US Open 2003
С 2003-09-10 по 2003-09-15 в Colorado Springs (USA)


Участники

99 игроков из 18 стран и 4 континентов
Общий медальный зачёт
Место Страна 1 2 3
1 Flag of Швеция Швеция 5 1 1
2 Flag of Франция Франция 4 2 3
2 Flag of Япония Япония 4 2 3
Посмотреть полную таблицу

Медали


Открытые личные мужчины в колясках
1 Золото CHOI Kyoung Sik (Южная Корея)
2 Серебро KIM Byoung-young (Южная Корея)
3 Бронза MARTIN Emeric (ФРАНЦИЯ)

Открытые личные мужчины стоя
1 Золото ANDERSSON Fredrik (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро BERECZKI Dezso (ВЕНГРИЯ)
3 Бронза TOMIOKA Shigekazu (ЯПОНИЯ)

Личные мужчины класс 2
1 Золото BOURY Vincent (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро MOLLIENS Stephane (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза PARK Chung Kun (Южная Корея)

Личные мужчины класс 3
1 Золото KYLEVIK Oerjan (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро JEYOUNG Young-Ill (Южная Корея)
3 Бронза TROFAN Stefan (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Личные мужчины класс 4
1 Золото MARTIN Emeric (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро PARK Jun-young (Южная Корея)
3 Бронза CHOI Kyoung Sik (Южная Корея)

Личные мужчины класс 5
1 Золото OKA Toshihiko (ЯПОНИЯ)
2 Серебро JUNG Eun Chang (Южная Корея)
3 Бронза KWONG Kam Shing (ГОНКОНГ, КИТАЙ)

Личные мужчины класс 6
1 Золото ARNOLD Daniel (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро SCHMIDT Rainer (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза ABBADIE Jean-yves (ФРАНЦИЯ)

Личные мужчины класс 7
1 Золото LONNBERG Linus (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро MEYER Dieter (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза WOLLMERT Jochen (ГЕРМАНИЯ)

Личные мужчины класс 8
1 Золото SCHALLER Michel (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро LO Wayne (США)
3 Бронза FROMMELT Peter (ЛИХТЕНШТЕЙН)

Личные мужчины класс 9
1 Золото LEIBOVITZ Tahl (США)
2 Серебро TOMIOKA Shigekazu (ЯПОНИЯ)
3 Бронза LAST Gerben (НИДЕРЛАНДЫ)

Личные мужчины класс 10
1 Золото ANDERSSON Fredrik (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро NAU Andreas (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза BERECZKI Zsolt (ВЕНГРИЯ)

Командные мужчины класс 2-3
1 Золото RAWSON James (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
1 Золото TROFAN Stefan (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
2 Серебро JANG Jung-woong (Южная Корея)
2 Серебро JEYOUNG Young-Ill (Южная Корея)
2 Серебро YANG Heung- Sik (Южная Корея)
3 Бронза BOURY Vincent (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза MOLLIENS Stephane (ФРАНЦИЯ)

Командные мужчины класс 4
1 Золото CHOI Kyoung Sik (Южная Корея)
1 Золото CHOI Il Sang (Южная Корея)
1 Золото PARK Jun-young (Южная Корея)
2 Серебро MARTIN Emeric (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро PECHARD Sebastien (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза LITTLEWOOD Ian (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза NEWCOMB Shaun (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Командные мужчины класс 5
1 Золото JUNG Eun Chang (Южная Корея)
1 Золото KIM Byoung-young (Южная Корея)
1 Золото PARK Sun-choel (Южная Корея)
2 Серебро BOLLDEN Ernst (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро HOGSTEDT Patrick (ШВЕЦИЯ)
3 Бронза JOENSSON Thomas (ШВЕЦИЯ)
3 Бронза KYLEVIK Oerjan (ШВЕЦИЯ)

Командные мужчины класс 6-7
1 Золото ITKONEN Simon (ШВЕЦИЯ)
1 Золото LONNBERG Linus (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро SCHMIDT Rainer (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро KONIG Karl Heinz (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза KUSIAK Thomasz (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза MEYER Dieter (ГЕРМАНИЯ)

Командные мужчины класс 8
1 Золото ABBADIE Jean-yves (ФРАНЦИЯ)
1 Золото SCHALLER Michel (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро GREGOROVIC Vjekoslav (ХОРВАТИЯ)
2 Серебро KOVACIC Ratko (ХОРВАТИЯ)
3 Бронза LUU Bryce (США)
3 Бронза BOWLANDER Robert (США)

Командные мужчины класс 9-10
1 Золото LAST Gerben (НИДЕРЛАНДЫ)
1 Золото HEIJNEN Tonnie (НИДЕРЛАНДЫ)
2 Серебро ARNOLD Daniel (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро FENN Peter (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза GUBICA Emil (ХОРВАТИЯ)
3 Бронза RAKIC Dragan (ХОРВАТИЯ)

Открытые личные женщины в колясках
1 Золото FUJIWARA Satoko (ЯПОНИЯ)
2 Серебро FUNG Yuet Wah (ГОНКОНГ, КИТАЙ)
3 Бронза FUKUZAWA Tomoko (ЯПОНИЯ)

Личные женщины класс 1-3
1 Золото LAEMERS Gertrudis (НИДЕРЛАНДЫ)
2 Серебро FUKUZAWA Tomoko (ЯПОНИЯ)
3 Бронза FUJIWARA Satoko (ЯПОНИЯ)

Личные женщины класс 4-5
1 Золото BESSHO Kimie (ЯПОНИЯ)
2 Серебро HOFFMANN Maria Christine (МЕКСИКА)
3 Бронза FUNG Yuet Wah (ГОНКОНГ, КИТАЙ)

Командные женщины класс 3-5
1 Золото FUJIWARA Satoko (ЯПОНИЯ)
1 Золото FUKUZAWA Tomoko (ЯПОНИЯ)
2 Серебро LAEMERS Gertrudis (НИДЕРЛАНДЫ)
2 Серебро PAARDEKAM Jolanda (НИДЕРЛАНДЫ)
3 Бронза MC CARRON ROONEY Rena (ИРЛАНДИЯ)
3 Бронза REYNOLDS Kathleen (ИРЛАНДИЯ)

Командные женщины класс 4-5
1 Золото CHAN Siu Ling (ГОНКОНГ, КИТАЙ)
1 Золото FUNG Yuet Wah (ГОНКОНГ, КИТАЙ)
1 Золото WONG Pui Yi (ГОНКОНГ, КИТАЙ)
2 Серебро JOHNSON Jennifer Ellen (США)
2 Серебро NIR-KISTLER Noga (США)
3 Бронза BETHKA Carolynne (США)
3 Бронза NIR-KISTLER Noga (США)