US Open 1998
С 1998-07-01 по 1998-07-05 в Houston Texas (USA)


Участники

91 игроков из 13 стран .
Общий медальный зачёт
Место Страна 1 2 3
1 Flag of Франция Франция 5 3
2 Flag of Япония Япония 3 9 6.5
3 Flag of Австрия Австрия 3
Посмотреть полную таблицу

Медали


Открытые личные мужчины в колясках
1 Золото KWONG Kam Shing (ГОНКОНГ)
2 Серебро CACI Salvatore (ИТАЛИЯ)
3 Бронза RIU Raynald (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза DURAND Christophe (ФРАНЦИЯ)

Открытые личные мужчины стоя
1 Золото CHATEIGNER Olivier (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро WATANABE Shinichiro (ЯПОНИЯ)
3 Бронза HOU Ting-sung (Китайский Тайбэй)
3 Бронза KOK LIUNG Liang (США)

Личные мужчины класс 1-2
1 Золото RUEP Hans (АВСТРИЯ)
2 Серебро MINAMI Nobuhiro (ЯПОНИЯ)
3 Бронза VILSMAIER Otto (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза SORABELLA Marc (ФРАНЦИЯ)

Личные мужчины класс 3
1 Золото KRAMMINGER Egon (АВСТРИЯ)
2 Серебро NIELSEN Eric (ДАНИЯ)
3 Бронза FUJIWARA Masaharu (ЯПОНИЯ)
3 Бронза WILLIAMS James (США)

Личные мужчины класс 4
1 Золото CACI Salvatore (ИТАЛИЯ)
2 Серебро YANG Tzu-lung (Китайский Тайбэй)
3 Бронза NAKADE Masao (ЯПОНИЯ)
3 Бронза NAGASHIMA Hideaki (ЯПОНИЯ)

Личные мужчины класс 5
1 Золото DURAND Christophe (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро OKA Toshihiko (ЯПОНИЯ)
3 Бронза PAZARAN Mario (МЕКСИКА)
3 Бронза KWONG Kam Shing (ГОНКОНГ)

Личные мужчины класс 6-7
1 Золото BARTEL Joshua (США)
2 Серебро BASS Norman (США)
3 Бронза ONO Hatsuo (ЯПОНИЯ)
3 Бронза KOK LIUNG Liang (США)

Личные мужчины класс 8
2 Серебро KOBAYASHI Mikihisa (ЯПОНИЯ)
3 Бронза KOK LIUNG Liang (США)

Личные мужчины класс 9-10
1 Золото CHATEIGNER Olivier (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро WATANABE Shinichiro (ЯПОНИЯ)
3 Бронза HOU Ting-sung (Китайский Тайбэй)

Командные мужчины класс 2
1 Золото SORABELLA Marc (ФРАНЦИЯ)
1 Золото MINAMI Nobuhiro (ЯПОНИЯ)
2 Серебро VILSMAIER Otto (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро KILGER Walter (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза HAYLAN Daniel (АРГЕНТИНА)
3 Бронза MARINO Leonardo (АРГЕНТИНА)

Командные мужчины класс 3
1 Золото KRAMMINGER Egon (АВСТРИЯ)
1 Золото RUEP Hans (АВСТРИЯ)
2 Серебро FUJIWARA Masaharu (ЯПОНИЯ)
2 Серебро SATO Yukihiro (ЯПОНИЯ)
3 Бронза LEUNG Kam Fai (ГОНКОНГ)
3 Бронза SEE Yau Choi (ГОНКОНГ)

Командные мужчины класс 4-5
1 Золото RIU Raynald (ФРАНЦИЯ)
1 Золото DURAND Christophe (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро OKA Toshihiko (ЯПОНИЯ)
2 Серебро NAKADE Masao (ЯПОНИЯ)
3 Бронза CACI Salvatore (ИТАЛИЯ)
3 Бронза LAMPACHER Julius (ИТАЛИЯ)

Командные мужчины класс 7-10
1 Золото CHATEIGNER Olivier (ФРАНЦИЯ)
1 Золото OMATA Hirokazu (ЯПОНИЯ)
2 Серебро HOU Ting-sung (Китайский Тайбэй)
3 Бронза BARTEL Joshua (США)
3 Бронза KOK LIUNG Liang (США)

Открытые личные женщины в колясках
1 Золото KANOVA Alena (СЛОВАКИЯ)
2 Серебро WONG Pui Yi (ГОНКОНГ)
3 Бронза JOHNSON Jennifer Ellen (США)
3 Бронза HOFFMANN Maria Christine (МЕКСИКА)

Открытые личные женщины стоя
1 Золото MIYAUCHI Fujiko (ЯПОНИЯ)
2 Серебро FUJIOKA Akemi (ЯПОНИЯ)
3 Бронза YOSHINO Hiroko (ЯПОНИЯ)
3 Бронза HAZEYAMA Tatsue (ЯПОНИЯ)

Личные женщины класс 3-5
1 Золото KANOVA Alena (СЛОВАКИЯ)
2 Серебро HOFFMANN Maria Christine (МЕКСИКА)
3 Бронза JOHNSON Jennifer Ellen (США)
3 Бронза WONG Pui Yi (ГОНКОНГ)

Личные женщины класс 6-10
1 Золото FUJIOKA Akemi (ЯПОНИЯ)
2 Серебро YUKI Mieko (ЯПОНИЯ)
3 Бронза HAZEYAMA Tatsue (ЯПОНИЯ)

Командные женщины класс 3-5
1 Золото JOHNSON Jennifer Ellen (США)
1 Золото TERRANOVA Terese (США)
2 Серебро CHAN Siu Ling (ГОНКОНГ)
2 Серебро WONG Pui Yi (ГОНКОНГ)
3 Бронза HOFFMANN Maria Christine (МЕКСИКА)
3 Бронза ARENALES Maria Teresa (МЕКСИКА)