Logo

5th Slovenian Open Terme Lasko
Desde 2008-04-29 até 2008-05-04 em Lasko (Eslovênia)


Participação

271 jogadores desde 33 países e 3 continentes
Edition: 5

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Alemanha Alemanha 5 3 2
2 Flag of Coréia República Coréia República 5 2 3
3 Flag of França França 4 4 5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata THOMAS Maxime (FRANÇA)
3 Bronze MERRIEN Florian (FRANÇA)

Men's open singles standing
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
3 Bronze KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 1
1 Ouro VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
2 Prata NIKELIS Holger (ALEMANHA)
3 Bronze LEE Hae-kon (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 2
1 Ouro KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PODDUBNYI Sergej (RÚSSIA)

Men's singles class 3
1 Ouro MERRIEN Florian (FRANÇA)
2 Prata SUTTER Christian (SUÍÇA)
3 Bronze KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata DURAND Christophe (FRANÇA)
3 Bronze PAULSEN Rolf Eric (NORUEGA)

Men's singles class 6
1 Ouro ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
2 Prata ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
3 Bronze GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)

Men's singles class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata VALERA Alvaro (ESPANHA)
3 Bronze MESSI Stephane (FRANÇA)

Men's singles class 8
1 Ouro CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze ANDERSSON Emil (SUÉCIA)

Men's singles class 9
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)

Men's teams class 1
1 Ouro LEE Hae-kon (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
2 Prata KELLER Sylvio (SUÍÇA)
3 Bronze KILGER Walter (ALEMANHA)
3 Bronze DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 2
1 Ouro KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
3 Bronze NIKELIS Holger (ALEMANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JEYOUNG Young-Ill (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MERRIEN Florian (FRANÇA)
2 Prata GUILHEM Yann (FRANÇA)
3 Bronze PINAS Tomas (ESPANHA)
3 Bronze RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)

Men's teams class 4
1 Ouro MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro KOSCO Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro MESZAROSZ Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata GUERTLER Jan (ALEMANHA)
2 Prata BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
3 Bronze STARL Peter (ÁUSTRIA)
3 Bronze SAIGER Christian (ÁUSTRIA)
3 Bronze ZOTTEL Wolfgang (ÁUSTRIA)

Men's teams class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro PAULSEN Rolf Eric (NORUEGA)
2 Prata KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JUNG Eun Chang (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)
3 Bronze DURAND Christophe (FRANÇA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)

Men's teams class 6
1 Ouro ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
1 Ouro SCHMIDT Rainer (ALEMANHA)
2 Prata ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata JENSEN Michael (DINAMARCA)
3 Bronze ITKONEN Simon (SUÉCIA)
3 Bronze MOLANDER Peter (SUÉCIA)

Men's teams class 7
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
1 Ouro MORALES Jordi (ESPANHA)
2 Prata LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)

Men's teams class 8
1 Ouro CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro MITAS Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
3 Bronze MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze SERIGNAT Francois (FRANÇA)

Men's teams class 9
1 Ouro LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
2 Prata KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
3 Bronze MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
3 Bronze JOKINEN Kimmo (FINLÂNDIA)

Men's teams class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
1 Ouro CARDONA Jorge (ESPANHA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
3 Bronze KARLSSON Linus (SUÉCIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
3 Bronze LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)

Women's open singles standing
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
3 Bronze JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)

Women's singles class 2
1 Ouro LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze PEZZUTTO Pamela (ITÁLIA)

Women's singles class 3
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)

Women's singles class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
3 Bronze MOON Sung-hae (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 5
1 Ouro ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
2 Prata LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze NARDELLI Marisa (ITÁLIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)

Women's singles class 8
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)
3 Bronze BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)

Women's teams class 2-3
1 Ouro BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
1 Ouro PODDA Clara (ITÁLIA)
1 Ouro CUDIA Federica (ITÁLIA)
2 Prata MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
2 Prata LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
3 Bronze REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
3 Bronze MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)
3 Bronze BREATHNACH Eimear (IRLANDA)

Women's teams class 4
1 Ouro MOON Sung-hae (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHOI Hyun-ja (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata MATIC Nada (SÉRVIA)
2 Prata POPADIC Zorica (SÉRVIA)
3 Bronze PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)

Women's teams class 5
1 Ouro ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
1 Ouro SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
1 Ouro NEUBIG Bianca (ALEMANHA)
2 Prata LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
2 Prata AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
3 Bronze ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
3 Bronze NARDELLI Marisa (ITÁLIA)

Women's teams class 6-8
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
1 Ouro ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MAUREROVA Michaela (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
1 Ouro TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata KARMAEVA Inna (RÚSSIA)
3 Bronze KAVAS Neslihan (TURQUIA)
3 Bronze ERTIS Umran (TURQUIA)
3 Bronze KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze CAN Ebru (TURQUIA)