PINNA Christophe
Todas as partidas contra jogadores da mesma classe ou inferiores


Porcentagem de éxitos: 73%

Vitórias (87)

ZMRZLY Karel
em Teams class 4 bronze :
World Championships 2006
TRCKA Lubomir
em Singles class 4 group :
World Championships 2006
MIHALIK Peter
em Teams class 4 group :
World Championships 2006
STARL Peter
em Singles class 4 group :
3rd Open Terme Lasko 2006
SUTTER Christian
em Singles class 4 quarter final :
3rd Open Terme Lasko 2006
THOMAS Maxime
em Singles class 4 semi final :
3rd Open Terme Lasko 2006
GEVA Liran
em Men's open singles standing 1/64 final :
3rd Open Terme Lasko 2006
ZNIDAR Andrej
em Singles class 4 group :
3rd Open Terme Lasko 2006
KOBER Dietmar
em Singles class 4 group :
3rd Open Terme Lasko 2006
MURPHY Michael
em Teams class 4 group :
Montreux International TT Tournament 2005
DULAI Sedat
em Teams class 4 group :
Montreux International TT Tournament 2005
ZMRZLY Karel
em Singles class 4 group :
Montreux International TT Tournament 2005
DULAI Sedat
em Singles class 4 group :
Montreux International TT Tournament 2005
VUGRINEC Ivica
em Singles class 4 quarter final :
Montreux International TT Tournament 2005
THOMAS Maxime
em Singles class 4 bronze :
Montreux International TT Tournament 2005
PECHARD Sebastien
em Singles class 4 final :
Norwegian Open 2005
BLUMENAUER Joerg
em Open singles in wheelchair :
Norwegian Open 2005
WEIDEMANN Andre
em Teams class 5 :
Norwegian Open 2005
CORBATTI Alen
em Open singles in wheelchair :
Norwegian Open 2005
TRCKA Lubomir
em Singles class 4 group :
Norwegian Open 2005
SUTTER Christian
em Singles class 4 quarter final :
Norwegian Open 2005
MARTIN Emeric
em Singles class 4 semi final :
Norwegian Open 2005
NARDELLO Vincenzo
em Teams class 4 group :
2nd Open Terme Lasko
GHION Dimitri
em Singles class 4 group :
2nd Open Terme Lasko
ZMRZLY Karel
em Teams class 4 group :
2nd Open Terme Lasko
TAHIR Magan
em Singles class 4 group :
2nd Open Terme Lasko
ALIBEGOVIC Hasib
em Teams class 4 group :
2nd Open Terme Lasko
TRCKA Lubomir
em Singles class 4 group :
2nd Open Terme Lasko
GLAZAR Frantisek
em Men's open singles standing 1/64 final :
2nd Open Terme Lasko
GHION Dimitri
em Teams class 4 quarter final :
2nd Open Terme Lasko
SUTTER Christian
em Singles class 4 quarter final :
2nd Open Terme Lasko
KRAMMINGER Egon
em Men's open singles standing 1/32 final :
2nd Open Terme Lasko
STARL Peter
em Teams class 4 PO :
2nd Open Terme Lasko
PECHARD Sebastien
em Singles class 4 PO :
2nd Open Terme Lasko
ALIBEGOVIC Hasib
em Men's open singles standing 1/16 final :
2nd Open Terme Lasko
NEWCOMB Shaun
em Singles class 4 bronze :
Irish Open 2005
THOMAS Maxime
em Teams class 4 bronze :
Irish Open 2005
GAMA Emil
em Teams class 4 bronze :
Irish Open 2005
MURPHY Michael
em Teams class 4 bronze :
Irish Open 2005
NEWCOMB Shaun
em Teams class 4 S :
Irish Open 2005
PECHARD Sebastien
em Open singles in wheelchair :
Irish Open 2005
PALMER Mark
em Singles class 4 group :
IV Open International Villa de Bilbao - Trofeo BBK
CHOI Il Sang
em Singles class 4 semi final :
IV Open International Villa de Bilbao - Trofeo BBK
PARK Jun-young
em Singles class 4 group :
IV Open International Villa de Bilbao - Trofeo BBK
CHOI Kyoung Sik
em Teams class 4 final :
Paralympic Games 2000
UM Tae-hyung
em Teams class 4 final :
Paralympic Games 2000
MAECK Antoine
em Singles class 4 group :
Paralympic Games 2000
GLAZAR Frantisek
em Teams class 4 semi final :
Paralympic Games 2000
PALMER Mark
em Singles class 4 group :
Paralympic Games 2000
LIN Wen-hsin
em Teams class 4 group :
Paralympic Games 2000
KOBER Dietmar
em Singles class 4 group :
Paralympic Games 2000
KOBER Dietmar
em Teams class 4 group :
Paralympic Games 2000
SUTTER Christian
em Teams class 4 group :
Paralympic Games 2000
BENEDETTI Bruno
em Singles class 2-5 group :
European Top 16 2000 for wheelchair players
CACI Salvatore
em Singles class 4 semi final :
International tournament of La Coruna 1999
CARPINTERO PEREZ Ricardo
em Open singles in wheelchair 1/16 final :
International tournament of La Coruna 1999
DEMPSEY Michael
em Teams class 4 group :
International tournament of La Coruna 1999
WOLF Peter
em Open singles in wheelchair 1/8 final :
International tournament of La Coruna 1999
PARK Jun-young
em Teams class 4 semi final :
International tournament of La Coruna 1999
TRCKA Lubomir
em Singles class 4 group :
International tournament of La Coruna 1999
TRCKA Lubomir
em Teams class 4 final :
International tournament of La Coruna 1999
CARPINTERO PEREZ Ricardo
em Singles class 4 group :
International tournament of La Coruna 1999
DEMPSEY Michael
em Teams class 4 final :
International tournament of La Coruna 1999
DEMPSEY Michael
em Singles class 4 quarter final :
International tournament of La Coruna 1999
GHION Dimitri
em Teams class 4 final :
1st La Louviere Open
MAECK Antoine
em Singles class 4 quarter final :
1st La Louviere Open
JOHANSSON Joergen
em Open singles in wheelchair 1/16 final :
1st La Louviere Open
KOBER Dietmar
em Singles class 4 bronze :
1st La Louviere Open
RAWSON James
em Open singles in wheelchair 1/8 final :
1st La Louviere Open
CHAN Arnie
em Teams class 4 group :
1st La Louviere Open
KERCIKU Alban
em Singles class 4 group :
1st La Louviere Open
BURKHARDT Werner
em Teams class 4 semi final :
1st La Louviere Open
BURKHARDT Werner
em Singles class 4 group :
1st La Louviere Open
MAECK Antoine
em Teams class 4 final :
1st La Louviere Open
CHAN Arnie
em Singles class 4 group :
1st La Louviere Open
BLUMENAUER Joerg
em Open singles in wheelchair 2nd round 25 :
1st La Louviere Open
BENEDETTI Bruno
em Singles class 4 :
European Championships 1999
DOLLMANN Manfred
em Open singles in wheelchair :
European Championships 1999
RYBAR Miroslav
em Teams class 4 :
European Championships 1999
BURKHARDT Werner
em Singles class 4 :
European Championships 1999
TRCKA Lubomir
em Teams class 4 :
European Championships 1999
GHION Dimitri
em Singles class 4 :
European Championships 1999
SUTTER Christian
em Teams class 4 :
European Championships 1999
CACI Salvatore
em Singles class 4 :
European Championships 1999
CHAN Arnie
em Teams class 4 :
European Championships 1999
STEFANU Michal
em Singles class 4 :
European Championships 1999
GUSTAVSSON Jan Krister
em Open singles in wheelchair :
European Championships 1999

Perdas (32)

ZHANG Yan
em Men's open singles standing 1/64 final :
World Championships 2006
CHOI Kyoung Sik
em Singles class 4 group :
World Championships 2006
STEFANU Michal
em Teams class 4 bronze :
World Championships 2006
MARTIN Emeric
em Singles class 4 final :
3rd Open Terme Lasko 2006
CACI Salvatore
em Men's open singles standing 1/32 final :
3rd Open Terme Lasko 2006
MARTIN Emeric
em Singles class 4 semi final :
Montreux International TT Tournament 2005
MARTIN Emeric
em Teams class 4 group :
Montreux International TT Tournament 2005
PINAS Tomas
em Open singles in wheelchair :
Norwegian Open 2005
GHION Dimitri
em Singles class 4 group :
Norwegian Open 2005
ROBINSON Neil
em Teams class 5 :
Norwegian Open 2005
STEFANU Michal
em Singles class 4 semi final :
2nd Open Terme Lasko
STEFANU Michal
em Teams class 4 group :
2nd Open Terme Lasko
CACI Salvatore
em Teams class 4 semi final :
2nd Open Terme Lasko
MARTIN Emeric
em Teams class 4 semi final :
2nd Open Terme Lasko
SUTTER Christian
em Teams class 4 PO :
2nd Open Terme Lasko
CACI Salvatore
em Open singles in wheelchair Q :
Irish Open 2005
KOBER Dietmar
em Singles class 4 bronze :
Irish Open 2005
MARTIN Emeric
em Singles class 4 Q :
Irish Open 2005
MARTIN Emeric
em Teams class 4 bronze :
Irish Open 2005
MARTIN Emeric
em Teams class 4 final :
Irish Open 2005
CHAN Arnie
em Open singles in wheelchair 1/32 final :
IV Open International Villa de Bilbao - Trofeo BBK
MARTIN Emeric
em Singles class 4 final :
IV Open International Villa de Bilbao - Trofeo BBK
UM Tae-hyung
em Singles class 4 Round 1 :
Paralympic Games 2000
STEFANU Michal
em Teams class 4 semi final :
Paralympic Games 2000
KREIDEL Thomas
em Singles class 2-5 group :
European Top 16 2000 for wheelchair players
STEFANU Michal
em Singles class 2-5 group :
European Top 16 2000 for wheelchair players
STEFANU Michal
em Open singles in wheelchair quarter final :
International tournament of La Coruna 1999
STEFANU Michal
em Singles class 4 final :
International tournament of La Coruna 1999
CACI Salvatore
em Singles class 4 semi final :
1st La Louviere Open
RAWSON James
em Teams class 4 group :
1st La Louviere Open
SUTTER Christian
em Singles class 4 :
European Championships 1999
STEFANU Michal
em Open singles in wheelchair :
European Championships 1999