World Championships 1990
С 1990-07-15 по 1990-07-21 в Assen (Нидерланды)


Участники

226 игроков из 35 стран .
1990 assen
Общий медальный зачёт
Место Страна 1 2 3
1 Flag of Германия Германия 14 4 9
2 Flag of Франция Франция 7 6 8
3 Flag of Австрия Австрия 4 4 6
Посмотреть полную таблицу

Медали


Открытые личные мужчины в колясках
1 Золото KREIDEL Thomas (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро DEMPSEY Michael (США)
3 Бронза TISSERANT Guy (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза KOLB R (ГЕРМАНИЯ)

Открытые личные мужчины стоя
1 Золото JOKINEN Kimmo (ФИНЛЯНДИЯ)
2 Серебро CHEDEAU Claude (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза GERKE M (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза SEIDENFELD Mitchell (США)

Личные мужчины класс 1
1 Золото LAUNONEN Matti (ФИНЛЯНДИЯ)
2 Серебро ROSENAST H (ШВЕЙЦАРИЯ)
3 Бронза JENSSEN Dieter (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза ZUMKEHR Rolf (ШВЕЙЦАРИЯ)

Личные мужчины класс 2
1 Золото HASSLER Bruno (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро SIMENSEN S (НОРВЕГИЯ)
3 Бронза HAJEK Rudolf (АВСТРИЯ)
3 Бронза SCHARF Gerhard (АВСТРИЯ)

Личные мужчины класс 3
1 Золото ALTEDORFER Fritz (АВСТРИЯ)
2 Серебро PEETERS Michel (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза DOLLMANN Manfred (АВСТРИЯ)
3 Бронза KUIJALA Kari (ФИНЛЯНДИЯ)

Личные мужчины класс 4
1 Золото KREIDEL Thomas (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро SUTTER Christian (АВСТРИЯ)
3 Бронза MANDL Franz (АВСТРИЯ)
3 Бронза BENEDETTI Bruno (ФРАНЦИЯ)

Личные мужчины класс 5
1 Золото BOLLDEN Ernst (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро IP Sui Lam (ГОНКОНГ)
3 Бронза TISSERANT Guy (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза CUNNINGHAM Michael (ИРЛАНДИЯ)

Личные мужчины класс 6
1 Золото SCHMIDT Rainer (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро KERSTEN Harold (НИДЕРЛАНДЫ)
3 Бронза STROMSTEDT Peter (ШВЕЦИЯ)
3 Бронза NIELSEN Brian (ДАНИЯ)

Личные мужчины класс 7
1 Золото WOLLMERT Jochen (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро VOSSEN Theu (НИДЕРЛАНДЫ)
3 Бронза KURFESS Thomas (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза GLICKMAN Zeev (ИЗРАИЛЬ)

Личные мужчины класс 8
1 Золото SEIDENFELD Mitchell (США)
2 Серебро GAROFALO Thierry (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза SCHMITT Tomas (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза RAKIC Dragan (ЮГОСЛАВИЯ)

Личные мужчины класс 9
1 Золото KNABE M (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро JOKINEN Kimmo (ФИНЛЯНДИЯ)
3 Бронза YALDA Mohammad (ИРАН)
3 Бронза VILAPLANA Joaquin (ИСПАНИЯ)

Личные мужчины класс 10
1 Золото GERKE M (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро CHEDEAU Claude (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза DIMITRIJEVIC Svetislav (ЮГОСЛАВИЯ)
3 Бронза DE LA BOURDONNAYE Gilles (ФРАНЦИЯ)

Командные мужчины класс 1
1 Золото ROSENAST H (ШВЕЙЦАРИЯ)
1 Золото ZUMKEHR Rolf (ШВЕЙЦАРИЯ)
2 Серебро KIRCHHOFF Ralf (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро JENSSEN Dieter (ГЕРМАНИЯ)

Командные мужчины класс 2
1 Золото SCHARF Gerhard (АВСТРИЯ)
1 Золото HAJEK Rudolf (АВСТРИЯ)
2 Серебро SIMENSEN S (НОРВЕГИЯ)
2 Серебро STENBERG J-e (НОРВЕГИЯ)
3 Бронза POHLE U (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза HASSLER Bruno (ГЕРМАНИЯ)

Командные мужчины класс 3
1 Золото DOLLMANN Manfred (АВСТРИЯ)
1 Золото ALTEDORFER Fritz (АВСТРИЯ)
2 Серебро HATTON Daniel (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро PEETERS Michel (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза KUIJALA Kari (ФИНЛЯНДИЯ)
3 Бронза LAUNONEN Matti (ФИНЛЯНДИЯ)
3 Бронза DORR W (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза KOLB R (ГЕРМАНИЯ)

Командные мужчины класс 4
1 Золото SMARRAZZO Salvatore (АВСТРИЯ)
1 Золото SUTTER Christian (АВСТРИЯ)
1 Золото MANDL Franz (АВСТРИЯ)
2 Серебро KUEHNER Rainer (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро KREIDEL Thomas (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза CHAN Arnie (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза CLAYTON Philip (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза LORENT Robert (БЕЛЬГИЯ)
3 Бронза GHION Dimitri (БЕЛЬГИЯ)

Командные мужчины класс 5
1 Золото GAUDUCHEAU Michel (ФРАНЦИЯ)
1 Золото TISSERANT Guy (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро IP Sui Lam (ГОНКОНГ)
2 Серебро KWONG Kam Shing (ГОНКОНГ)
3 Бронза SCOTT (AOUT UNTIL 05/2017) Andre (США)
3 Бронза DEMPSEY Michael (США)
3 Бронза GUSTAVSSON Jan Krister (ШВЕЦИЯ)
3 Бронза BOLLDEN Ernst (ШВЕЦИЯ)

Командные мужчины класс 6-7
1 Золото WOLLMERT Jochen (ГЕРМАНИЯ)
1 Золото KURFESS Thomas (ГЕРМАНИЯ)
1 Золото STELZNER W (ГЕРМАНИЯ)
1 Золото SCHMIDT Rainer (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро NIELSEN Brian (ДАНИЯ)
2 Серебро LUNDSTEEN K (ДАНИЯ)
3 Бронза VOSSEN Theu (НИДЕРЛАНДЫ)
3 Бронза KERSTEN Harold (НИДЕРЛАНДЫ)
3 Бронза KOOSTRA Jan (НИДЕРЛАНДЫ)

Командные мужчины класс 8
1 Золото GAROFALO Thierry (ФРАНЦИЯ)
1 Золото LESEUR Roland (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро LECHNER F (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро HORSCH W (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро SCHMITT Tomas (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза YOUNG David (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза HOPE David (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза LARSSON Th (ШВЕЦИЯ)
3 Бронза ERIKSSON Johnny (ШВЕЦИЯ)

Командные мужчины класс 9
1 Золото KNABE M (ГЕРМАНИЯ)
1 Золото TOLLWERTH H (ГЕРМАНИЯ)
1 Золото SCHMANDT Andre (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро WALZL Eberhard (ИТАЛИЯ)
2 Серебро FURLAN Andrea (ИТАЛИЯ)
3 Бронза KANTONEN P (ФИНЛЯНДИЯ)
3 Бронза JOKINEN Kimmo (ФИНЛЯНДИЯ)
3 Бронза ZIJDA Rein (НИДЕРЛАНДЫ)
3 Бронза LONDO Marc (НИДЕРЛАНДЫ)

Командные мужчины класс 10
1 Золото DE LA BOURDONNAYE Gilles (ФРАНЦИЯ)
1 Золото CHEDEAU Claude (ФРАНЦИЯ)
1 Золото ROINE Philippe (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро GERKE M (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро VAHLE M (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза RAKIC Dragan (ЮГОСЛАВИЯ)
3 Бронза DIMITRIJEVIC Svetislav (ЮГОСЛАВИЯ)
3 Бронза VESTLING Mikael (ШВЕЦИЯ)
3 Бронза AXELSSON Th (ШВЕЦИЯ)

Открытые личные женщины в колясках
1 Золото SIKORA-WEINMANN Monika (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро KIRCHMAIR Gabiele (АВСТРИЯ)
3 Бронза NARDELLI Marisa (ИТАЛИЯ)
3 Бронза FUNG Yuet Wah (ГОНКОНГ)

Открытые личные женщины стоя
1 Золото DARVAND Bernadette (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро BORRE Ingrid (БЕЛЬГИЯ)
3 Бронза SEVIN Michelle (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза LUNDGENS-STRACHE U (ГЕРМАНИЯ)

Личные женщины класс 1-2
1 Золото LAFAYE Isabelle (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро AL BARGOUTHI Maha (ИОРДАНИЯ)
3 Бронза FALMBIGL Leopoldine (АВСТРИЯ)

Личные женщины класс 3
1 Золото LAMSBACH Ruth (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро PAARDEKAM Jolanda (НИДЕРЛАНДЫ)
3 Бронза BECK Valerie (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза CALLANAN S (ИРЛАНДИЯ)

Личные женщины класс 4
1 Золото WENINGER Christiane (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро KIRCHMAIR Gabiele (АВСТРИЯ)
3 Бронза SIKORA-WEINMANN Monika (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза JOHNSON Jennifer Ellen (США)

Личные женщины класс 5
1 Золото FUNG Yuet Wah (ГОНКОНГ)
2 Серебро ZAUGG Rosa (ШВЕЙЦАРИЯ)
3 Бронза FETZ Hildegard (АВСТРИЯ)
3 Бронза TERRANOVA Terese (США)

Личные женщины класс 8
1 Золото BORRE Ingrid (БЕЛЬГИЯ)
2 Серебро VAN DEN HOEK Ilonka (НИДЕРЛАНДЫ)
3 Бронза CRETUAL Evelyne (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза THIERRY Martine (ФРАНЦИЯ)

Личные женщины класс 9
1 Золото DARVAND Bernadette (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро ANDERSSON Marie Louise (ШВЕЦИЯ)
3 Бронза PEDERSEN Lis (ДАНИЯ)
3 Бронза VAN ROSSUM Ingrid (НИДЕРЛАНДЫ)

Личные женщины класс 10
1 Золото MEEUS Patricia (НИДЕРЛАНДЫ)
2 Серебро ERDEI I (ВЕНГРИЯ)
3 Бронза SEVIN Michelle (ФРАНЦИЯ)

Командные женщины класс 3
1 Золото MOST Birgit (ГЕРМАНИЯ)
1 Золото LAMSBACH Ruth (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро SASVARINE-PAULIK Ilona (ВЕНГРИЯ)
2 Серебро PUSZTAFINE J (ВЕНГРИЯ)
3 Бронза STYNES Esther (ИРЛАНДИЯ)
3 Бронза CALLANAN S (ИРЛАНДИЯ)
3 Бронза HENDRA Angela (ИРЛАНДИЯ)

Командные женщины класс 4-5
1 Золото SIKORA-WEINMANN Monika (ГЕРМАНИЯ)
1 Золото WENINGER Christiane (ГЕРМАНИЯ)
1 Золото SCHLENSOK G (ГЕРМАНИЯ)
1 Золото SCHIPPMANN Beate (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро KIRCHMAIR Gabiele (АВСТРИЯ)
2 Серебро FETZ Hildegard (АВСТРИЯ)
3 Бронза BLANC Jacqueline (ШВЕЙЦАРИЯ)
3 Бронза ZAUGG Rosa (ШВЕЙЦАРИЯ)
3 Бронза JOHNSON Jennifer Ellen (США)
3 Бронза TERRANOVA Terese (США)

Командные женщины класс 8-9
1 Золото ODEIDE-SIMIAN Claire (ФРАНЦИЯ)
1 Золото THIERRY Martine (ФРАНЦИЯ)
1 Золото DARVAND Bernadette (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро ANDERSSON Marie Louise (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро BRASK Marie (ШВЕЦИЯ)
3 Бронза VAN DEN HOEK Ilonka (НИДЕРЛАНДЫ)
3 Бронза VAN ROSSUM Ingrid (НИДЕРЛАНДЫ)

Командные женщины класс 10
1 Золото MEEUS Patricia (НИДЕРЛАНДЫ)
1 Золото HENDRIKS Diane (НИДЕРЛАНДЫ)
2 Серебро SEVIN Michelle (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро CRETUAL Evelyne (ФРАНЦИЯ)