Logo

1st Austrian-Burgendland Open
Desde 2008-04-24 até 2008-04-27 em Steinbrunn (Áustria)


Participação

64 jogadores desde 15 países e 2 continentes
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of República Eslovaca República Eslovaca 3.5 2 3
2 Flag of Noruega Noruega 3 1
3 Flag of Áustria Áustria 2 2 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze KRIZANEC Zoran (CROÁCIA)

Men's singles class 1
1 Ouro VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
2 Prata NIKELIS Holger (ALEMANHA)
3 Bronze BORGATO Andrea (ITÁLIA)

Men's singles class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata RUEP Hans (ÁUSTRIA)
3 Bronze REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 3
1 Ouro SUTTER Christian (SUÍÇA)
2 Prata LUKEZIC Bojan (ESLOVÊNIA)
3 Bronze GEVA Liran (ISRAEL)

Men's singles class 4-5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata PAULSEN Rolf Eric (NORUEGA)
3 Bronze MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
3 Bronze VELLA Giuseppe (ITÁLIA)
3 Bronze LAMPACHER Julius (ITÁLIA)

Men's teams class 3
1 Ouro KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
1 Ouro UNGER Guenter (ÁUSTRIA)
2 Prata LUKEZIC Bojan (ESLOVÊNIA)
2 Prata LISAC Ivan (ESLOVÊNIA)
3 Bronze FINK Harald (ÁUSTRIA)
3 Bronze WOLF Peter (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro PAULSEN Rolf Eric (NORUEGA)
2 Prata GEVA Liran (ISRAEL)
2 Prata SIADA Shai (ISRAEL)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze PLONER Christina (ITÁLIA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze MADER Doris (ÁUSTRIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PAREDES Albor Maria (MEXICO)
2 Prata SIRGAND Monique (FRANÇA)
3 Bronze ARENALES Maria Teresa (MEXICO)

Women's teams class 2-5
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro PLONER Christina (ITÁLIA)
2 Prata PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata NEIL Dzaier (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CLOT Genevieve (FRANÇA)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)