Logo

Paralympic Games 1996
С 1996-08-16 по 1996-08-23 в Atlanta (USA)


Участники

194 игроков из 30 стран .
Турнир проводится в 10'й раз
1996 atlanta
Общий медальный зачёт
Место Страна 1 2 3
1 Flag of Франция

Франция 6 6 5
2 Flag of Германия

Германия 4 3 7
3 Flag of Австрия

Австрия 3 3 5
Посмотреть полную таблицу

Медали


Открытые личные мужчины в колясках
1 Золото KREIDEL Thomas (ГЕРМАНИЯ )
2 Серебро GHION Dimitri (БЕЛЬГИЯ )
3 Бронза BENEDETTI Bruno (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза SULE Nasiru (Нигерия )

Открытые личные мужчины стоя
1 Золото FRACZYK Stanislaw (АВСТРИЯ )
2 Серебро GASPAR Ladislav (СЛОВАКИЯ )
3 Бронза DE LA BOURDONNAYE Gilles (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза HSU Chih-shan (Китайский Тайбэй )

Личные мужчины класс 1
1 Золото LEE Hae-kon (Южная Корея )
2 Серебро LAUNONEN Matti (ФИНЛЯНДИЯ )
3 Бронза HAYLAN Daniel (АРГЕНТИНА )
3 Бронза KANG Seounghoon (Южная Корея )

Личные мужчины класс 2
1 Золото KIM Kyung Mook (Южная Корея )
2 Серебро BOURY Vincent (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза SCHARF Gerhard (АВСТРИЯ )
3 Бронза KURKINEN Jari (ФИНЛЯНДИЯ )

Личные мужчины класс 3
1 Золото KESLER Zlatko (ЮГОСЛАВИЯ )
2 Серебро ROBINSON Neil (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ )
3 Бронза ALTEDORFER Fritz (АВСТРИЯ )
3 Бронза RAWSON James (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ )

Личные мужчины класс 4
1 Золото BENEDETTI Bruno (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро STEFANU Michal (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА )
3 Бронза SUTTER Christian (АВСТРИЯ )
3 Бронза KREIDEL Thomas (ГЕРМАНИЯ )

Личные мужчины класс 5
1 Золото TISSERANT Guy (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро KWONG Kam Shing (ГОНКОНГ )
3 Бронза BOLLDEN Ernst (ШВЕЦИЯ )
3 Бронза CHOU Chang-shen (Китайский Тайбэй )

Личные мужчины класс 6
1 Золото NIELSEN Brian (ДАНИЯ )
2 Серебро KARLSSON Mattias (ШВЕЦИЯ )
3 Бронза KERSTEN Harold (НИДЕРЛАНДЫ )

Личные мужчины класс 7
1 Золото LEIBOVITZ Tahl (США )
2 Серебро WOLLMERT Jochen (ГЕРМАНИЯ )
3 Бронза KURFESS Thomas (ГЕРМАНИЯ )

Личные мужчины класс 8
1 Золото ANDREE Magnus (ШВЕЦИЯ )
2 Серебро SEIDENFELD Mitchell (США )
3 Бронза POLKANOV Vladimir (МОЛДОВА )

Личные мужчины класс 9
1 Золото FRACZYK Stanislaw (АВСТРИЯ )
2 Серебро CHATEIGNER Olivier (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза GASPAR Ladislav (СЛОВАКИЯ )
3 Бронза PICHON Alain (ФРАНЦИЯ )

Личные мужчины класс 10
1 Золото DE LA BOURDONNAYE Gilles (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро BADER Robert (ШВЕЦИЯ )
3 Бронза AGUDO Enrique (ИСПАНИЯ )
3 Бронза JEONG Kwanghoon (Южная Корея )

Командные мужчины класс 1-2
1 Золото KURKINEN Jari (ФИНЛЯНДИЯ )
1 Золото LAUNONEN Matti (ФИНЛЯНДИЯ )
2 Серебро SCHARF Gerhard (АВСТРИЯ )
2 Серебро HAJEK Rudolf (АВСТРИЯ )
3 Бронза KIM Kyung Mook (Южная Корея )
3 Бронза LEE Hae-kon (Южная Корея )
3 Бронза PARK Haun Sang (Южная Корея )
3 Бронза KANG Seounghoon (Южная Корея )
3 Бронза POHLE U (ГЕРМАНИЯ )
3 Бронза JENSSEN Dieter (ГЕРМАНИЯ )
3 Бронза KNAAK Werner (ГЕРМАНИЯ )
3 Бронза VILSMAIER Otto (ГЕРМАНИЯ )

Командные мужчины класс 3
1 Золото KIM Young-soo (Южная Корея )
1 Золото AN Jong (Южная Корея )
2 Серебро DOLLMANN Manfred (АВСТРИЯ )
2 Серебро STARL Peter (АВСТРИЯ )
2 Серебро ALTEDORFER Fritz (АВСТРИЯ )
3 Бронза DORR W (ГЕРМАНИЯ )
3 Бронза GUERTLER Jan (ГЕРМАНИЯ )
3 Бронза RAWSON James (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ )
3 Бронза ROBINSON Neil (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ )

Командные мужчины класс 4-5
1 Золото BOLLDEN Ernst (ШВЕЦИЯ )
1 Золото GUSTAVSSON Jan Krister (ШВЕЦИЯ )
1 Золото HOGSTEDT Patrick (ШВЕЦИЯ )
1 Золото JOHANSSON Joergen (ШВЕЦИЯ )
2 Серебро PINNA Christophe (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро TISSERANT Guy (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро DURAND Christophe (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро BENEDETTI Bruno (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза SUTTER Christian (АВСТРИЯ )
3 Бронза MANDL Franz (АВСТРИЯ )
3 Бронза LEDOUX Alain (БЕЛЬГИЯ )
3 Бронза PLETINCKX Jean-marc (БЕЛЬГИЯ )
3 Бронза GHION Dimitri (БЕЛЬГИЯ )

Командные мужчины класс 6-8
1 Золото WOLLMERT Jochen (ГЕРМАНИЯ )
1 Золото MAISSENBACKER W (ГЕРМАНИЯ )
1 Золото KURFESS Thomas (ГЕРМАНИЯ )
1 Золото SCHMITT Tomas (ГЕРМАНИЯ )
2 Серебро LARSSON Th (ШВЕЦИЯ )
2 Серебро ANDREE Magnus (ШВЕЦИЯ )
2 Серебро VESTLING Mikael (ШВЕЦИЯ )
3 Бронза LEIBOVITZ Tahl (США )
3 Бронза SEIDENFELD Mitchell (США )

Командные мужчины класс 9-10
1 Золото ROINE Philippe (ФРАНЦИЯ )
1 Золото DE LA BOURDONNAYE Gilles (ФРАНЦИЯ )
1 Золото CHATEIGNER Olivier (ФРАНЦИЯ )
1 Золото PICHON Alain (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро FRACZYK Stanislaw (АВСТРИЯ )
2 Серебро GOLLER Thomas (АВСТРИЯ )
3 Бронза GASPAR Ladislav (СЛОВАКИЯ )
3 Бронза DOVALOVSKY Emil (СЛОВАКИЯ )
3 Бронза MUELLER Bernd (ГЕРМАНИЯ )
3 Бронза SCHMANDT Andre (ГЕРМАНИЯ )
3 Бронза FAEHNRICH Peter (ГЕРМАНИЯ )

Открытые личные женщины в колясках
1 Золото WENINGER Christiane (ГЕРМАНИЯ )
2 Серебро WONG Pui Yi (ГОНКОНГ )
3 Бронза FUNG Yuet Wah (ГОНКОНГ )
3 Бронза SCHWENDTNER Susanne (АВСТРИЯ )

Открытые личные женщины стоя
1 Золото ZHANG Xiao Ling (КИТАЙ )
2 Серебро BORRE Ingrid (БЕЛЬГИЯ )
3 Бронза LUO Fu Qun (КИТАЙ )
3 Бронза ODEIDE-SIMIAN Claire (ФРАНЦИЯ )

Личные женщины класс 1-2
1 Золото LAFAYE Isabelle (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро GIBELIN Anne Marie (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза RODE Baerbel (ГЕРМАНИЯ )

Личные женщины класс 3
1 Золото SASVARINE-PAULIK Ilona (ВЕНГРИЯ )
2 Серебро BARTHEIDEL Monica (ГЕРМАНИЯ )
3 Бронза POLLET Marie-line (БЕЛЬГИЯ )

Личные женщины класс 4
1 Золото JOHNSON Jennifer Ellen (США )
2 Серебро WENINGER Christiane (ГЕРМАНИЯ )
3 Бронза LAEMERS Gertrudis (НИДЕРЛАНДЫ )

Личные женщины класс 5
1 Золото SCHWENDTNER Susanne (АВСТРИЯ )
2 Серебро HOFFMANN Maria Christine (МЕКСИКА )
3 Бронза POHLE Gisela (ГЕРМАНИЯ )
3 Бронза NARDELLI Marisa (ИТАЛИЯ )

Личные женщины класс 6-8
1 Золото BORRE Ingrid (БЕЛЬГИЯ )
2 Серебро THIERRY Martine (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза ZHANG Xiao Ling (КИТАЙ )

Личные женщины класс 9
1 Золото LUO Fu Qun (КИТАЙ )
2 Серебро ODEIDE-SIMIAN Claire (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза NURUKI Michiyo (ЯПОНИЯ )

Личные женщины класс 10
1 Золото SEVIN Michelle (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро MATOUSKOVA Jolana (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА )
3 Бронза JAGODZINSKA Krystyna (ПОЛЬША )

Командные женщины класс 3-5
1 Золото WENINGER Christiane (ГЕРМАНИЯ )
1 Золото POHLE Gisela (ГЕРМАНИЯ )
1 Золото BARTHEIDEL Monica (ГЕРМАНИЯ )
1 Золото SIKORA-WEINMANN Monika (ГЕРМАНИЯ )
2 Серебро WONG Pui Yi (ГОНКОНГ )
2 Серебро FUNG Yuet Wah (ГОНКОНГ )
3 Бронза JOHNSON Jennifer Ellen (США )
3 Бронза TERRANOVA Terese (США )
3 Бронза DILORENZO Jaqueline (США )

Командные женщины класс 6-10
1 Золото ZHANG Xiao Ling (КИТАЙ )
1 Золото LUO Fu Qun (КИТАЙ )
2 Серебро MATOUSKOVA Jolana (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА )
2 Серебро MOJOVA Jana (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА )
2 Серебро PROCHAZKOVA H (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА )
2 Серебро PESTOVA Eva (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА )
3 Бронза DARVAND Bernadette (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза THIERRY Martine (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза SEVIN Michelle (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза ODEIDE-SIMIAN Claire (ФРАНЦИЯ )