Logo

Slovakia Open 2011
Desde 2011-05-25 até 2011-05-28 em Piestany (República Eslovaca)


Participação

239 jogadores desde 29 países e 4 continentes
Edition: 10

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 8 6 7
2 Flag of Ucrânia Ucrânia 5 2 1
3 Flag of Suécia Suécia 5 1 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
2 Prata DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BORGATO Andrea (ITÁLIA)

Men's singles class 2
1 Ouro KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata MERRIEN Florian (FRANÇA)
3 Bronze ROBIN Jean-philippe (FRANÇA)

Men's singles class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
2 Prata LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CETIN Selcuk (ALEMANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro GRUNDELER Bastien (FRANÇA)
2 Prata ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
3 Bronze ALECCI Raimondo (ITÁLIA)

Men's singles class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DOURBECKER Kevin (FRANÇA)

Men's singles class 8
1 Ouro ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)

Men's singles class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
2 Prata BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)

Men's singles class 10
1 Ouro DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
2 Prata BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)

Men's teams class 1
1 Ouro DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro KAISER Janos (HUNGRIA)
2 Prata VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
2 Prata KELLER Sylvio (SUÍÇA)
3 Bronze BORGATO Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze PIZZURRO Marco (ITÁLIA)

Men's teams class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata BEDOS Damien (FRANÇA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 3
1 Ouro MERRIEN Florian (FRANÇA)
1 Ouro GUILHEM Yann (FRANÇA)
2 Prata PINAS Tomas (ESPANHA)
2 Prata RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
3 Bronze OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
3 Bronze HADRAVA Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 4
1 Ouro THOMAS Maxime (FRANÇA)
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze KO Kun-nan (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze YIN Chien-ping (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 5
1 Ouro CETIN Selcuk (ALEMANHA)
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
2 Prata ROSEC Gregory (FRANÇA)
3 Bronze LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 6
1 Ouro ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
1 Ouro SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)
2 Prata GRUNDELER Bastien (FRANÇA)
2 Prata FERNANDEZ Thomas (FRANÇA)
3 Bronze KNEUSS Valentin (SUÍÇA)
3 Bronze SUNDBERG Erik (SUÉCIA)

Men's teams class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 8
1 Ouro GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
1 Ouro SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
2 Prata LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
3 Bronze RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)

Men's teams class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
2 Prata KARLSSON Linus (SUÉCIA)
2 Prata LOSAPIO Alexandre (FRANÇA)
3 Bronze BELLAIS Frederic (FRANÇA)
3 Bronze BOUVAIS Thomas (FRANÇA)

Men's teams class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro CARDONA Jorge (ESPANHA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze AULIE Andreas (NORUEGA)
3 Bronze DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro BUCLAW Dorota (POLÔNIA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)

Women's singles class 3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's singles class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 5
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
2 Prata WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze BESSHO Kimie (JAPÃO)

Women's singles class 6
1 Ouro KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
2 Prata SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
3 Bronze GREBE Stephanie (ALEMANHA)

Women's singles class 7
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)

Women's singles class 8
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro LE MORVAN Audrey (FRANÇA)
2 Prata PEK Karolina (POLÔNIA)
3 Bronze MAIRIE Claire (FRANÇA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro MADER Doris (ÁUSTRIA)
1 Ouro CHO Kyoung-hee (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CAMPBELL Lara Jane (GRÃ BRETANHA)
2 Prata HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)
3 Bronze GAY Valerie (FRANÇA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
3 Bronze MATIC Nada (SÉRVIA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
1 Ouro CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
3 Bronze FATTAKHOVA Fatma (RÚSSIA)

Women's teams class 8
1 Ouro ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
3 Bronze WOLF Juliane (ALEMANHA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro MAIRIE Claire (FRANÇA)
1 Ouro LE MORVAN Audrey (FRANÇA)
2 Prata ISHIKAWA Megumi (JAPÃO)
2 Prata MIYAUCHI Fujiko (JAPÃO)
3 Bronze BELVILACQUA Paola (ITÁLIA)
3 Bronze BICSAK Bettina (HUNGRIA)