Logo

Lignano Master Open 2012
Desde 2012-03-20 até 2012-03-25 em Lignano (Itália)


Participação

227 jogadores desde 33 países e 4 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Ucrânia Ucrânia 5 1.5 4
2 Flag of Alemanha Alemanha 4 2.5 2
3 Flag of Turquia Turquia 3.5 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
3 Bronze DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata RUEP Hans (ÁUSTRIA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
3 Bronze HADRAVA Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata MARTIN Emeric (FRANÇA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata FERNANDEZ Thomas (FRANÇA)
3 Bronze RAU Thomas (ALEMANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)

Men's singles class 8
1 Ouro ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)

Men's singles class 9
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
2 Prata SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
3 Bronze LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)

Men's singles class 11
1 Ouro PEREIRA-LEAL Pascal (FRANÇA)
2 Prata FOUCONNIER Christophe (FRANÇA)
3 Bronze GAYFULLIN Kemal (RÚSSIA)

Men's teams class 1
1 Ouro VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
1 Ouro KELLER Sylvio (SUÍÇA)
2 Prata NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata POLKORAB Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata PODDUBNYI Sergej (RÚSSIA)
2 Prata YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
3 Bronze RUEP Hans (ÁUSTRIA)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro GUERTLER Jan (ALEMANHA)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
2 Prata DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
3 Bronze GEVA Liran (ISRAEL)
3 Bronze COPOLA Gabriel (ARGENTINA)

Men's teams class 4
1 Ouro OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
1 Ouro CACI Salvatore (ITÁLIA)
1 Ouro DELLA BINA Stefano (ITÁLIA)
2 Prata OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata TURAN Nesim (TURQUIA)
3 Bronze NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
3 Bronze ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)

Men's teams class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata HADRAVA Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze KESLER Zlatko (SÉRVIA)
3 Bronze PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze ILIC Nebojsa (SÉRVIA)

Men's teams class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
1 Ouro CSEMY Gabriel (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata RAU Thomas (ALEMANHA)
2 Prata KUSIAK Thomasz (ALEMANHA)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
3 Bronze GOFER Asaf Ayal (ISRAEL)

Men's teams class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)

Men's teams class 8
1 Ouro WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
3 Bronze ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
3 Bronze RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)

Men's teams class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
2 Prata LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
3 Bronze AULIE Andreas (NORUEGA)

Men's teams class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
1 Ouro AKBAR Komet (INDONÉSIA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro PEZZUTTO Pamela (ITÁLIA)
2 Prata LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
3 Bronze PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)

Women's singles class 3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 6
1 Ouro KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
3 Bronze KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)

Women's singles class 7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)

Women's singles class 8
1 Ouro WOLF Juliane (ALEMANHA)
2 Prata JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
3 Bronze KAZEEVA Liudmila (RÚSSIA)

Women's singles class 9
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
3 Bronze JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)

Women's singles class 10
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
2 Prata ERTIS Umran (TURQUIA)
3 Bronze VAN WENSVEEN Anthira (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 11
1 Ouro KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
2 Prata KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
3 Bronze ROUSSET Magali (FRANÇA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro DRETAR Helena (CROÁCIA)
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata PEZZUTTO Pamela (ITÁLIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata PODDA Clara (ITÁLIA)
3 Bronze HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CAMPBELL Lara Jane (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
2 Prata AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
3 Bronze SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
3 Bronze KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)

Women's teams class 8-9
1 Ouro JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata WOLF Juliane (ALEMANHA)
2 Prata GREBE Stephanie (ALEMANHA)

Women's teams class 10
1 Ouro ERTIS Umran (TURQUIA)
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata SARATOVA Daria (RÚSSIA)
3 Bronze VAN WENSVEEN Anthira (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)