Logo

PTT Spanish Open 2014
Desde 2014-06-19 até 2014-06-23 em El Prat de Llobregat (Espanha)


Participação

128 jogadores desde 24 países e 3 continentes
Edition: 1

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Espanha Espanha 4 4 6
2 Flag of França França 3 2 4
3 Flag of Suécia Suécia 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro SASTRE Iker (ESPANHA)
2 Prata GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze STAMOU Christos (GRÉCIA)
3 Bronze KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze BOCHEREAU Julien (FRANÇA)
3 Bronze DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4-5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata SIADA Shai (ISRAEL)
3 Bronze EL BAQQALI TALIBI Bilal (ESPANHA)
3 Bronze DIDION Joerg (ALEMANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)
3 Bronze JOZIC Pavao (CROÁCIA)
3 Bronze BOBROV Danny (ISRAEL)

Men's singles class 7
1 Ouro DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
2 Prata SHUR Samuel (ISRAEL)
3 Bronze SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze STERLING Daryl (EUA)

Men's singles class 8
1 Ouro BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
2 Prata FLEURY Yannick (FRANÇA)
3 Bronze DALBY Lewis (FRANÇA)
3 Bronze ALONSO David (ESPANHA)

Men's singles class 9
1 Ouro CABESTANY Cedrik (FRANÇA)
2 Prata FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
3 Bronze PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
3 Bronze DEVOS Laurens (BÉLGICA)

Men's singles class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata CARDONA Jorge (ESPANHA)
3 Bronze DAVIS Thomas Anthony (IRLANDA)
3 Bronze SERONIO Isaias (FILIPINAS)

Men's teams class 1-2
1 Ouro KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata BEDOS Damien (FRANÇA)
2 Prata MOUTIEZ Georges Emmanuel (FRANÇA)
3 Bronze NIKELIS Holger (ALEMANHA)
3 Bronze GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze SIEGER Marcus (ALEMANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
1 Ouro DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
2 Prata RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
2 Prata SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze SANTINELLI Marco (ITÁLIA)
3 Bronze PAONE Daniel (ITÁLIA)
3 Bronze BOCHEREAU Julien (FRANÇA)
3 Bronze GIL-MARTINS Stephane (FRANÇA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
2 Prata BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
2 Prata DIDION Joerg (ALEMANHA)
3 Bronze EL BAQQALI TALIBI Bilal (ESPANHA)
3 Bronze LOPEZ SAYAGO Francisco Javier (ESPANHA)
3 Bronze SIADA Shai (ISRAEL)
3 Bronze EREMENKO Alaxey (ISRAEL)

Men's teams class 6-7
1 Ouro SHUR Samuel (ISRAEL)
1 Ouro BOBROV Danny (ISRAEL)
2 Prata SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze JOZIC Pavao (CROÁCIA)
3 Bronze TAYEM Mohammad (JORDAN)
3 Bronze STERLING Daryl (EUA)
3 Bronze MC ALOOSE Hunter (EUA)

Men's teams class 8
1 Ouro BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
1 Ouro DALBY Lewis (FRANÇA)
1 Ouro FLEURY Yannick (FRANÇA)
2 Prata VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
2 Prata ALONSO David (ESPANHA)
2 Prata DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze DE CHIARA Samuel (ITÁLIA)
3 Bronze SHLYNDROV Arsentii (RÚSSIA)
3 Bronze SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)
3 Bronze SABIO RUIZ Ricard (ESPANHA)

Men's teams class 9
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
1 Ouro DEVOS Laurens (BÉLGICA)
2 Prata PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
2 Prata VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata PONTES BRANDAO Nuno Jose (PORTUGAL)
3 Bronze AULIE Andreas (NORUEGA)
3 Bronze SALOMONSEN Steffen (NORUEGA)

Men's teams class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
1 Ouro CARDONA Jorge (ESPANHA)
2 Prata THOMAS Nathan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata JOHN Lawrence (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze HERNANDEZ SANCHEZ Ruben (ESPANHA)
3 Bronze GARRIDO Angel (ESPANHA)
3 Bronze ALLEN Craig Mark (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DAVIS Thomas Anthony (IRLANDA)

Women's singles class 3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
3 Bronze DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze MADER Doris (ÁUSTRIA)

Women's singles class 4
1 Ouro GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SIRGAND Monique (FRANÇA)
3 Bronze MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)

Women's singles class 5
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
2 Prata JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 6-8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata VALDES- BABENKO Kateryna (UCRÂNIA)
3 Bronze WOLF Juliane (ALEMANHA)
3 Bronze PAOVIC Sandra (CROÁCIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro KRAMM Lena (ALEMANHA)
2 Prata REEG Marlene (ALEMANHA)

Women's teams class 3-5
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
2 Prata JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHOI Hyun-ja (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Sun-ja (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MUZINIC Andela (CROÁCIA)
3 Bronze DRETAR Helena (CROÁCIA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro REEG Marlene (ALEMANHA)
2 Prata WOLF Juliane (ALEMANHA)
2 Prata KRAMM Lena (ALEMANHA)
3 Bronze KIM SEONG OK (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze VALDES- BABENKO Kateryna (UCRÂNIA)