US Open 2000
С 2000-07-05 по 2000-07-08 в Fort Lauderdale (USA)


Участники

151 игроков из 25 стран и 4 континентов
Общий медальный зачёт
Место Страна 1 2 3
1 Flag of Китайский Тайбэй Китайский Тайбэй 3 2 2
2 Flag of Великобритания Великобритания 3 2
3 Flag of Япония Япония 2 3 2
Посмотреть полную таблицу

Медали


Открытые личные мужчины в колясках
1 Золото ROBINSON Neil (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
2 Серебро KWONG Kam Shing (ГОНКОНГ)
3 Бронза LIN Yen-Hung (Китайский Тайбэй)

Открытые личные мужчины стоя
1 Золото HSU Chih-shan (Китайский Тайбэй)
2 Серебро HU Ming-Fu (Китайский Тайбэй)
3 Бронза HOU Ting-sung (Китайский Тайбэй)

Личные мужчины класс 1-2
1 Золото RUEP Hans (АВСТРИЯ)
2 Серебро HAJEK Rudolf (АВСТРИЯ)
3 Бронза VILSMAIER Otto (ГЕРМАНИЯ)

Личные мужчины класс 3
1 Золото ROBINSON Neil (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
2 Серебро WOLF Peter (АВСТРИЯ)
3 Бронза RAWSON James (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Личные мужчины класс 4-5
1 Золото LIN Yen-Hung (Китайский Тайбэй)
2 Серебро OKA Toshihiko (ЯПОНИЯ)
3 Бронза CACI Salvatore (ИТАЛИЯ)

Личные мужчины класс 6-7
1 Золото WOLLMERT Jochen (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро MESSI Stephane (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза ARNOLD Daniel (ГЕРМАНИЯ)

Личные мужчины класс 8-10
1 Золото GASPAR Ladislav (СЛОВАКИЯ)
2 Серебро HSU Chih-shan (Китайский Тайбэй)
3 Бронза FAEHNRICH Peter (ГЕРМАНИЯ)

Личные мужчины класс 11
1 Золото TAKIKAWA Yasuo (ЯПОНИЯ)
2 Серебро HIGUCHI Makoto (ЯПОНИЯ)
3 Бронза TSUCHIHASHI Shingo (ЯПОНИЯ)

Командные мужчины класс 1-2
1 Золото HAJEK Rudolf (АВСТРИЯ)
1 Золото RUEP Hans (АВСТРИЯ)
1 Золото SCHARF Gerhard (АВСТРИЯ)
2 Серебро MEDINA Sergio Lujan (МЕКСИКА)
2 Серебро ROA RIVERA Antonio (МЕКСИКА)
3 Бронза ROONEY Ronan (ИРЛАНДИЯ)
3 Бронза KRISTJANSSON Johann (Исландия)

Командные мужчины класс 3
1 Золото RAWSON James (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
1 Золото ROBINSON Neil (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
2 Серебро WOLF Peter (АВСТРИЯ)
2 Серебро KRAMMINGER Egon (АВСТРИЯ)
3 Бронза KOSCO Jan (СЛОВАКИЯ)
3 Бронза RIAPOS Jan (СЛОВАКИЯ)

Командные мужчины класс 4-5
1 Золото CHOU Chang-shen (Китайский Тайбэй)
1 Золото LIN Yen-Hung (Китайский Тайбэй)
2 Серебро GUERTLER Jan (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро KOBER Dietmar (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза DEMPSEY Michael (США)
3 Бронза SCOTT (AOUT UNTIL 05/2017) Andre (США)

Открытые личные женщины в колясках
1 Золото CHAN Siu Ling (ГОНКОНГ)
2 Серебро HOFFMANN Maria Christine (МЕКСИКА)
3 Бронза KANOVA Alena (СЛОВАКИЯ)

Личные женщины класс 1-3
1 Золото KANOVA Alena (СЛОВАКИЯ)
2 Серебро STYNES Esther (ИРЛАНДИЯ)
3 Бронза REYNOLDS Kathleen (ИРЛАНДИЯ)

Личные женщины класс 4-5
1 Золото HOFFMANN Maria Christine (МЕКСИКА)
2 Серебро CHAN Siu Ling (ГОНКОНГ)
3 Бронза WONG Pui Yi (ГОНКОНГ)

Личные женщины класс 11
1 Золото KIMURA Harumi (ЯПОНИЯ)
2 Серебро TOMON Hitomi (ЯПОНИЯ)
3 Бронза CHIBA Hisako (ЯПОНИЯ)

Командные женщины класс 1-3
1 Золото BARTHEIDEL Monica (ГЕРМАНИЯ)
1 Золото POLLET Marie-line (БЕЛЬГИЯ)
2 Серебро REYNOLDS Kathleen (ИРЛАНДИЯ)
2 Серебро STYNES Esther (ИРЛАНДИЯ)
2 Серебро REYNOLDS Kathleen (ИРЛАНДИЯ)
3 Бронза RIDING Lynne (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза MITTON Catherine (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Командные женщины класс 4-5
1 Золото HOFFMANN Maria Christine (МЕКСИКА)
1 Золото ARENALES Maria Teresa (МЕКСИКА)
2 Серебро KANOVA Alena (СЛОВАКИЯ)
2 Серебро PILLAROVA Maria (СЛОВАКИЯ)
3 Бронза WONG Pui Yi (ГОНКОНГ)
3 Бронза CHAN Siu Ling (ГОНКОНГ)