FESPIC Championships 2003
Desde 2003-10-15 até 2003-10-23 em Shanghai (China)


Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 10 11 4
2 Flag of Coréia República Coréia República 4 5 6
3 Flag of Taipé Chinês Taipé Chinês 3 2 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro UM Tae-hyung (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHOI Kyoung Sik (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's open singles standing
1 Ouro MA Lin (CHINA)
2 Prata LU Xiao Lei (CHINA)
3 Bronze TOMIOKA Shigekazu (JAPÃO)

Men's singles class 2
1 Ouro MINAMI Nobuhiro (JAPÃO)
2 Prata PARK Chung Kun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata FENG Panfeng (CHINA)
3 Bronze YANG Heung- Sik (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 4
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
2 Prata GUO Xingyuan (CHINA)
3 Bronze CHOI Kyoung Sik (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 5
1 Ouro LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JUNG Eun Chang (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 6
1 Ouro ONO Hatsuo (JAPÃO)
2 Prata JANG Hyun-ho (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KUMAISHI Katsuhiko (JAPÃO)

Men's singles class 7
1 Ouro QIN Xiaojun (CHINA)
2 Prata YE Chao Qun (CHINA)
3 Bronze WU Huadong (CHINA)

Men's singles class 8
1 Ouro HU Ming-Fu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LI Man Zhou (CHINA)
3 Bronze LEE Cheonsik (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 9
1 Ouro HSU Chih-shan (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata YAN Jian (CHINA)
3 Bronze LI Zhen Dong (CHINA)

Men's singles class 10
1 Ouro GE Yang (CHINA)
2 Prata KIM Hyun Sik (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze WANG Zi Wei (CHINA)

Men's teams class 4
1 Ouro PARK Chung Kun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro UM Tae-hyung (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHOI Kyoung Sik (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata GUO Xingyuan (CHINA)
2 Prata ZHANG Jie (CHINA)
2 Prata ZHANG Yan (CHINA)
3 Bronze LIU Ming Tang (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze WU Chi-shih (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze WU Cheng-sheng (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 5
1 Ouro JUNG Eun Chang (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Jae Jin (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CHANG Chih-jung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LI Yong Xing (CHINA)
3 Bronze BAI Gang (CHINA)
3 Bronze CAO Ningning (CHINA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
1 Ouro WU Huadong (CHINA)
1 Ouro QIN Xiaojun (CHINA)
2 Prata KUMAISHI Katsuhiko (JAPÃO)
2 Prata ONO Hatsuo (JAPÃO)
3 Bronze HO Cheung Yuen (HONG KONG)
3 Bronze LO Yue Kun (HONG KONG)

Men's teams class 9
1 Ouro LU Xiao Lei (CHINA)
1 Ouro YAN Jian (CHINA)
1 Ouro LI Zhen Dong (CHINA)
1 Ouro MA Lin (CHINA)
2 Prata HSU Chih-shan (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HSIAO Kuo-wei (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze TING Ing Hock (MALÁSIA)
3 Bronze HONG Chin Sing (MALÁSIA)
3 Bronze KOH Zhi Liang (MALÁSIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata CHEN Wei Hong (CHINA)
3 Bronze WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)

Women's open singles standing
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
2 Prata LIU Mei Li (CHINA)
3 Bronze MIYAUCHI Fujiko (JAPÃO)

Women's singles class 1-3
1 Ouro FUKUZAWA Tomoko (JAPÃO)
2 Prata FUJIWARA Satoko (JAPÃO)
3 Bronze CHEN Yu-ming (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 4-5
1 Ouro GU Gai (CHINA)
2 Prata REN Gui Xiang (CHINA)
3 Bronze WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 8-10
1 Ouro LI Yu Qiang (CHINA)
2 Prata LEI Li Na (CHINA)
3 Bronze KUDO Yasuko (JAPÃO)