FESPIC TT Ranking Tournament Series 2001
Desde 2001-09-06 até 2001-09-09 em Hong Kong (China)


Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 9 7 3
2 Flag of Coréia República Coréia República 6 5 1
3 Flag of Taipé Chinês Taipé Chinês 3 4 7
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata OKA Toshihiko (JAPÃO)
3 Bronze PARK Jun-young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's open singles standing
1 Ouro GE Yang (CHINA)
2 Prata LU Xiao Lei (CHINA)
3 Bronze HOU Ting-sung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 2
1 Ouro KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PARK Chung Kun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MINAMI Nobuhiro (JAPÃO)

Men's singles class 3
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata YANG Heung- Sik (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze WU Cheng-sheng (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 4
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
2 Prata PARK Jun-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LIU Ming Tang (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 5
1 Ouro KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata TSAI Ching-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze OKA Toshihiko (JAPÃO)

Men's singles class 6-8
1 Ouro LI Man Zhou (CHINA)
2 Prata HU Kuang-tsu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHEN Ti-wen (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 9
1 Ouro HOU Ting-sung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LI Zhen Dong (CHINA)
3 Bronze HSIAO Kuo-wei (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 2-3
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Young-soo (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro SON Ji-yong (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro YANG Heung- Sik (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JANG Jung-woong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SATO Yukihiro (JAPÃO)
3 Bronze FUJIWARA Masaharu (JAPÃO)

Men's teams class 4
1 Ouro LIU Ming Tang (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro WU Chi-shih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata PARK Jun-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SONG Gu-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze TAM Ping Kuen (HONG KONG)
3 Bronze CHAU Kam Hung (HONG KONG)

Men's teams class 5
1 Ouro KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro PARK Sun-choel (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LI Yong Xing (CHINA)
2 Prata ZHANG Xiao Ping (CHINA)
3 Bronze HO Sum Tak (HONG KONG)
3 Bronze KWONG Kam Shing (HONG KONG)

Men's teams class 6-8
1 Ouro HU Kuang-tsu (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro CHEN Ti-wen (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HO Cheung Yuen (HONG KONG)
2 Prata LO Yue Kun (HONG KONG)

Men's teams class 9-10
1 Ouro GE Yang (CHINA)
1 Ouro LU Xiao Lei (CHINA)
2 Prata HOU Ting-sung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HSIAO Kuo-wei (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LI Zhen Dong (CHINA)
3 Bronze WANG Zi Wei (CHINA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata CHEN Wei Hong (CHINA)
3 Bronze TSAI Hui-chu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's open singles standing
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
2 Prata LIU Mei Li (CHINA)
3 Bronze LUO Fu Qun (CHINA)

Women's singles class 3
1 Ouro FUJIWARA Satoko (JAPÃO)
2 Prata FUKUZAWA Tomoko (JAPÃO)
3 Bronze CHAN Siu Ling (HONG KONG)

Women's singles class 4-5
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata CHEN Wei Hong (CHINA)
3 Bronze TSAI Hui-chu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 8-9
1 Ouro LIU Mei Li (CHINA)
2 Prata LEI Li Na (CHINA)
3 Bronze LUO Fu Qun (CHINA)

Women's teams class 3-5
1 Ouro CHEN Wei Hong (CHINA)
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata TSAI Hui-chu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze WONG Pui Yi (HONG KONG)
3 Bronze FUNG Yuet Wah (HONG KONG)
3 Bronze CHAN Siu Ling (HONG KONG)