1st Mexican Open-Ecatepec 2003
Desde 2003-07-23 até 2003-07-27 em Ecatepec (Mexico)


Participação

64 jogadores desde 11 países e 3 continentes
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 5 5 2
2 Flag of Mexico Mexico 4 3 6
3 Flag of Japão Japão 4 2 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro OKA Toshihiko (JAPÃO)
2 Prata RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)

Men's open singles standing
1 Ouro VIVANCO GARCIA Jose Luis (MEXICO)
2 Prata FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)
3 Bronze ARNOLD Daniel (ALEMANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
2 Prata SORABELLA Marc (FRANÇA)
3 Bronze BLUMENAUER Joerg (ALEMANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro SATO Yukihiro (JAPÃO)
2 Prata PEETERS Michel (FRANÇA)
3 Bronze SILVA Luiz Algacir (BRASIL)

Men's singles class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata PECHARD Sebastien (FRANÇA)
3 Bronze LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)

Men's singles class 5
1 Ouro OKA Toshihiko (JAPÃO)
2 Prata DURAND Christophe (FRANÇA)
3 Bronze ROSEC Gregory (FRANÇA)

Men's singles class 6-7
1 Ouro ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
2 Prata WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 8
1 Ouro FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)
2 Prata FERNANTO NASCIMENTO JUNIOR Joao (BRASIL)
3 Bronze MORENO Ubaldo (MEXICO)

Men's singles class 9-10
1 Ouro VIVANCO GARCIA Jose Luis (MEXICO)
2 Prata FENN Peter (ALEMANHA)
3 Bronze NAU Andreas (ALEMANHA)

Men's teams class 2
1 Ouro SORABELLA Marc (FRANÇA)
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
2 Prata BLUMENAUER Joerg (ALEMANHA)
2 Prata CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
3 Bronze GARCIA AGUAYO David (MEXICO)
3 Bronze MEDINA Sergio Lujan (MEXICO)

Men's teams class 3-4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
1 Ouro PECHARD Sebastien (FRANÇA)
2 Prata MENNELLA Damien (FRANÇA)
2 Prata PEETERS Michel (FRANÇA)
3 Bronze SILVA Luiz Algacir (BRASIL)
3 Bronze LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)

Men's teams class 5
1 Ouro DURAND Christophe (FRANÇA)
1 Ouro ROSEC Gregory (FRANÇA)
2 Prata SATO Yukihiro (JAPÃO)
2 Prata OKA Toshihiko (JAPÃO)
3 Bronze LAMPACHER Julius (ITÁLIA)
3 Bronze BOVE Fabrizio (ITÁLIA)

Men's teams class 8
1 Ouro FERNANTO NASCIMENTO JUNIOR Joao (BRASIL)
1 Ouro GOMEZ DE LIMA Alessandro (BRASIL)
2 Prata KONIG Karl Heinz (ALEMANHA)
2 Prata JOUKOWSKY Artemis (EUA)
3 Bronze ESPINOSA URZUA Efrain Edgardo (MEXICO)
3 Bronze MORENO Ubaldo (MEXICO)

Men's teams class 9-10
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
1 Ouro NAU Andreas (ALEMANHA)
2 Prata ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
2 Prata FENN Peter (ALEMANHA)
3 Bronze FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)
3 Bronze CHARLEMAGNE Ernst (GRÃ BRETANHA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro HOFFMANN Cristina (MEXICO)
2 Prata ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
3 Bronze PAREDES Albor Maria (MEXICO)

Women's singles class 2-4
1 Ouro JOHNSON Jennifer Ellen (EUA)
2 Prata ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
3 Bronze FUKUZAWA Tomoko (JAPÃO)

Women's singles class 5
1 Ouro HOFFMANN Cristina (MEXICO)
2 Prata BESSHO Kimie (JAPÃO)
3 Bronze PAREDES Albor Maria (MEXICO)

Women's teams class 4-5
1 Ouro FUKUZAWA Tomoko (JAPÃO)
1 Ouro BESSHO Kimie (JAPÃO)
2 Prata HOFFMANN Cristina (MEXICO)
2 Prata ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
3 Bronze PAREDES Albor Maria (MEXICO)
3 Bronze MARTINEZ Irma (MEXICO)