Logo

China Open 2010
Desde 2010-12-05 até 2010-12-08 em Beijing (China)


Participação

135 jogadores desde 12 países e 3 continentes
Edition: 1

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 17 12 11
2 Flag of Irãn Irãn 1 3 4
3 Flag of Rússia Rússia 1 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
2 Prata BAI Gang (CHINA)
3 Bronze FENG Panfeng (CHINA)

Men's open singles standing
1 Ouro MA Lin (CHINA)
2 Prata ZHAO Shuai (CHINA)
3 Bronze LIAN Hao (CHINA)

Men's teams class 2
1 Ouro BOURANJANI Seyed Kazem (IRÃN)
1 Ouro JANFESHAN Hassan (IRÃN)
2 Prata WANG Sheng (CHINA)
2 Prata GAO Yan Ming (CHINA)

Men's teams class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHAO Ping (CHINA)
2 Prata ZHAI Xiang (CHINA)
2 Prata JIN Jun (CHINA)
3 Bronze KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LEE Man-bok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Do Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SHIN Hyun-jong (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 4
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
1 Ouro GUO Xingyuan (CHINA)
2 Prata YENGIGHALEHEI Mousa (IRÃN)
2 Prata MASOUMIYAKHDANI Mahdi (IRÃN)
3 Bronze JEON Tae-byeong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JUN Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 5
1 Ouro BAI Gang (CHINA)
1 Ouro CAO Heng (CHINA)
1 Ouro ZHENG Yan (CHINA)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata KOROVIN Aleksei (RÚSSIA)
3 Bronze SHEIKH ZADEH Hamidreza (IRÃN)
3 Bronze FOULADITARGHI Javad (IRÃN)

Men's teams class 6-7
1 Ouro CHEN Chao (CHINA)
1 Ouro LIAO Keli (CHINA)
2 Prata MU Kaiquan (CHINA)
2 Prata YAN Shuo (CHINA)
3 Bronze GHARAJEH Daghi Hamid (IRÃN)
3 Bronze KIOUMARSI Keighobad (IRÃN)
3 Bronze AGHAZADEH Mehdi (IRÃN)

Men's teams class 9
1 Ouro MA Lin (CHINA)
1 Ouro LU Xiao Lei (CHINA)
1 Ouro ZHAO Yi Qing (CHINA)
2 Prata YAZDIRAVANDI Ali (IRÃN)
2 Prata KAMRANI Fereidoun (IRÃN)
2 Prata KIYOMARSI Kiyomars (IRÃN)
3 Bronze ZHAO Yongqiang (CHINA)
3 Bronze HUANG Guangsen (CHINA)

Men's teams class 10
1 Ouro GE Yang (CHINA)
1 Ouro LIAN Hao (CHINA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
2 Prata BUBENKO Andrey (RÚSSIA)
3 Bronze HU Er Guang (CHINA)
3 Bronze TANG Quan (CHINA)

Women's open singles standing
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata ZHANG Bian (CHINA)
3 Bronze GU Gai (CHINA)

Women's open singles standing
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
2 Prata YANG Qian (CHINA)
3 Bronze LIU Mei Li (CHINA)

Women's singles class 1-3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze LIU Jing (CHINA)

Women's singles class 4
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata ZHANG Miao (CHINA)
3 Bronze HADADI Mahnaz (IRÃN)

Women's singles class 5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
2 Prata REN Gui Xiang (CHINA)
3 Bronze GU Gai (CHINA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata ZHU Ying (CHINA)
3 Bronze JIANG Shan (CHINA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
1 Ouro LI Qian (CHINA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata CHAZANISHARAHI Elham (IRÃN)

Women's teams class 4-5
1 Ouro GU Gai (CHINA)
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata ZHANG Miao (CHINA)
3 Bronze ZHANG Bian (CHINA)
3 Bronze AL JANNAT Suhair Abdulameer (IRAQUE)

Women's teams class 6-8
1 Ouro MAO Jingdian (CHINA)
1 Ouro PAN Mengyi (CHINA)
1 Ouro YU Hailian Churen (CHINA)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata KAZEEVA Liudmila (RÚSSIA)
3 Bronze JIANG Shan (CHINA)
3 Bronze ZHU Ying (CHINA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro LIU Mei Li (CHINA)
1 Ouro HOU Chunxiao (CHINA)
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
2 Prata ZHOU Difen (CHINA)
2 Prata LIU Meng (CHINA)
2 Prata LIU Xiu (CHINA)
3 Bronze DAMAVANDI Leila (IRÃN)
3 Bronze AMINI Mahnaz (IRÃN)
3 Bronze MOEINZADEH Fatemeh (IRÃN)