Logo

Slovakia Open 2010
Desde 2010-04-20 até 2010-04-24 em Piestany (República Eslovaca)


Participação

160 jogadores desde 22 países e 2 continentes
Edition: 9
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 9 3 4
2 Flag of Ucrânia Ucrânia 5 3
3 Flag of Suécia Suécia 5 1 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)

Men's open singles standing
1 Ouro ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)

Men's singles class 1
1 Ouro DUCAY Jean-francois (FRANÇA)
2 Prata VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
3 Bronze DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata PODDUBNYI Sergej (RÚSSIA)
3 Bronze LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata MERRIEN Florian (FRANÇA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata THOMAS Maxime (FRANÇA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata CETIN Selcuk (ALEMANHA)
3 Bronze TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 6
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata GRUNDELER Bastien (FRANÇA)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RÚSSIA)

Men's singles class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MESSI Stephane (FRANÇA)

Men's singles class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
3 Bronze LOICQ Mathieu (BÉLGICA)

Men's singles class 9
1 Ouro LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
3 Bronze MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)

Men's singles class 10
1 Ouro ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)

Men's teams class 1
1 Ouro DUCAY Jean-francois (FRANÇA)
1 Ouro GUEZENEC Jerome (FRANÇA)
2 Prata ROSSI Mauro (ITÁLIA)
2 Prata BORGATO Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
3 Bronze KELLER Sylvio (SUÍÇA)
3 Bronze KILGER Walter (ALEMANHA)

Men's teams class 2
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata PODDUBNYI Sergej (RÚSSIA)
2 Prata LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 3
1 Ouro MERRIEN Florian (FRANÇA)
1 Ouro GUILHEM Yann (FRANÇA)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
2 Prata DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
3 Bronze PINAS Tomas (ESPANHA)
3 Bronze RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)

Men's teams class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
1 Ouro THOMAS Maxime (FRANÇA)
2 Prata CACI Salvatore (ITÁLIA)
2 Prata MOLITIERNO Nicola (ITÁLIA)
3 Bronze ANDERSSON Robert (SUÉCIA)
3 Bronze OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)

Men's teams class 5
1 Ouro DURAND Christophe (FRANÇA)
1 Ouro SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
3 Bronze CETIN Selcuk (ALEMANHA)
3 Bronze SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)

Men's teams class 6
1 Ouro GRUNDELER Bastien (FRANÇA)
1 Ouro FERNANDEZ Thomas (FRANÇA)
2 Prata ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
2 Prata ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
3 Bronze OBILINOVIC (CL6) Dinko (CROÁCIA)

Men's teams class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 8
1 Ouro CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
3 Bronze SERIGNAT Francois (FRANÇA)
3 Bronze MESSI Stephane (FRANÇA)

Men's teams class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
2 Prata CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
3 Bronze AULIE Andreas (NORUEGA)

Men's teams class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
1 Ouro ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
2 Prata POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
2 Prata GEWERT Waldemar (POLÔNIA)
3 Bronze GASPAR Ladislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze CERNAK Attila (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)

Women's open singles standing
1 Ouro BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata BELVILACQUA Paola (ITÁLIA)
3 Bronze VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 1-2
1 Ouro PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
2 Prata PEZZUTTO Pamela (ITÁLIA)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)

Women's singles class 3
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MADER Doris (ÁUSTRIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
2 Prata GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MATIC Nada (SÉRVIA)

Women's singles class 6
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)

Women's singles class 7
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MARTYASHEVA Natalya (RÚSSIA)

Women's singles class 8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze DE JONCKHEERE Sylvie (BÉLGICA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro BELVILACQUA Paola (ITÁLIA)
2 Prata DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze BELAVIC Jolanda (ESLOVÊNIA)

Women's teams class 2-3
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro DRETAR Helena (CROÁCIA)
2 Prata MADER Doris (ÁUSTRIA)
2 Prata PAARDEKAM Jolanda (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze CUDIA Federica (ITÁLIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze POPADIC Zorica (SÉRVIA)
3 Bronze MATIC Nada (SÉRVIA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro MARTYASHEVA Natalya (RÚSSIA)
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)

Women's teams class 8-10
1 Ouro ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
1 Ouro BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata DE JONCKHEERE Sylvie (BÉLGICA)
3 Bronze BELVILACQUA Paola (ITÁLIA)
3 Bronze DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)