8th All African Games 2003
С 2003-10-05 по 2003-10-14 в Abuja (Нигерия )


Общий медальный зачёт
Место Страна 1 2 3
1 Flag of Нигерия

Нигерия 9 12 8
2 Flag of Южная Африка

Южная Африка 5 1 2
3 Flag of Египет

Египет 3 4 4
Посмотреть полную таблицу

Медали


Мужчины парные класс 1-5
1 Золото EID SALEH Mohamed Sameh (ЕГИПЕТ )
1 Золото ABDRABOU Ayman (ЕГИПЕТ )
2 Серебро YUSUF Wasiu (Нигерия )
2 Серебро SULE Nasiru (Нигерия )
3 Бронза EGINOLA Oluade (Нигерия )
3 Бронза IBRAHIM Muritala (Нигерия )

Мужчины парные класс 6-10
1 Золото AGUNBIADE Tajudeen (Нигерия )
1 Золото ALABI Olufemi Olabiyi (Нигерия )
2 Серебро DU PLOOY Petrus Jacob (ЮЖНАЯ АФРИКА )
2 Серебро DU PLOOY Johan (ЮЖНАЯ АФРИКА )
3 Бронза IBRAHIM Mohamed (ЕГИПЕТ )
3 Бронза NARS AHMED Abdelhallem (ЕГИПЕТ )

Открытые личные мужчины в колясках
1 Золото NJOKU Chenedu (Нигерия )
2 Серебро SULE Nasiru (Нигерия )
3 Бронза YUSUF Wasiu (Нигерия )

Открытые личные мужчины стоя
1 Золото AGUNBIADE Tajudeen (Нигерия )
2 Серебро ALABI Olufemi Olabiyi (Нигерия )
3 Бронза TUNDE Adisa (Нигерия )

Личные мужчины класс 2-3
1 Золото EGINOLA Oluade (Нигерия )
2 Серебро BAMGBOSE (ade)yemi (Нигерия )
3 Бронза GBANDI Kissao (ТОГО )

Личные мужчины класс 4
1 Золото EID SALEH Mohamed Sameh (ЕГИПЕТ )
2 Серебро IBRAHIM Muritala (Нигерия )
3 Бронза DOSSOU Jean-pierre (БЕНИН )

Личные мужчины класс 5
1 Золото YUSUF Wasiu (Нигерия )
2 Серебро NJOKU Chenedu (Нигерия )
3 Бронза SULE Nasiru (Нигерия )

Личные мужчины класс 6-8
1 Золото DU PLOOY Johan (ЮЖНАЯ АФРИКА )
2 Серебро KHALED Hamed (ЕГИПЕТ )
3 Бронза DU PLOOY Petrus Jacob (ЮЖНАЯ АФРИКА )

Личные мужчины класс 9
1 Золото ALABI Olufemi Olabiyi (Нигерия )
2 Серебро AGUNBIADE Tajudeen (Нигерия )
3 Бронза TUNDE Adisa (Нигерия )

Командные мужчины класс 1-5
1 Золото EID SALEH Mohamed Sameh (ЕГИПЕТ )
1 Золото ABDRABOU Ayman (ЕГИПЕТ )
2 Серебро NJOKU Chenedu (Нигерия )
2 Серебро OJIKUTU Mutiu (Нигерия )
2 Серебро YUSUF Wasiu (Нигерия )
2 Серебро SULE Nasiru (Нигерия )
3 Бронза DOSSOU Jean-pierre (БЕНИН )
3 Бронза DOMINGO Jean-pierre (БЕНИН )

Командные мужчины класс 6-10
1 Золото AGUNBIADE Tajudeen (Нигерия )
1 Золото ALABI Olufemi Olabiyi (Нигерия )
1 Золото TUNDE Adisa (Нигерия )
2 Серебро NARS AHMED Abdelhallem (ЕГИПЕТ )
2 Серебро KHALED Hamed (ЕГИПЕТ )
2 Серебро ABDELKARIM Atef (ЕГИПЕТ )
2 Серебро HASSAN ALI Faraq Fouad (ЕГИПЕТ )
2 Серебро IBRAHIM Mohamed (ЕГИПЕТ )
3 Бронза DU PLOOY Petrus Jacob (ЮЖНАЯ АФРИКА )
3 Бронза DU PLOOY Johan (ЮЖНАЯ АФРИКА )

Женщины парные класс 1-5
1 Золото MOLL Aletta Magd. (ЮЖНАЯ АФРИКА )
1 Золото RIESE Rosabelle (ЮЖНАЯ АФРИКА )
2 Серебро OKOKO Margareth (Нигерия )
2 Серебро AFOLABI Omolara (Нигерия )
3 Бронза OZURUMBA Vivian (Нигерия )
3 Бронза DAWODU Oluwatosin (Нигерия )

Открытые личные женщины в колясках
1 Золото MOLL Aletta Magd. (ЮЖНАЯ АФРИКА )
2 Серебро DAWODU Oluwatosin (Нигерия )
3 Бронза FATMA Moharam (ЕГИПЕТ )

Открытые личные женщины стоя
1 Золото HABIB Maimuna (Нигерия )
2 Серебро MAHMOUD Faiza Abdelhafez (ЕГИПЕТ )
3 Бронза YUSUFF Abiodun Adijat (Нигерия )

Личные женщины класс 2-3
1 Золото MOLL Aletta Magd. (ЮЖНАЯ АФРИКА )
2 Серебро OKOKO Margareth (Нигерия )
3 Бронза FATMA Moharam (ЕГИПЕТ )

Личные женщины класс 4
1 Золото RIESE Rosabelle (ЮЖНАЯ АФРИКА )
2 Серебро AFOLABI Omolara (Нигерия )
3 Бронза AMADOU Kadidiatou (Нигер )

Личные женщины класс 5
1 Золото OZURUMBA Vivian (Нигерия )
2 Серебро DAWODU Oluwatosin (Нигерия )
3 Бронза SABAH Karaally (ЕГИПЕТ )

Личные женщины класс 7-9
1 Золото HABIB Maimuna (Нигерия )
2 Серебро MAHMOUD Faiza Abdelhafez (ЕГИПЕТ )
3 Бронза ADEYEMI Rashidat (Нигерия )

Командные женщины класс 1-5
1 Золото MOLL Aletta Magd. (ЮЖНАЯ АФРИКА )
1 Золото RIESE Rosabelle (ЮЖНАЯ АФРИКА )
2 Серебро OKOKO Margareth (Нигерия )
2 Серебро AFOLABI Omolara (Нигерия )
2 Серебро OZURUMBA Vivian (Нигерия )
2 Серебро DAWODU Oluwatosin (Нигерия )
3 Бронза SABAH Karaally (ЕГИПЕТ )
3 Бронза FATMA Moharam (ЕГИПЕТ )