2nd International Meeting "Noi e Voi Insieme"
Desde 2003-09-19 até 2003-09-21 em Rome (Itália)


Participação

106 jogadores desde 17 países e 2 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 8 5 6
2 Flag of Alemanha Alemanha 5 5 2
3 Flag of Espanha Espanha 3 2 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro ROSEC Gregory (FRANÇA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
3 Bronze KWONG Kam Shing (HONG KONG)

Men's open singles standing
1 Ouro AGUDO Enrique (ESPANHA)
2 Prata PUGLISI Paolo Pietro (ITÁLIA)
3 Bronze MORALES Jordi (ESPANHA)

Men's singles class 1
1 Ouro KILGER Walter (ALEMANHA)
2 Prata NIKELIS Holger (ALEMANHA)
3 Bronze DUCAY Jean-francois (FRANÇA)

Men's singles class 2
1 Ouro GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
2 Prata MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze VILSMAIER Otto (ALEMANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro VERGER Pascal (FRANÇA)
2 Prata SCHEUVENS Berthold (ALEMANHA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze BENEDETTI Bruno (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro RIU Raynald (FRANÇA)
2 Prata ROSEC Gregory (FRANÇA)
3 Bronze KWONG Kam Shing (HONG KONG)

Men's singles class 6
1 Ouro BUZIN Vadim (RÚSSIA)
2 Prata SULIGOJ Saso (ESLOVÊNIA)
3 Bronze GOFER Asaf Ayal (ISRAEL)

Men's singles class 7
1 Ouro MEYER Dieter (ALEMANHA)
2 Prata SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)
3 Bronze MORALES Jordi (ESPANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro MITAS Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze WOLFIN Eyal (ISRAEL)

Men's singles class 9
1 Ouro CROOK Barry (GRÃ BRETANHA)
2 Prata GUBICA Emil (CROÁCIA)
3 Bronze FALCIONI Carlo (ITÁLIA)

Men's singles class 10
1 Ouro AGUDO Enrique (ESPANHA)
2 Prata PUGLISI Paolo Pietro (ITÁLIA)
3 Bronze NAU Andreas (ALEMANHA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
1 Ouro PRIBYL Tomas (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
2 Prata VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
3 Bronze MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze SORABELLA Marc (FRANÇA)

Men's teams class 3
1 Ouro PEETERS Michel (FRANÇA)
1 Ouro VERGER Pascal (FRANÇA)
2 Prata RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
2 Prata PINAS Tomas (ESPANHA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze WOLF Peter (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
1 Ouro CACI Salvatore (ITÁLIA)
2 Prata BENEDETTI Bruno (FRANÇA)
2 Prata PECHARD Sebastien (FRANÇA)
3 Bronze ATIA Eliyahu (ISRAEL)
3 Bronze MITERANI Albert (ISRAEL)

Men's teams class 5
1 Ouro ZMRZLY Karel (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro KWONG Kam Shing (HONG KONG)
2 Prata RIU Raynald (FRANÇA)
2 Prata ROSEC Gregory (FRANÇA)
3 Bronze PIERRET Benoit (FRANÇA)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro MEYER Dieter (ALEMANHA)
1 Ouro SULIGOJ Saso (ESLOVÊNIA)
2 Prata MORALES Jordi (ESPANHA)
2 Prata LINAN Juan Antonio (ESPANHA)
3 Bronze FURLAN Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)

Men's teams class 8
1 Ouro MITAS Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata VARGA Peter (HUNGRIA)
2 Prata WOLFIN Eyal (ISRAEL)
3 Bronze GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
3 Bronze BAKIC Mijo (CROÁCIA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro PUGLISI Paolo Pietro (ITÁLIA)
1 Ouro AGUDO Enrique (ESPANHA)
2 Prata NAU Andreas (ALEMANHA)
2 Prata BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)
3 Bronze GUBICA Emil (CROÁCIA)
3 Bronze ZIGMAN Srecko (CROÁCIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro PALASSE Stephanie (FRANÇA)
2 Prata DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze WONG Pui Yi (HONG KONG)

Women's singles class 2-3
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata PLONER Christina (ITÁLIA)
3 Bronze GAY Valerie (FRANÇA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PALASSE Stephanie (FRANÇA)
2 Prata DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze WONG Pui Yi (HONG KONG)

Women's singles class 6-10
1 Ouro MAIRIE Claire (FRANÇA)
2 Prata BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze DARVAND Bernadette (FRANÇA)

Women's teams class 2-3
1 Ouro BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
1 Ouro PLONER Christina (ITÁLIA)
2 Prata CLOT Genevieve (FRANÇA)
2 Prata GAY Valerie (FRANÇA)
3 Bronze RASMUSSEN Lone (DINAMARCA)
3 Bronze NEIL Dzaier (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro PALASSE Stephanie (FRANÇA)
1 Ouro WONG Pui Yi (HONG KONG)
2 Prata PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze SACCA Patrizia (ITÁLIA)
3 Bronze ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)