1999 Panamor SA TT Championships
Desde 1999-05-17 até 1999-05-24 em Johannesberg (África Do Sul)


Participação

79 jogadores desde 7 países .

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of África Do Sul África Do Sul 8.5 6 7
2 Flag of Taipé Chinês Taipé Chinês 5.5 7 3.5
3 Flag of Áustria Áustria 2.5 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro TSAI Ching-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)

Men's open singles standing
1 Ouro DU PLOOY Petrus Jacob (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata DU PLOOY Johan (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze FARELL Anthony (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 1-2
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata ROONEY Ronan (IRLANDA)
3 Bronze HAJEK Rudolf (ÁUSTRIA)

Men's singles class 3
1 Ouro KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
2 Prata ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze RAWSON James (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 4
1 Ouro WU Chi-shih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 5
1 Ouro NILSEN Mark (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze TSAI Ching-chin (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 6
2 Prata ABSOLOM Derek (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze GARRETT Avron (ÁFRICA DO SUL)

Men's singles class 8
1 Ouro FARELL Anthony (GRÃ BRETANHA)
2 Prata DU PLOOY Petrus Jacob (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze OWAIS Muhammad (PAQUISTÃO)

Men's singles class 9-10
1 Ouro DU PLOOY Johan (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze CAMBA Sibosisu (ÁFRICA DO SUL)

Men's teams class 2-3
1 Ouro LAMPACHER Julius (ITÁLIA)
1 Ouro KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
2 Prata RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SCHARF Gerhard (ÁUSTRIA)
3 Bronze HAJEK Rudolf (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro NILSEN Mark (ÁFRICA DO SUL)
1 Ouro WU Chi-shih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata TSAI Ching-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze TROFAN Stefan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PALMER Mark (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 6-10
1 Ouro DU PLOOY Petrus Jacob (ÁFRICA DO SUL)
1 Ouro DU PLOOY Johan (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata PLUMRIDGE Bob (GRÃ BRETANHA)
2 Prata FARELL Anthony (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KHUZWAYO Zakhele (ÁFRICA DO SUL)

Women's open singles standing
1 Ouro WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CHEN Su-fen (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHEN Yu-ming (TAIPÉ CHINÊS)

Women's open singles standing
1 Ouro HLATSWAYO Olga (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata BURGER Marthe Marie (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze NDZILA Lindelwa (ÁFRICA DO SUL)

Women's singles class 3
1 Ouro MOLL Aletta Magd. (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata STYNES Esther (IRLANDA)
3 Bronze MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)

Women's singles class 4
1 Ouro GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata CHEN Yu-ming (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze RIESE Rosabelle (ÁFRICA DO SUL)

Women's singles class 5
1 Ouro CHEN Su-fen (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze TSAI Hui-chu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 6-9
1 Ouro HLATSWAYO Olga (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata BURGER Marthe Marie (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze NDZILA Lindelwa (ÁFRICA DO SUL)

Women's teams class 4-5
1 Ouro CHEN Su-fen (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CHEN Yu-ming (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata TSAI Hui-chu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHEN Chin-Lin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)