US Open 2005
С 2005-12-13 по 2005-12-18 в Las Vegas (USA)


Участники

130 игроков из 26 стран и 4 континентов
Общий медальный зачёт
Место Страна 1 2 3
1 Flag of Франция Франция 4.5 7 4
2 Flag of Швеция Швеция 4 2
3 Flag of Япония Япония 3.5 1 1
Посмотреть полную таблицу

Медали


Открытые личные мужчины стоя
1 Золото MARTIN Emeric (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро DURAND Christophe (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза CHOI Kyoung Sik (Южная Корея)

Открытые личные мужчины стоя
1 Золото LEIBOVITZ Tahl (США)
2 Серебро RAKIC Dragan (ХОРВАТИЯ)
3 Бронза NAU Andreas (ГЕРМАНИЯ)

Личные мужчины класс 1
1 Золото KILGER Walter (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро LAUNONEN Matti (ФИНЛЯНДИЯ)
3 Бронза KRETZ Bernhard (ГЕРМАНИЯ)

Личные мужчины класс 2
1 Золото HANSEN Lars Juul (ДАНИЯ)
2 Серебро MENNELLA Damien (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза KIM Kyung Mook (Южная Корея)

Личные мужчины класс 3
1 Золото KYLEVIK Oerjan (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро JEYOUNG Young-Ill (Южная Корея)
3 Бронза KIM Jeong Seok (Южная Корея)

Личные мужчины класс 4
1 Золото CHOI Kyoung Sik (Южная Корея)
2 Серебро MARTIN Emeric (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза THOMAS Maxime (ФРАНЦИЯ)

Личные мужчины класс 5
1 Золото KRIZANEC Zoran (ХОРВАТИЯ)
2 Серебро DURAND Christophe (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза JUNG Eun Chang (Южная Корея)

Личные мужчины класс 6
1 Золото ITKONEN Simon (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро BUZIN Vadim (РОССИЯ)
3 Бронза JENSEN Michael (ДАНИЯ)

Личные мужчины класс 7
1 Золото WOLLMERT Jochen (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро BASS Norman (США)
3 Бронза KARABARDAK Paul Arif (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Личные мужчины класс 8
1 Золото ROZIER Christophe (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро FROMMELT Peter (ЛИХТЕНШТЕЙН)
3 Бронза HOU Ting-sung (Китайский Тайбэй)

Личные мужчины класс 9
1 Золото LEIBOVITZ Tahl (США)
2 Серебро VIJVERBERG Ronald (НИДЕРЛАНДЫ)
3 Бронза HEIJNEN Tonnie (НИДЕРЛАНДЫ)

Личные мужчины класс 10
1 Золото LUKYANOV Pavel (РОССИЯ)
2 Серебро NAU Andreas (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза MOFFATT David (АВСТРАЛИЯ)

Командные мужчины класс 1-2
1 Золото RUEP Hans (АВСТРИЯ)
1 Золото HAJEK Rudolf (АВСТРИЯ)
2 Серебро RIAPOS Jan (СЛОВАКИЯ)
2 Серебро BABELA Michal (СЛОВАКИЯ)
3 Бронза BOURY Vincent (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза MENNELLA Damien (ФРАНЦИЯ)

Командные мужчины класс 3
1 Золото MOLITIERNO Nicola (ИТАЛИЯ)
1 Золото LAMPACHER Julius (ИТАЛИЯ)
2 Серебро KIM Jeong Seok (Южная Корея)
2 Серебро JEYOUNG Young-Ill (Южная Корея)
3 Бронза SATO Yukihiro (ЯПОНИЯ)
3 Бронза FUJIWARA Masaharu (ЯПОНИЯ)

Командные мужчины класс 4
1 Золото CHOI Kyoung Sik (Южная Корея)
1 Золото CHOI Il Sang (Южная Корея)
2 Серебро MARTIN Emeric (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро THOMAS Maxime (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (БРАЗИЛИЯ)
3 Бронза BABES Eziquiel (БРАЗИЛИЯ)

Командные мужчины класс 5
1 Золото DURAND Christophe (ФРАНЦИЯ)
1 Золото OKA Toshihiko (ЯПОНИЯ)
2 Серебро KIM Byoung-young (Южная Корея)
2 Серебро JUNG Eun Chang (Южная Корея)
3 Бронза KYLEVIK Oerjan (ШВЕЦИЯ)
3 Бронза HOGSTEDT Patrick (ШВЕЦИЯ)

Командные мужчины класс 6-7
1 Золото ROSENMEIER Peter (ДАНИЯ)
1 Золото JENSEN Michael (ДАНИЯ)
2 Серебро WETHERILL David Paul (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
2 Серебро KARABARDAK Paul Arif (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза ITKONEN Simon (ШВЕЦИЯ)
3 Бронза NILSSON Peter (ШВЕЦИЯ)

Командные мужчины класс 8
1 Золото ROZIER Christophe (ФРАНЦИЯ)
1 Золото ABBADIE Jean-yves (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро GREGOROVIC Vjekoslav (ХОРВАТИЯ)
2 Серебро KOVACIC Ratko (ХОРВАТИЯ)
3 Бронза SKRZYPEK Dave (США)
3 Бронза BOWLANDER Robert (США)

Командные мужчины класс 9-10
1 Золото WOLLMERT Jochen (ГЕРМАНИЯ)
1 Золото NAU Andreas (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро HOU Ting-sung (Китайский Тайбэй)
2 Серебро LEE Yao-tang (Китайский Тайбэй)
3 Бронза LEIBOVITZ Tahl (США)
3 Бронза SEIDENFELD Mitchell (США)

Открытые личные женщины стоя
1 Золото BESSHO Kimie (ЯПОНИЯ)
2 Серебро HSIAO Shu-chin (Китайский Тайбэй)
3 Бронза CHAN Siu Ling (ГОНКОНГ)

Открытые личные женщины стоя
1 Золото ABRAHAMSSON Josefin (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро RODRIGUEZ Jane Carla (БРАЗИЛИЯ)
3 Бронза MUYLAERT Myriam (БЕЛЬГИЯ)

Личные женщины класс 1-2
1 Золото MITTON Catherine (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
2 Серебро PODDA Clara (ИТАЛИЯ)
3 Бронза GOSSIAUX - SIREAU Florence (ФРАНЦИЯ)

Личные женщины класс 3
1 Золото FUJIWARA Satoko (ЯПОНИЯ)
2 Серебро MARIAGE Stephanie (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза CAMPBELL Lara Jane (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Личные женщины класс 4
1 Золото LIAO Min-hsiu (Китайский Тайбэй)
2 Серебро SIRGAND Monique (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза SAPP Patricia (США)

Личные женщины класс 5
1 Золото HSIAO Shu-chin (Китайский Тайбэй)
2 Серебро BESSHO Kimie (ЯПОНИЯ)
3 Бронза FUNG Yuet Wah (ГОНКОНГ)

Личные женщины класс 7-10
1 Золото ABRAHAMSSON Josefin (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро MUYLAERT Myriam (БЕЛЬГИЯ)
3 Бронза RODRIGUEZ Jane Carla (БРАЗИЛИЯ)

Командные женщины класс 1-3
1 Золото BERTRAND Fanny (ФРАНЦИЯ)
1 Золото MARIAGE Stephanie (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро CAMPBELL Lara Jane (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
2 Серебро MITTON Catherine (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза FILLOU Marie-Christine (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза GOSSIAUX - SIREAU Florence (ФРАНЦИЯ)

Командные женщины класс 4-5
1 Золото BESSHO Kimie (ЯПОНИЯ)
1 Золото FUJIWARA Satoko (ЯПОНИЯ)
2 Серебро FUNG Yuet Wah (ГОНКОНГ)
2 Серебро CHAN Siu Ling (ГОНКОНГ)
3 Бронза HSIAO Shu-chin (Китайский Тайбэй)
3 Бронза LIAO Min-hsiu (Китайский Тайбэй)