze PASKEVIC Zenoida (LITUÂNIA)

Women's singles class 8-10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata MARTYASHEVA Natalya (RÚSSIA)
3 Bronze BELAVIC Jolanda (ESLOVÊNIA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro PODDA Clara (ITÁLIA)
1 Ouro BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata MADER Doris (ÁUSTRIA)
2 Prata PLONER Christina (ITÁLIA)
3 Bronze POLLET Marie-line (BÉLGICA)
3 Bronze PAARDEKAM Jolanda (PAÍSES BAIXOS)

Women's teams class 4-5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
1 Ouro AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
2 Prata POPADIC Zorica (SÉRVIA)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata MATIC Nada (SÉRVIA)
3 Bronze HOEGEMANN Gudrum (ALEMANHA)
3 Bronze GOTTSCHALK Sabine (ALEMANHA)

Women's teams class 7-10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
1 Ouro CAN Ebru (TURQUIA)
2 Prata SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze BELAVIC Jolanda (ESLOVÊNIA)