FESPIC TT Ranking Tournament Series 2001
Desde 2001-11-09 até 2001-11-11 em Taipei (Taipé Chinês)


Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 12 7 5
2 Flag of Coréia República Coréia República 6 2 5
3 Flag of Taipé Chinês Taipé Chinês 3 8 9
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze PARK Jun-young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's open singles standing
1 Ouro GE Yang (CHINA)
2 Prata LU Xiao Lei (CHINA)
3 Bronze LEE Cheonsik (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro SON Ji-yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata YANG Heung- Sik (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Young-soo (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 4
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
2 Prata LIU Ming Tang (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 5
1 Ouro KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHANG Chih-jung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 6-7
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
2 Prata LO Yue Kun (HONG KONG)

Men's singles class 8
1 Ouro LEE Cheonsik (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Kwang-jin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze HU Kuang-tsu (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 9
1 Ouro HSU Chih-shan (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LI Zhen Dong (CHINA)
3 Bronze HOU Ting-sung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 10
1 Ouro GE Yang (CHINA)
2 Prata LU Xiao Lei (CHINA)
3 Bronze WANG Zi Wei (CHINA)

Men's teams class 3
1 Ouro YANG Heung- Sik (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Young-soo (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro SON Ji-yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEUNG Kam Fai (HONG KONG)
2 Prata SEE Yau Choi (HONG KONG)
2 Prata KO Hang Yee (HONG KONG)
3 Bronze LIU Cheng-han (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze WU Cheng-sheng (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHIEN Liang-mu (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 4
1 Ouro ZHANG Jie (CHINA)
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
2 Prata LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata WU Chi-shih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata TSENG Wen-chun (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SONG Gu-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PARK Jong-bae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PARK Jun-young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 5
1 Ouro LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro CHANG Chih-jung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LI Chen-feng (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata TSAI Ching-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CHEN Tsu-te (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CHEN Tzong-Jeng (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze PARK Sun-choel (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 6-8
1 Ouro KIM Kwang-jin (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE Cheonsik (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata HU Ming-Fu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HU Kuang-tsu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze YE Chao Qun (CHINA)
3 Bronze LI Man Zhou (CHINA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro GE Yang (CHINA)
1 Ouro LU Xiao Lei (CHINA)
2 Prata HSU Chih-shan (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HOU Ting-sung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HSIAO Kuo-wei (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LI Zhen Dong (CHINA)
3 Bronze WANG Zi Wei (CHINA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata CHEN Wei Hong (CHINA)
3 Bronze WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)

Women's open singles standing
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
2 Prata LUO Fu Qun (CHINA)
3 Bronze LIU Mei Li (CHINA)

Women's singles class 3-4
1 Ouro SHIH Chu-hua (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata FUJIWARA Satoko (JAPÃO)
3 Bronze CHEN Yu-ming (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 5
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata CHEN Wei Hong (CHINA)
3 Bronze WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 8-10
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
2 Prata LIU Mei Li (CHINA)
3 Bronze LUO Fu Qun (CHINA)

Women's teams class 3-5
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
1 Ouro CHEN Wei Hong (CHINA)
2 Prata SHIH Chu-hua (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CHEN Yu-ming (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIAO Min-hsiu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze TSAI Hui-chu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHEN Su-fen (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)

Women's teams class 8-10
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
1 Ouro LUO Fu Qun (CHINA)
1 Ouro LU Chun Min (CHINA)