Logo

Lignano Master Open 2010
du 2010-03-11 au 2010-03-14 à Lignano (Italie)


Participation

172 joueurs de 24 pays et 3 continents

Résultats détaillés

Tableau des médailles
Classement Pays 1 2 3
1 Flag of France France 8 7.5 7
2 Flag of Grande Bretagne Grande Bretagne 5 2.5 1
3 Flag of Italie Italie 2.5 3 6
Voir le tableau complet

Médailles


Simples open messieurs assis
1 Or MARTIN Emeric (FRANCE)
2 Argent URHAUG Tommy (NORVÈGE)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANCE)

Simples open messieurs debout
1 Or NOZDRUNOV Iurii (RUSSIE)
2 Argent AULIE Andreas (NORVÈGE)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HONGRIE)

Simples messieurs classe 1
1 Or DUCAY Jean-francois (FRANCE)
2 Argent NIKELIS Holger (ALLEMAGNE)
3 Bronze ROSSI Mauro (ITALIE)

Simples messieurs classe 2
1 Or RUEP Hans (AUTRICHE)
2 Argent BOURY Vincent (FRANCE)
3 Bronze MENNELLA Damien (FRANCE)

Simples messieurs classe 3
1 Or PINAS Tomas (ESPAGNE)
2 Argent KRAMMINGER Egon (AUTRICHE)
3 Bronze GUILHEM Yann (FRANCE)

Simples messieurs classe 4
1 Or MARTIN Emeric (FRANCE)
2 Argent MIHALIK Peter (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
3 Bronze SIADA Shai (ISRAEL)

Simples messieurs classe 5
1 Or URHAUG Tommy (NORVÈGE)
2 Argent DURAND Christophe (FRANCE)
3 Bronze ROSEC Gregory (FRANCE)

Simples messieurs classe 6
1 Or ESAULOV Alexander (RUSSIE)
2 Argent RAU Thomas (ALLEMAGNE)
3 Bronze BUZIN Vadim (RUSSIE)

Simples messieurs classe 7
1 Or BAYLEY William John (GRANDE BRETAGNE)
2 Argent MESSI Stephane (FRANCE)
3 Bronze SCHWINN Thorsten (ALLEMAGNE)

Simples messieurs classe 8
1 Or CSEJTEY Richard (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
2 Argent CSONKA Andras (HONGRIE)
3 Bronze FLEURY Yannick (FRANCE)

Simples messieurs classe 9
1 Or ZBORAI Gyula Istvan (HONGRIE)
2 Argent NOZDRUNOV Iurii (RUSSIE)
3 Bronze BARONCELLI Manfredi Paolo (ITALIE)

Simples messieurs classe 10
1 Or DAYBELL Kim (GRANDE BRETAGNE)
2 Argent BERECZKI Dezso (HONGRIE)
3 Bronze KAVUR Radovan (CROATIE)

Équipes messieurs classe 1
1 Or DUCAY Jean-francois (FRANCE)
1 Or GUEZENEC Jerome (FRANCE)
2 Argent DAVIES Paul (GRANDE BRETAGNE)
2 Argent DAVIES Robert (GRANDE BRETAGNE)
3 Bronze NIKELIS Holger (ALLEMAGNE)
3 Bronze KELLER Sylvio (SUISSE)

Équipes messieurs classe 2
1 Or BOURY Vincent (FRANCE)
1 Or BEDOS Damien (FRANCE)
2 Argent RUEP Hans (AUTRICHE)
2 Argent GRUNKEMEYER Thorsten (ALLEMAGNE)
3 Bronze MENNELLA Damien (FRANCE)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPAGNE)

Équipes messieurs classe 3
1 Or KRAMMINGER Egon (AUTRICHE)
1 Or SAIGER Christian (AUTRICHE)
2 Argent PINAS Tomas (ESPAGNE)
2 Argent GUILHEM Yann (FRANCE)
3 Bronze LUKEZIC Bojan (SLOVÉNIE)
3 Bronze LISAC Ivan (SLOVÉNIE)

Équipes messieurs classe 4
1 Or CACI Salvatore (ITALIE)
1 Or MOLITIERNO Nicola (ITALIE)
2 Argent GEVA Liran (ISRAEL)
2 Argent SIADA Shai (ISRAEL)
3 Bronze MIHALIK Peter (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
3 Bronze MESZAROS Andrej (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)

Équipes messieurs classe 5
1 Or DURAND Christophe (FRANCE)
1 Or MARTIN Emeric (FRANCE)
2 Argent URHAUG Tommy (NORVÈGE)
2 Argent ROBERTSON Scott (GRANDE BRETAGNE)
3 Bronze VUGRINEC Ivica (CROATIE)
3 Bronze EREMENKO Alaxey (ISRAEL)

Équipes messieurs classe 6
1 Or GRUNDELER Bastien (FRANCE)
1 Or FERNANDEZ Thomas (FRANCE)
2 Argent BUZIN Vadim (RUSSIE)
2 Argent ESAULOV Alexander (RUSSIE)
3 Bronze SIMION Bobi (ROUMANIE)
3 Bronze RAU Thomas (ALLEMAGNE)

Équipes messieurs classe 7
1 Or BAYLEY William John (GRANDE BRETAGNE)
1 Or KARABARDAK Paul Arif (GRANDE BRETAGNE)
2 Argent FURLAN Andrea (ITALIE)
2 Argent SCAZZIERI Davide ****** (ITALIE)
3 Bronze STOTESBURY Joseph (GRANDE BRETAGNE)
3 Bronze ANTHONY Farell (GRANDE BRETAGNE)

Équipes messieurs classe 8
1 Or CSEJTEY Richard (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
1 Or JAMBOR Miroslav (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
1 Or KRSIAK Jozef (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
2 Argent GLICKMAN Zeev (ISRAEL)
2 Argent SHUR Samuel (ISRAEL)
3 Bronze MESSI Stephane (FRANCE)
3 Bronze SCHALLER Michel (FRANCE)

Équipes messieurs classe 9
1 Or ZBORAI Gyula Istvan (HONGRIE)
1 Or CSONKA Andras (HONGRIE)
2 Argent AULIE Andreas (NORVÈGE)
2 Argent VIJVERBERG Ronald (PAYS-BAS)
3 Bronze BECK Jens (ALLEMAGNE)
3 Bronze SCHWINN Thorsten (ALLEMAGNE)

Équipes messieurs classe 10
1 Or DAYBELL Kim (GRANDE BRETAGNE)
1 Or THOMPSON Ashley Facey (GRANDE BRETAGNE)
2 Argent VERGEYLEN Nico (BELGIQUE)
2 Argent EISENKNAPP Manfred (AUTRICHE)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HONGRIE)
3 Bronze GREGOR Zoltan (HONGRIE)

Simples open dames assises
1 Or PINTAR Mateja (SLOVÉNIE)
2 Argent AHLQUIST Anna-carin (SUÈDE)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITALIE)

Simples open dames debout
1 Or VAN ZON Kelly (PAYS-BAS)
2 Argent MAIRIE Claire (FRANCE)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORVÈGE)

Simples dames classe 1-2
1 Or PEZZUTTO Pamela (ITALIE)
2 Argent CLOT Genevieve (FRANCE)
3 Bronze PODDA Clara (ITALIE)

Simples dames classe 3
1 Or AHLQUIST Anna-carin (SUÈDE)
2 Argent PINTAR Mateja (SLOVÉNIE)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITALIE)

Simples dames classe 4-5
1 Or GILROY Susan (GRANDE BRETAGNE)
2 Argent ZORZETTO Valeria (ITALIE)
3 Bronze DOLINAR Andreja (SLOVÉNIE)

Simples dames classe 7
1 Or VAN ZON Kelly (PAYS-BAS)
2 Argent MARTYASHEVA Natalya (RUSSIE)
3 Bronze MAUREROVA Michaela (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)

Simples dames classe 8
1 Or DAHLEN Aida (NORVÈGE)
2 Argent DE JONCKHEERE Sylvie (BELGIQUE)
3 Bronze BARBUSOVA Olga (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)

Simples dames classe 9-10
1 Or MAIRIE Claire (FRANCE)
2 Argent BELVILACQUA Paola (ITALIE)
3 Bronze BELAVIC Jolanda (SLOVÉNIE)

Équipes dames classe 1-3
1 Or AHLQUIST Anna-carin (SUÈDE)
1 Or DRETAR Helena (CROATIE)
2 Argent BERTRAND Fanny (FRANCE)
2 Argent LAFAYE Isabelle (FRANCE)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITALIE)
3 Bronze PODDA Clara (ITALIE)

Équipes dames classe 4-5
1 Or PINTAR Mateja (SLOVÉNIE)
1 Or DOLINAR Andreja (SLOVÉNIE)
2 Argent GILROY Susan (GRANDE BRETAGNE)
2 Argent HARRIS - ROBERTSON Claire (GRANDE BRETAGNE)
3 Bronze SIRGAND Monique (FRANCE)
3 Bronze MEGLIC Barbara (SLOVÉNIE)

Équipes dames classe 6-10
1 Or BELVILACQUA Paola (ITALIE)
1 Or DE JONG Danielle (PAYS-BAS)
2 Argent MAIRIE Claire (FRANCE)
2 Argent BARNEOUD Anne (FRANCE)
3 Bronze BARBUSOVA Olga (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
3 Bronze MAUREROVA Michaela (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)