Logo

Slovakia Open 2003
Desde 2003-10-01 até 2003-10-05 em Piestany (República Eslovaca)


Participação

237 jogadores desde 27 países e 3 continentes
Edition: 3
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 11 6 5
2 Flag of República Checa República Checa 5 3 4
3 Flag of Polônia Polônia 3 3 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ROSEC Gregory (FRANÇA)

Men's open singles standing
1 Ouro DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
2 Prata GASPAR Ladislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)

Men's singles class 1
1 Ouro LAUNONEN Matti (FINLÂNDIA)
2 Prata KILGER Walter (ALEMANHA)
3 Bronze NIKELIS Holger (ALEMANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
3 Bronze RUEP Hans (ÁUSTRIA)

Men's singles class 3
1 Ouro KESLER Zlatko (SÉRVIA E MONTENEGRO)
2 Prata ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GUERTLER Jan (ALEMANHA)

Men's singles class 4
1 Ouro CACI Salvatore (ITÁLIA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
3 Bronze STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 5
1 Ouro DURAND Christophe (FRANÇA)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)

Men's singles class 6
1 Ouro BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
3 Bronze KUSIAK Thomasz (ALEMANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata FURLAN Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)

Men's singles class 8
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)

Men's singles class 9
1 Ouro TOMIOKA Shigekazu (JAPÃO)
2 Prata ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 10
1 Ouro DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
2 Prata ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
3 Bronze GASPAR Ladislav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
1 Ouro SORABELLA Marc (FRANÇA)
1 Ouro D'IVOLEY-BOGGS Jean-patrick (FRANÇA)
2 Prata BABELA Michal (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
3 Bronze NIKELIS Holger (ALEMANHA)
3 Bronze GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze KILGER Walter (ALEMANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
1 Ouro WOLF Peter (ÁUSTRIA)
1 Ouro KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
2 Prata VERGER Pascal (FRANÇA)
2 Prata PEETERS Michel (FRANÇA)
2 Prata PIERRET Benoit (FRANÇA)
3 Bronze KOSCO Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze VALKA Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
1 Ouro BENEDETTI Bruno (FRANÇA)
1 Ouro PECHARD Sebastien (FRANÇA)
2 Prata CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PALMER Mark (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
3 Bronze BURKHARDT Werner (ALEMANHA)

Men's teams class 5
1 Ouro BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)
1 Ouro HOGSTEDT Patrick (SUÉCIA)
2 Prata ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DURAND Christophe (FRANÇA)
3 Bronze ROSEC Gregory (FRANÇA)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro JURASZ Adam (POLÔNIA)
1 Ouro KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata ABBADIE Jean-yves (FRANÇA)
3 Bronze FURLAN Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)

Men's teams class 8
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
1 Ouro VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MITAS Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze SOUKUP Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze DURACKA Milan (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 9
1 Ouro CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro CINIBULK Miroslav (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
2 Prata MAJSAI Karoly (HUNGRIA)
3 Bronze KOVACIC Ratko (CROÁCIA)
3 Bronze GUBICA Emil (CROÁCIA)

Men's teams class 10
1 Ouro ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
1 Ouro ANDREE Magnus (SUÉCIA)
1 Ouro MOLANDER Peter (SUÉCIA)
2 Prata DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
2 Prata CHATEIGNER Olivier (FRANÇA)
2 Prata SCHALLER Michel (FRANÇA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
2 Prata WENINGER Christiane (ALEMANHA)
3 Bronze SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)

Women's open singles standing
1 Ouro ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata MATOUSKOVA Jolana (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SEVIN Michelle (FRANÇA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro FUJIWARA Satoko (JAPÃO)
2 Prata MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
3 Bronze MASLOVSKA Miroslawa (POLÔNIA)

Women's singles class 4
1 Ouro SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
2 Prata WENINGER Christiane (ALEMANHA)
3 Bronze PILLAROVA Maria (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's singles class 5
1 Ouro PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata FUNG Yuet Wah (HONG KONG)
3 Bronze PALASSE Stephanie (FRANÇA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro DARVAND Bernadette (FRANÇA)
2 Prata MACE QUINZIN Regine (FRANÇA)
3 Bronze SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)

Women's singles class 8
1 Ouro GLINSKA Teresa (POLÔNIA)
2 Prata TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)
3 Bronze ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)

Women's singles class 9
1 Ouro MAIRIE Claire (FRANÇA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze ZAPLETALOVA - VESELA Michaela (REPÚBLICA CHECA)

Women's singles class 10
1 Ouro ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata MATOUSKOVA Jolana (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze LE MORVAN Audrey (FRANÇA)

Women's teams class 2-3
1 Ouro FUJIWARA Satoko (JAPÃO)
1 Ouro FUKUZAWA Tomoko (JAPÃO)
2 Prata PLONER Christina (ITÁLIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze BARTHEIDEL Monica (ALEMANHA)
3 Bronze GOTTSCHALK Sabine (ALEMANHA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
1 Ouro PALASSE Stephanie (FRANÇA)
2 Prata CHAN Siu Ling (HONG KONG)
2 Prata WONG Pui Yi (HONG KONG)
2 Prata FUNG Yuet Wah (HONG KONG)
3 Bronze SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
3 Bronze WENINGER Christiane (ALEMANHA)

Women's teams class 6-8
1 Ouro TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)
1 Ouro GLINSKA Teresa (POLÔNIA)
1 Ouro WAJSTUCH Maria (POLÔNIA)
2 Prata DARVAND Bernadette (FRANÇA)
2 Prata MACE QUINZIN Regine (FRANÇA)
2 Prata BARNEOUD Anne (FRANÇA)
3 Bronze VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)

Women's teams class 9-10
1 Ouro MATOUSKOVA Jolana (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro ZAPLETALOVA - VESELA Michaela (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata MIYAUCHI Fujiko (JAPÃO)
2 Prata FUJIOKA Akemi (JAPÃO)
3 Bronze JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)
3 Bronze JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)