Logo

Lignano Master Open 2016
Desde 2016-02-17 até 2016-02-21 em Lignano (Itália)


Participação

191 jogadores desde 31 países e 3 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Ucrânia Ucrânia 6 4 6
2 Flag of Turquia Turquia 5 2 3
3 Flag of Tailândia Tailândia 3 2 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata LAVROV Dmitry (RÚSSIA)
3 Bronze LAZOV Daniel (CROÁCIA)
3 Bronze MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
2 Prata PERLIC Goran (SÉRVIA)
3 Bronze CROSARA Federico (ITÁLIA)
3 Bronze BEDOS Damien (FRANÇA)

Men's singles class 3
1 Ouro OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
2 Prata YOSHIDA Shinichi (JAPÃO)
3 Bronze LUKEZIC Bojan (ESLOVÊNIA)
3 Bronze PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)

Men's singles class 4
1 Ouro TURAN Nesim (TURQUIA)
2 Prata OZTURK Abdullah (TURQUIA)
3 Bronze LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata SUTANTO Agus (INDONÉSIA)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
3 Bronze KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze MORALES Jordi (ESPANHA)
3 Bronze NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
3 Bronze MAI Ivan (UCRÂNIA)
3 Bronze KARLSSON Linus (SUÉCIA)

Men's singles class 9
1 Ouro KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)

Men's singles class 10
1 Ouro RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
2 Prata PALOS Peter (HUNGRIA)
3 Bronze GAYFULLIN Kemal (RÚSSIA)
3 Bronze PEREIRA-LEAL Pascal (FRANÇA)

Men's teams class 2
1 Ouro VELLA Giuseppe (ITÁLIA)
1 Ouro CROSARA Federico (ITÁLIA)
2 Prata TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)
2 Prata GAJIC Ljubisa (ESLOVÊNIA)

Men's teams class 3
1 Ouro PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
1 Ouro YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
2 Prata TOPORKOV Vladimir (RÚSSIA)
2 Prata GALIAKBEROV Rail (RÚSSIA)
3 Bronze YOSHIDA Shinichi (JAPÃO)
3 Bronze BEN ASOR Shmulik (ISRAEL)
3 Bronze OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
3 Bronze SJOQVIST Jan Victor (SUÉCIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
1 Ouro TURAN Nesim (TURQUIA)
1 Ouro OZTURK Ali (TURQUIA)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ADYOS Astan (INDONÉSIA)
3 Bronze SUTANTO Agus (INDONÉSIA)
3 Bronze CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
1 Ouro JENSEN Michael (DINAMARCA)
2 Prata KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
2 Prata WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 7
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
1 Ouro PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
2 Prata WESTERBERG Nicklas Thomas (SUÉCIA)
2 Prata AZULAY Michael Robert Oskar (SUÉCIA)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
3 Bronze KARP Viktor (UCRÂNIA)
3 Bronze ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)

Men's teams class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata KARLSSON Linus (SUÉCIA)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)
3 Bronze WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VAN AMERONGEN Andrianus Johannes (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 9-10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
1 Ouro AKBAR Komet (INDONÉSIA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze RADOVIC Filip (MONTENEGRO)

Men's teams class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
1 Ouro NAVROTSKYI Andrii (UCRÂNIA)
2 Prata GAYFULLIN Kemal (RÚSSIA)
2 Prata FREUND Hartmut (ALEMANHA)

Women's singles class 2
1 Ouro BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
2 Prata GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)
3 Bronze ROSSI Giada (ITÁLIA)

Women's singles class 3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
3 Bronze ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
2 Prata JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 6
1 Ouro PAOVIC Sandra (CROÁCIA)
2 Prata LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
3 Bronze CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
3 Bronze KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)

Women's singles class 7
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata VALDES- BABENKO Kateryna (UCRÂNIA)
3 Bronze VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)

Women's singles class 8-9
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata KRAMM Lena (ALEMANHA)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)

Women's singles class 10
1 Ouro LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
2 Prata ERTIS Umran (TURQUIA)
3 Bronze CAN Ebru (TURQUIA)
3 Bronze TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)

Women's singles class 11
1 Ouro KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
2 Prata KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
3 Bronze PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
3 Bronze GALKINA Maria (RÚSSIA)

Women's teams class 2-3
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
1 Ouro DRETAR Helena (CROÁCIA)
2 Prata CAMPBELL Lara Jane (GRÃ BRETANHA)
2 Prata HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
1 Ouro VASILEVA Aleksandra (RÚSSIA)
2 Prata JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
2 Prata ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
3 Bronze WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
2 Prata KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
3 Bronze KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
3 Bronze KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze VALDES- BABENKO Kateryna (UCRÂNIA)

Women's teams class 8-10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
1 Ouro ERTIS Umran (TURQUIA)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze TURKKAN Hilal (TURQUIA)
3 Bronze CAN Ebru (TURQUIA)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
3 Bronze SARATOVA Daria (RÚSSIA)
3 Bronze LITVINENKO Elena (RÚSSIA)