Logo

Paralympic Games 2012
С 2012-08-29 по 2012-09-09 в London (Великобритания)


Участники

276 игроков из 47 стран и 5 континентов
Турнир проводится в 14'й раз

Подробные результаты

Общий медальный зачёт
Место Страна 1 2 3
1 Flag of Китай Китай 14 5 2
2 Flag of Польша Польша 3 1 1
3 Flag of Словакия Словакия 2 1 1
Посмотреть полную таблицу

Фотографии

Day 1, Day 2, Day 3, Day 4, Day 5, Day 7, Day 8, Day 9, Day 10, Umpires

Медали


Личные мужчины класс 1
1 Золото NIKELIS Holger (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро DUCAY Jean-francois (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза DAVIES Paul (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Личные мужчины класс 2
1 Золото RIAPOS Jan (СЛОВАКИЯ)
2 Серебро KIM Kyung Mook (Южная Корея)
3 Бронза LAMIRAULT Fabien (ФРАНЦИЯ)

Личные мужчины класс 3
1 Золото FENG Panfeng (КИТАЙ)
2 Серебро KESLER Zlatko (СЕРБИЯ)
3 Бронза SCHMIDBERGER Thomas (ГЕРМАНИЯ)

Личные мужчины класс 4
1 Золото KIM Young-gun (Южная Корея)
2 Серебро ZHANG Yan (КИТАЙ)
3 Бронза EID SALEH Mohamed Sameh (ЕГИПЕТ)

Личные мужчины класс 5
1 Золото URHAUG Tommy (НОРВЕГИЯ)
2 Серебро CAO Ningning (КИТАЙ)
3 Бронза JUNG Eun Chang (Южная Корея)

Личные мужчины класс 6
1 Золото THAINIYOM Rungroj (Таиланд)
2 Серебро VALERA Alvaro (ИСПАНИЯ)
3 Бронза ROSENMEIER Peter (ДАНИЯ)

Личные мужчины класс 7
1 Золото WOLLMERT Jochen (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро BAYLEY William John (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза POPOV Mykhaylo (УКРАИНА)

Личные мужчины класс 8
1 Золото ZHAO Shuai (КИТАЙ)
2 Серебро CSEJTEY Richard (СЛОВАКИЯ)
3 Бронза ANDERSSON Emil (ШВЕЦИЯ)

Личные мужчины класс 9
1 Золото MA Lin (КИТАЙ)
2 Серебро FRACZYK Stanislaw (АВСТРИЯ)
3 Бронза LAST Gerben (НИДЕРЛАНДЫ)

Личные мужчины класс 10
1 Золото CHOJNOWSKI Patryk (ПОЛЬША)
2 Серебро GE Yang (КИТАЙ)
3 Бронза JACOBS David (ИНДОНЕЗИЯ)

Личные мужчины класс 11
1 Золото PALOS Peter (ВЕНГРИЯ)
2 Серебро SON Byeong-jun (Южная Корея)
3 Бронза PEREIRA-LEAL Pascal (ФРАНЦИЯ)

Командные мужчины класс 1-2
1 Золото RIAPOS Jan (СЛОВАКИЯ)
1 Золото LUDROVSKY Martin (СЛОВАКИЯ)
1 Золото REVUCKY Ratislav (СЛОВАКИЯ)
2 Серебро DUCAY Jean-francois (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро LAMIRAULT Fabien (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро MOLLIENS Stephane (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро BOURY Vincent (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза KIM Kyung Mook (Южная Корея)
3 Бронза KIM Min-gyu (Южная Корея)
3 Бронза KIM Kong-Yong (Южная Корея)
3 Бронза LEE Chang-ho (Южная Корея)

Командные мужчины класс 3
1 Золото FENG Panfeng (КИТАЙ)
1 Золото ZHAO Ping (КИТАЙ)
1 Золото GAO Yan Ming (КИТАЙ)
2 Серебро NIKELIS Holger (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро GUERTLER Jan (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро BRUCHLE Thomas (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро SCHMIDBERGER Thomas (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза MERRIEN Florian (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза ROBIN Jean-philippe (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза GUILHEM Yann (ФРАНЦИЯ)

Командные мужчины класс 4-5
1 Золото CAO Ningning (КИТАЙ)
1 Золото ZHANG Yan (КИТАЙ)
1 Золото GUO Xingyuan (КИТАЙ)
2 Серебро JUNG Eun Chang (Южная Корея)
2 Серебро KIM Jung-gil (Южная Корея)
2 Серебро CHOI Il Sang (Южная Корея)
2 Серебро KIM Young-gun (Южная Корея)
3 Бронза THOMAS Maxime (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза MARTIN Emeric (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза SAVANT-AIRA Nicolas (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза ROSEC Gregory (ФРАНЦИЯ)

Командные мужчины класс 6-8
1 Золото GRUDZIEN Piotr (ПОЛЬША)
1 Золото SKRZYNECKI Marcin (ПОЛЬША)
2 Серебро VALERA Alvaro (ИСПАНИЯ)
2 Серебро MORALES Jordi (ИСПАНИЯ)
3 Бронза WILSON Ross William (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза BAYLEY William John (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза MC KIBBIN Aaron (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Командные мужчины класс 9-10
1 Золото GE Yang (КИТАЙ)
1 Золото MA Lin (КИТАЙ)
1 Золото LIAN Hao (КИТАЙ)
1 Золото LU Xiao Lei (КИТАЙ)
2 Серебро CHOJNOWSKI Patryk (ПОЛЬША)
2 Серебро POWROZNIAK Sebastian (ПОЛЬША)
3 Бронза RUIZ REYES Jose Manuel (ИСПАНИЯ)
3 Бронза CARDONA Jorge (ИСПАНИЯ)

Личные женщины класс 1-2
1 Золото LIU Jing (КИТАЙ)
2 Серебро PEZZUTTO Pamela (ИТАЛИЯ)
3 Бронза LAFAYE Isabelle (ФРАНЦИЯ)

Личные женщины класс 3
1 Золото AHLQUIST Anna-carin (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро MADER Doris (АВСТРИЯ)
3 Бронза KANOVA Alena (СЛОВАКИЯ)

Личные женщины класс 4
1 Золото ZHOU Ying (КИТАЙ)
2 Серебро PERIC-RANKOVIC Borislava (СЕРБИЯ)
3 Бронза MOON Sung-hae (Южная Корея)

Личные женщины класс 5
1 Золото ZHANG Bian (КИТАЙ)
2 Серебро GU Gai (КИТАЙ)
3 Бронза LUNDBACK Ingela (ШВЕЦИЯ)

Личные женщины класс 6
1 Золото CHEBANIKA Raisa (РОССИЯ)
2 Серебро KHODZYNSKAYA Antonina (УКРАИНА)
3 Бронза KLYMENKO Yuliya (УКРАИНА)

Личные женщины класс 7
1 Золото VAN ZON Kelly (НИДЕРЛАНДЫ)
2 Серебро SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (РОССИЯ)
3 Бронза SAFONOVA Victoriya (УКРАИНА)

Личные женщины класс 8
1 Золото MAO Jingdian (КИТАЙ)
2 Серебро KAMKASOMPHOU Thu (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза ABRAHAMSSON Josefin (ШВЕЦИЯ)

Личные женщины класс 9
1 Золото LEI Li Na (КИТАЙ)
2 Серебро KAVAS Neslihan (Турция)
3 Бронза LIU Mei Li (КИТАЙ)

Личные женщины класс 10
1 Золото PARTYKA Natalia (ПОЛЬША)
2 Серебро YANG Qian (КИТАЙ)
3 Бронза FAN Lei (КИТАЙ)

Личные женщины класс 11
1 Золото WONG Ka Man (ГОНКОНГ, КИТАЙ)
2 Серебро YEUNG Chi Ka (ГОНКОНГ, КИТАЙ)
3 Бронза KOSACHEVA Anzhelika (РОССИЯ)

Командные женщины класс 1-3
1 Золото LI Qian (КИТАЙ)
1 Золото LIU Jing (КИТАЙ)
2 Серебро JUNG Sang Suk (Южная Корея)
2 Серебро CHOI Hyun-ja (Южная Корея)
2 Серебро CHO Kyoung-hee (Южная Корея)
3 Бронза HEAD Sara (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза CAMPBELL Lara Jane (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Командные женщины класс 4-5
1 Золото GU Gai (КИТАЙ)
1 Золото ZHANG Bian (КИТАЙ)
1 Золото ZHOU Ying (КИТАЙ)
1 Золото ZHANG Miao (КИТАЙ)
2 Серебро AHLQUIST Anna-carin (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро LUNDBACK Ingela (ШВЕЦИЯ)
3 Бронза MOON Sung-hae (Южная Корея)
3 Бронза JUNG Young A (Южная Корея)
3 Бронза JUNG Ji-nam (Южная Корея)

Командные женщины класс 6-10
1 Золото FAN Lei (КИТАЙ)
1 Золото LEI Li Na (КИТАЙ)
1 Золото YANG Qian (КИТАЙ)
1 Золото LIU Mei Li (КИТАЙ)
2 Серебро KORKUT Kubra (Турция)
2 Серебро ERTIS Umran (Турция)
2 Серебро KAVAS Neslihan (Турция)
3 Бронза PARTYKA Natalia (ПОЛЬША)
3 Бронза JANKOWSKA Malgorzata (ПОЛЬША)
3 Бронза PEK Karolina (ПОЛЬША)
3 Бронза EIGNER Alicja (ПОЛЬША)