Spanish Open 1999
Desde 1999-05-28 até 1999-06-06 em Murcia (Espanha)


Participação

109 jogadores desde 17 países .
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Espanha Espanha 6 3 1
2 Flag of Polônia Polônia 3 4 6
3 Flag of Mexico Mexico 3 1 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)
2 Prata CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)

Men's open singles standing
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata VALERA Alvaro (ESPANHA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)

Men's singles class 1-2
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata MUNCKLEY James (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ROA RIVERA Antonio (MEXICO)

Men's singles class 3
1 Ouro KYLEVIK Oerjan (SUÉCIA)
2 Prata RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
3 Bronze ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 4
1 Ouro CACI Salvatore (ITÁLIA)
2 Prata CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze TRCKA Lubomir (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 5
1 Ouro ROBLES AGUILA Manuel (ESPANHA)
2 Prata BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)
3 Bronze PAZARAN Mario (MEXICO)

Men's singles class 6
1 Ouro ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
2 Prata SULIGOJ Saso (ESLOVÊNIA)
3 Bronze ABBADIE Jean-yves (FRANÇA)

Men's singles class 7-8
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)

Men's singles class 9-10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata CHATEIGNER Olivier (FRANÇA)
3 Bronze MOTOWIDLO Jozef (POLÔNIA)

Men's teams class 1-3
1 Ouro BORJA MONTIEL Alfonso (ESPANHA)
1 Ouro RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
2 Prata MEDINA Sergio Lujan (MEXICO)
2 Prata ROA RIVERA Antonio (MEXICO)
3 Bronze DE FRANCESCO Sebastian Anthony (EUA)
3 Bronze LARA Anthony (EUA)
3 Bronze HALL James (EUA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro SCOTT (AOUT UNTIL 05/2017) Andre (EUA)
1 Ouro DEMPSEY Michael (EUA)
2 Prata CZERWINSKI Mariusz (POLÔNIA)
2 Prata LIS Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze HERNANDEZ Porfirio (ESPANHA)
3 Bronze JODAR F (ESPANHA)

Men's teams class 6-10
1 Ouro CHATEIGNER Olivier (FRANÇA)
1 Ouro SERIGNAT Francois (FRANÇA)
2 Prata BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
2 Prata BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)
3 Bronze MOTOWIDLO Jozef (POLÔNIA)
3 Bronze MAKOSA Benedikt (POLÔNIA)

Women's open singles standing
1 Ouro HOFFMANN Cristina (MEXICO)
2 Prata DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze JOHNSON Jennifer Ellen (EUA)

Women's open singles standing
1 Ouro JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
2 Prata JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)
3 Bronze PARTYKA Natalia (POLÔNIA)

Women's singles class 1-4
1 Ouro CAMPINA Cinta (ESPANHA)
2 Prata JOHNSON Jennifer Ellen (EUA)
3 Bronze SACCA Patrizia (ITÁLIA)

Women's singles class 5
1 Ouro HOFFMANN Cristina (MEXICO)
2 Prata EIGNER Alicja (POLÔNIA)
3 Bronze BARSZCZ Barbara (POLÔNIA)

Women's singles class 6-10
1 Ouro JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze THIERRY Martine (FRANÇA)

Women's teams class 1-5
1 Ouro ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
1 Ouro HOFFMANN Cristina (MEXICO)
2 Prata CAMPINA Cinta (ESPANHA)
2 Prata CAMPOS-MUNOZ Christina (ESPANHA)
3 Bronze EIGNER Alicja (POLÔNIA)
3 Bronze BARSZCZ Barbara (POLÔNIA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)
1 Ouro BUCLAW Dorota (POLÔNIA)
2 Prata THIERRY Martine (FRANÇA)
2 Prata DARVAND Bernadette (FRANÇA)
3 Bronze JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze PARTYKA Natalia (POLÔNIA)