FLEURY Yannick
Todas as partidas contra jogadores da mesma classe ou inferiores


Porcentagem de éxitos: 56%

Vitórias (108)

SKRZYNECKI Marcin
em Teams class 8 quarter final : 8,8,-9,8
3rd Bayreuth Open
WAGNER Joshua
em Singles class 8 group : 11,9,-5,6
3rd Bayreuth Open
DE CHIARA Samuel
em Singles class 8 group : -14,6,-6,7,9
12th Slovenian Open
JAMBOR Miroslav
em Singles class 8 1/8 final : -10,6,10,6
12th Slovenian Open
TAKEDA Yoshihisa
em Singles class 8 group : 5,6,5
Lignano Master Open 2015
MAI Ivan
em Teams class 8 group : 5,9,6
Lignano Master Open 2015
KROZTCH Pablo
em Singles class 8 group : 8,4,-9,7
Copa Tango XII
POLO ASTUDILLO Paul Leonardo
em Singles class 8 group : 3,8,4
Copa Tango XII
MORALES CORTES Ruperto Hernan
em Singles class 8 quarter final : 7,5,4
Copa Tango XII
MORTENSEN Stig
em Singles class 8 group : 1,6,5
Cote d'Azur Tournament 2014
SPEEK Hans
em Teams class 8 group : 9,5,0
Cote d'Azur Tournament 2014
ANIKANOV Vladimir
em Singles class 8 1/8 final : 9,8,5
Cote d'Azur Tournament 2014
IAKOVLEV Artem
em Teams class 8 quarter final : -11,10,3,3
Cote d'Azur Tournament 2014
WAGNER Joshua
em Singles class 8 quarter final : 9,8,8
Cote d'Azur Tournament 2014
JOHANSEN Fredrik
em Teams class 8 group : 0,4,6
Cote d'Azur Tournament 2014
SHARAPOV Roman
em Singles class 8 group : 5,6,3
Cote d'Azur Tournament 2014
URBAN Johannes
em Teams class 8 group : 10,8,-8,7
Cote d'Azur Tournament 2014
URBAN Johannes
em Singles class 8 group : -6,6,9,14
Cote d'Azur Tournament 2014
WAGNER Joshua
em Teams class 8 group : -8,5,-9,11,4
Cote d'Azur Tournament 2014
SCRIVANO Daniel
em Teams class 8 group : 3,7,4
PTT Spanish Open 2014
ALONSO David
em Singles class 8 group : 10,6,-7,4
PTT Spanish Open 2014
DE CHIARA Samuel
em Teams class 8 semi final : 8,-11,0,9
PTT Spanish Open 2014
JACOBSEN Pablo
em Singles class 8 group : 6,8,6
PTT Spanish Open 2014
ALONSO David
em Teams class 8 final : 8,4,2
PTT Spanish Open 2014
SHLYNDROV Arsentii
em Singles class 8 quarter final : -6,6,7,8
PTT Spanish Open 2014
DALBY Lewis
em Singles class 8 semi final : -4,5,4,11
PTT Spanish Open 2014
SEOANE ALCAZAR Alberto
em Teams class 8 group : 7,2,5
PTT Spanish Open 2014
SCRIVANO Daniel
em Singles class 8 group : 5,4,8
PTT Spanish Open 2014
FASANARO RUSSIAN Carlos Alberto
em Singles class 8 group : 3,7,-8,6
British Open 2011
RIGNELL Fabian Nils
em Teams class 8 group : 10,8,6
British Open 2011
LEE Cheonsik
em Teams class 8 group : 7,-9,-9,3,4
British Open 2011
GUARNIERI MANARA Luiz Filipe
em Teams class 8 group : -10,8,4,-6,6
Brazil Open 2011
FERNANTO NASCIMENTO JUNIOR Joao
em Teams class 8 semi final : 8,9,10
Brazil Open 2011
GUARNIERI MANARA Luiz Filipe
em Singles class 8 group : 4,6,10
Brazil Open 2011
SALMIN FILHO Paulo Sergio
em Singles class 8 quarter final : 7,-7,8,-9,9
Brazil Open 2011
ALONSO David
em Singles class 8 bronze : 8,12,11
Brazil Open 2011
KROZTCH Pablo
em Teams class 8 group : 5,2,5
Brazil Open 2011
LEDOUX Marc Philippe
em Teams class 8 semi final : 10,11,8
Bayreuth Open 2011
WITZGALL Karl
em Singles class 8 group : 6,4,5
Bayreuth Open 2011
ALONSO David
em Teams class 8 group : -7,9,9,7
Bayreuth Open 2011
GULCAN Yasin
em Teams class 8 group : 8,6,8
Bayreuth Open 2011
ILYUKHIN Sergey
em Teams class 8 quarter final : 7,-7,7,-11,9
Bayreuth Open 2011
MC KIBBIN Aaron
em Teams class 8 group : -5,4,-8,11,13
Romania Open 2011
MORTENSEN Stig
em Singles class 8 group : 5,8,6
Romania Open 2011
GLICKMAN Zeev
em Singles class 8 group : 8,-9,5,-7,6
Romania Open 2011
MIRON Mihai
em Singles class 8 group : 8,5,3
Romania Open 2011
VERGEYLEN Nico
em Singles class 8 group : -5,4,5,7
Dutch Open 2011
SALMIN FILHO Paulo Sergio
em Teams class 8 group : 7,5,-9,5
Dutch Open 2011
VERGEYLEN Nico
em Teams class 8-9 group : 9,-6,5,-9,4
4th Al Watani Championships
VERGEYLEN Nico
em Singles class 8 group : 15,-6,-6,10,4
4th Al Watani Championships
VAN DAATSELAAR Arno
em Teams class 8 group : 5,-11,6,1
Lignano Master Open 2011
MC KIBBIN Aaron
em Teams class 8 group : 4,4,-9,6
Lignano Master Open 2011
RIGNELL Fabian Nils
em Teams class 8 semi final : 7,8,6
Lignano Master Open 2011
SALMIN FILHO Paulo Sergio
em Singles class 8 group : 7,8,4
Lignano Master Open 2011
ANDERSSON Emil
em Teams class 8 semi final : 8,3,8
Lignano Master Open 2011
SKRZYNECKI Marcin
em Teams class 8 group : -9,-10,6,7,9
Lignano Master Open 2011
GRUDZIEN Piotr
em Teams class 8 group : 9,8,10
Lignano Master Open 2011
HU Ming-Fu
em Singles class 8 1/8 final : -6,13,13,3
World Championships 2010
JAMBOR Miroslav
em Teams class 8 quarter final : 6,-9,6,-11,13
World Championships 2010
LEDOUX Marc Philippe
em Singles class 8 group : 12,-6,7,-9,9
World Championships 2010
HIVERNAT Jonathan
em Singles class 8 group : 6,6,10
1st French Open
LEDOUX Marc Philippe
em Singles class 8 group : 9,4,-4,7
1st French Open
MC KIBBIN Aaron
em Singles class 8 group : 7,4,6
1st French Open
JAMBOR Miroslav
em Singles class 8 quarter final : 8,9,-7,-10,4
1st French Open
LEDOUX Marc Philippe
em Teams class 8 group : 9,-9,7
1st French Open
BOBROV Danny
em Men's open singles standing 1/32 final : 6,10
1st French Open
KRSIAK Jozef
em Singles class 8 group : 9,8,7
Lignano Master Open 2010
KENT Ian
em Singles class 8 group : 8,10,-4,-5,6
Lignano Master Open 2010
GLICKMAN Zeev
em Singles class 8 quarter final : -9,13,-3,7,4
Lignano Master Open 2010
SCHALLER Michel
em Singles class 8 bronze : -5,9,9,-10,9
Lignano Master Open 2010
OGUZ Sener
em Men's open singles standing 1/32 final : 6,11
Lignano Master Open 2010
FASANARO RUSSIAN Carlos Alberto
em Singles class 8 group : 7,8,6
Brazilian Open 2009
LEDOUX Marc Philippe
em Singles class 8 quarter final : 13,-10,-4,8,4
Brazilian Open 2009
HOU Ting-sung
em Teams class 8 quarter final : -10,7,7,-7,3
Brazilian Open 2009
FROMMELT Peter
em Men's open singles standing 1/32 final : -10,-4,9,8,5
Brazilian Open 2009
HU Ming-Fu
em Teams class 8 quarter final : -5,6,-1,13,8
Brazilian Open 2009
FROMMELT Peter
em Singles class 8 group : 6,-11,8,8
Brazilian Open 2009
VERGEYLEN Nico
em Singles class 8 group : 9,9,6
Brazilian Open 2009
BAKIC Mijo
em Singles class 8 group : 5,6,-6,4
Lignano Master Open 2009 for standing players
GLICKMAN Zeev
em Teams class 8 quarter final : 6,-8,4,3
Lignano Master Open 2009 for standing players
ALONSO David
em Teams class 8 quarter final : 7,12,9
Lignano Master Open 2009 for standing players
RAU Thomas
em Men's open singles standing 1/32 final : 10,6,10
Lignano Master Open 2009 for standing players
RAU Thomas
em Men's open singles standing 1/32 final : 10,6,10
Lignano Master Open 2009 for standing players
VERGEYLEN Nico
em Singles class 8 group : 3,1,8
Lignano Master Open 2009 for standing players
LOICQ Mathieu
em Singles class 8 final : -7,6,7,6
German Open 2009
ZILL Steffen
em Men's open singles standing 1/64 final : 2,6,3
German Open 2009
MORTENSEN Stig
em Teams class 9 semi final : 4,9,2
German Open 2009
MORTENSEN Stig
em Singles class 8 group : 6,7,7
German Open 2009
URBAN Johannes
em Singles class 8 group : -10,5,-9,8,2
German Open 2009
ANDERSSON Emil
em Singles class 8 quarter final : -9,3,10,7
German Open 2009
SCHALLER Michel
em Singles class 8 semi final : 4,8,-4,9
German Open 2009
OBILINOVIC (CL6) Dinko
em Men's open singles standing 1/64 final : 7,2,8
European Championships 2009
BECH Kenneth Mesnickow
em Singles class 8 group : 4,9,6
European Championships 2009
VERGEYLEN Nico
em Singles class 8 group : 5,10,7
European Championships 2009
SHUR Samuel
em Teams class 8 quarter final : 5,-10,8,-7,7
European Championships 2009
STOTESBURY Joseph
em Teams class 8 quarter final :
Romania Open 2009
COOMBS Krysten
em Men's open singles standing 1/32 final : 3,1,7
Romania Open 2009
VERGEYLEN Nico
em Teams class 8 bronze :
Romania Open 2009
VERGEYLEN Nico
em Singles class 8 group : 10,10,9
Romania Open 2009
NICOLAE Alyn Lulian
em Singles class 8 group : 5,8,2
Romania Open 2009
GREGOR Zoltan
em Singles class 8 quarter final : 4,5,-6,4
Romania Open 2009
SCHALLER Michel
em Singles class 8 bronze : 7,0,0
Romania Open 2009
CSEJTEY Richard
em Singles class 8 group : 4,-5,9,-9,7
Czech Open 2009
CERVENY Jiri
em Singles class 8 group : 6,8,-8,7
Czech Open 2009
MITAS Miroslav
em Singles class 8 semi final : -11,8,6,-9,7
Czech Open 2009
CERVENY Jiri
em Teams class 8 group : 7,7,5
Czech Open 2009
MITAS Miroslav
em Teams class 8 group : -9,11,5,8
Czech Open 2009
GUZMAN SANCHO Miguel
em Teams class 10 group : 6,4,8
3rd German Open

Perdas (82)

GRUDZIEN Piotr
em Teams class 8 quarter final : 10,5,5
3rd Bayreuth Open
DIDUKH Viktor
em Singles class 8 group : 4,4,6
3rd Bayreuth Open
YE Chao Qun
em Singles class 8 1/8 final : 6,8,5
3rd Bayreuth Open
TATEISHI Arufuahirokazu
em Teams class 8 group : -6,11,9,-6,8
3rd Bayreuth Open
MAI Ivan
em Singles class 8 quarter final : 4,6,7
12th Slovenian Open
JAMBOR Miroslav
em Teams class 8 1/8 final : -9,12,9,10
12th Slovenian Open
CSEJTEY Richard
em Teams class 8 1/8 final : 7,-8,8,7
12th Slovenian Open
MAI Ivan
em Singles class 8 group : -6,-4,9,7,8
Lignano Master Open 2015
CSEJTEY Richard
em Singles class 8 group : -9,5,5,9
Lignano Master Open 2015
MC KIBBIN Aaron
em Teams class 8 group : 7,7,8
Lignano Master Open 2015
DIDUKH Viktor
em Teams class 8 group : 4,7,6
Lignano Master Open 2015
SKRZYNECKI Marcin
em Singles class 8 semi final : 6,5,10
Copa Tango XII
RIGNELL Fabian Nils
em Singles class 8 semi final : 4,-4,6,9
Cote d'Azur Tournament 2014
RIGNELL Fabian Nils
em Teams class 8 semi final : 6,-11,-5,10,12
Cote d'Azur Tournament 2014
BOUVAIS Thomas
em Singles class 8 final : 7,5,5
PTT Spanish Open 2014
ANDERSSON Emil
em Teams class 8 group : 5,10,2
British Open 2011
LOICQ Mathieu
em Teams class 8 quarter final : 5,10,-10,5
British Open 2011
GRUDZIEN Piotr
em Singles class 8 group : 6,5,5
British Open 2011
WILSON Ross William
em Singles class 8 group : 5,4,3
British Open 2011
MC KIBBIN Aaron
em Singles class 8 group : -7,10,-6,2,8
Brazil Open 2011
WILSON Ross William
em Singles class 8 semi final : 6,3,-9,7
Brazil Open 2011
DE MELO Francisco Wellington
em Teams class 8 group : 8,5,-11,-8,4
Brazil Open 2011
WILSON Ross William
em Teams class 8 final : 7,6,6
Brazil Open 2011
ANDERSSON Emil
em Singles class 8 group : 8,9,-8,-10,9
China Open 2011
SUN Churen
em Singles class 8 group : 6,7,11
China Open 2011
LEDOUX Marc Philippe
em Teams class 8 group : 2,3,6
China Open 2011
SUN Churen
em Teams class 8 group : 8,8,-11,-5,8
China Open 2011
VALERA Alvaro
em Teams class 8 bronze : 9,3,5
Bayreuth Open 2011
LEDOUX Marc Philippe
em Singles class 8 group : 11,9,-6,-7,12
Bayreuth Open 2011
MC KIBBIN Aaron
em Singles class 8 group : 8,-6,8,4
Bayreuth Open 2011
LEDOUX Marc Philippe
em Singles class 8 quarter final : 9,7,8
Romania Open 2011
SKRZYNECKI Marcin
em Teams class 8 group : 9,9,-8,11
Romania Open 2011
WILSON Ross William
em Teams class 8 group : -10,-8,4,4,5
Romania Open 2011
ANDERSSON Emil
em Singles class 8 group : -13,6,3,8
Dutch Open 2011
SKRZYNECKI Marcin
em Teams class 8 group : 11,4,10
Dutch Open 2011
GRUDZIEN Piotr
em Teams class 8 group : 8,-11,8,4
Dutch Open 2011
RIGNELL Fabian Nils
em Singles class 8 1/8 final : 4,6,-6,9
Dutch Open 2011
LOICQ Mathieu
em Teams class 8 quarter final : 8,8,-9,-5,5
Dutch Open 2011
CABESTANY Cedrik
em Teams class 8-9 semi final : -10,6,5,7
4th Al Watani Championships
SCHALLER Michel
em Singles class 8 group : 10,9,12
4th Al Watani Championships
CABESTANY Cedrik
em Singles class 8 group : 9,5,-3,4
4th Al Watani Championships
ABDELMONEIM Abousteit
em Singles class 8 group : -9,9,-13,8,6
4th Al Watani Championships
CSONKA Andras
em Singles class 8 1/8 final : 9,16,12
Lignano Master Open 2011
SKRZYNECKI Marcin
em Teams class 8 final : 8,8,11
Lignano Master Open 2011
GRUDZIEN Piotr
em Singles class 8 group : 8,8,9
Lignano Master Open 2011
GRUDZIEN Piotr
em Men's open singles standing 1/32 final : 8,7,3
World Championships 2010
JAMBOR Miroslav
em Singles class 8 group : 8,8,-3,-10,8
World Championships 2010
GRUDZIEN Piotr
em Singles class 8 quarter final : 9,4,6
World Championships 2010
CSEJTEY Richard
em Teams class 8 quarter final : -8,8,3,-9,10
World Championships 2010
ANDERSSON Emil
em Singles class 8 semi final : 8,6,-8,9
1st French Open
LOICQ Mathieu
em Teams class 8 group : 8,-7,2
1st French Open
RIGNELL Fabian Nils
em Teams class 8 group : -8,9,6
1st French Open
ANDERSSON Emil
em Teams class 8 group : 9,9
1st French Open
CSONKA Andras
em Teams class 9 group : 12,2
Lignano Master Open 2010
SCHWINN Thorsten
em Teams class 9 bronze : -6,7,9
Lignano Master Open 2010
CSONKA Andras
em Singles class 8 group : 9,10,-7,4
Lignano Master Open 2010
CSEJTEY Richard
em Singles class 8 semi final : 7,9,-9,2
Lignano Master Open 2010
HU Ming-Fu
em Singles class 8 bronze : 6,-13,-10,7,4
Brazilian Open 2009
LEDOUX Marc Philippe
em Teams class 8 semi final : -11,13,5,5
Brazilian Open 2009
CSONKA Andras
em Teams class 8 bronze : 3,-8,11,5
Brazilian Open 2009
GRUDZIEN Piotr
em Singles class 8 semi final : 4,6,12
Brazilian Open 2009
GLICKMAN Zeev
em Singles class 8 quarter final : -9,7,3,-8,16
Lignano Master Open 2009 for standing players
LEDOUX Marc Philippe
em Teams class 8 semi final : 5,-8,7,4
Lignano Master Open 2009 for standing players
VERGEYLEN Nico
em Teams class 8 semi final : 8,6,-7,-3,9
Lignano Master Open 2009 for standing players
CSONKA Andras
em Teams class 8 bronze : 8,4,-4,8
Lignano Master Open 2009 for standing players
GLICKMAN Zeev
em Singles class 8 group : 6,5,-10,-12,5
German Open 2009
RIGNELL Fabian Nils
em Singles class 8 1/8 final : -6,5,-8,8,9
European Championships 2009
GLICKMAN Zeev
em Teams class 8 quarter final : 5,-6,-8,9,9
European Championships 2009
LOICQ Mathieu
em Teams class 8 semi final : 5,7,2
European Championships 2009
LEDOUX Marc Philippe
em Teams class 8 semi final : 3,3,8
European Championships 2009
CSEJTEY Richard
em Teams class 8 bronze : 10,10,4
European Championships 2009
GLICKMAN Zeev
em Singles class 8 group : 9,8,-7,6
European Championships 2009
SKRZYNECKI Marcin
em Singles class 8 group : -9,6,7,-9,9
Romania Open 2009
GRUDZIEN Piotr
em Singles class 8 semi final : 5,-7,3,10
Romania Open 2009
GRUDZIEN Piotr
em Teams class 8 semi final :
Romania Open 2009
SKRZYNECKI Marcin
em Teams class 8 semi final :
Romania Open 2009
VALERA Alvaro
em Men's open singles standing 1/16 final : 8,9,8
Czech Open 2009
JAMBOR Miroslav
em Singles class 8 final : -6,3,-9,4,8
Czech Open 2009
JAMBOR Miroslav
em Teams class 8 group : 7,10,6
Czech Open 2009
ILYUKHIN Sergey
em Singles class 8 group : 5,-12,4,9
3rd German Open
LOICQ Mathieu
em Singles class 8 group : 5,5,10
3rd German Open
CSONKA Andras
em Singles class 8 group : 7,-10,4,3
3rd German Open