Parapanamerican Table Tennis Championships 2003
Desde 2003-11-14 até 2003-11-22 em Brasilia (Brasil)


Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Mexico Mexico 9 5 7
2 Flag of Brasil Brasil 7 12 8
3 Flag of Argentina Argentina 4 4 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro PAZARAN Mario (MEXICO)
2 Prata SILVA Luiz Algacir (BRASIL)
3 Bronze BRANDOLI Vitaliano (ARGENTINA)

Men's open singles standing
1 Ouro LEIBOVITZ Tahl (EUA)
2 Prata VIVANCO GARCIA Jose Luis (MEXICO)
3 Bronze LO Wayne (EUA)

Men's singles class 1
1 Ouro HAYLAN Daniel (ARGENTINA)
2 Prata MASLUP Carlos (ARGENTINA)
3 Bronze TRUJILLO YERO Isbel (CUBA)

Men's singles class 2
1 Ouro CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
2 Prata MARINO Leonardo (ARGENTINA)
3 Bronze MEDINA Sergio Lujan (MEXICO)

Men's singles class 3
1 Ouro SILVA Luiz Algacir (BRASIL)
2 Prata RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)
3 Bronze SANCHEZ GARCIA Jesusn Adan (MEXICO)

Men's singles class 4
1 Ouro PESSOA DE FREITAS Ivanildo (BRASIL)
2 Prata LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
3 Bronze SALGUEIRO CEPEDA Jesus Jose (MEXICO)

Men's singles class 5
1 Ouro PAZARAN Mario (MEXICO)
2 Prata ALVES Roberto Pereira (BRASIL)
3 Bronze RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)

Men's singles class 6
1 Ouro SOLIS Victor (CHILE)
2 Prata GALAZ PAREDES Washington Hipolito (CHILE)
3 Bronze MATOS Eduardo (BRASIL)

Men's singles class 7
1 Ouro LIMA Christovan (BRASIL)
2 Prata BASS Norman (EUA)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)

Men's singles class 8
1 Ouro LO Wayne (EUA)
2 Prata BOWLANDER Robert (EUA)
3 Bronze FERNANDES Antonio (BRASIL)

Men's singles class 9
1 Ouro LEIBOVITZ Tahl (EUA)
2 Prata PINHEIRO MATIAS Edmilson (BRASIL)
3 Bronze PELLETIER Martin (CANADA)

Men's singles class 10
1 Ouro VIVANCO GARCIA Jose Luis (MEXICO)
2 Prata LAZARIM CALDEIRA Alexandre (BRASIL)
3 Bronze MELO Antonio Carlos (BRASIL)

Men's teams class 1-2
1 Ouro CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
1 Ouro BRAGA SALES Francisco (BRASIL)
1 Ouro SILVA Luiz Viegas (BRASIL)
2 Prata GARCIA AGUAYO David (MEXICO)
2 Prata MEDINA Sergio Lujan (MEXICO)
3 Bronze HAYLAN Daniel (ARGENTINA)
3 Bronze MASLUP Carlos (ARGENTINA)

Men's teams class 3
1 Ouro ARAKI Carlos (BRASIL)
1 Ouro BUENO Carlos Henriq (BRASIL)
1 Ouro KNAF Welder (BRASIL)
1 Ouro SILVA Luiz Algacir (BRASIL)
2 Prata LOPEZ Ariel Dario (ARGENTINA)
2 Prata COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
2 Prata CANETE Daniel (ARGENTINA)
2 Prata BRANDOLI Vitaliano (ARGENTINA)
3 Bronze CORONADO GASTELUM Leon Felipe (MEXICO)
3 Bronze SANCHEZ GARCIA Jesusn Adan (MEXICO)

Men's teams class 4
1 Ouro SALGUEIRO CEPEDA Jesus Jose (MEXICO)
1 Ouro SANCHEZ VASQUEZ Eduardo (MEXICO)
2 Prata BABES Eziquiel (BRASIL)
2 Prata PESSOA DE FREITAS Ivanildo (BRASIL)
2 Prata LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
3 Bronze GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
3 Bronze SANDOVAL Gustavo (VENEZUELA)

Men's teams class 5
1 Ouro FERREYRA Luis (ARGENTINA)
1 Ouro RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
2 Prata PAZARAN Mario (MEXICO)
2 Prata PULIDO Marco (MEXICO)
3 Bronze HINTZ Gerson (BRASIL)
3 Bronze ALVES Roberto Pereira (BRASIL)
3 Bronze SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
3 Bronze CHIANG CHUNG YUEN Chang Ya ming (BRASIL)

Men's teams class 6-7
1 Ouro GOMEZ DE LIMA Alessandro (BRASIL)
1 Ouro LIMA Christovan (BRASIL)
1 Ouro OLIVEIRA Kilber (BRASIL)
2 Prata BASS Norman (EUA)
2 Prata LEVY Edward (EUA)
2 Prata PULS Christopher (EUA)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze GALAZ PAREDES Washington Hipolito (CHILE)
3 Bronze SOLIS Victor (CHILE)

Men's teams class 8-10
1 Ouro BOWLANDER Robert (EUA)
1 Ouro KEETER Mark (EUA)
1 Ouro LEIBOVITZ Tahl (EUA)
1 Ouro LO Wayne (EUA)
2 Prata VIVANCO GARCIA Jose Luis (MEXICO)
2 Prata ROJAS BERNAL Genaro (MEXICO)
2 Prata MORENO Ubaldo (MEXICO)
3 Bronze FERNANDES Antonio (BRASIL)
3 Bronze FERNANTO NASCIMENTO JUNIOR Joao (BRASIL)
3 Bronze PINHEIRO MATIAS Edmilson (BRASIL)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro HOFFMANN Cristina (MEXICO)
2 Prata ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
3 Bronze JOHNSON Jennifer Ellen (EUA)

Women's open singles standing
1 Ouro MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
2 Prata ABREU Dina (BRASIL)
3 Bronze ALBERTONI Rosemerie (BRASIL)

Women's singles class 1-2
1 Ouro BLE Isabel Garcia (MEXICO)
2 Prata MAIA LIMP DE AZEVEDO Carla (BRASIL)
3 Bronze DILORENZO Jaqueline (EUA)

Women's singles class 3
1 Ouro SILVA ZAMORA Yanelis Marcelina (CUBA)
2 Prata DE PAUL Alicia (ARGENTINA)
3 Bronze SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)

Women's singles class 4
1 Ouro ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
2 Prata JOHNSON Jennifer Ellen (EUA)
3 Bronze PEREIRA DA SILVA Auzeni (BRASIL)

Women's singles class 5
1 Ouro HOFFMANN Cristina (MEXICO)
2 Prata PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
3 Bronze PAREDES Albor Maria (MEXICO)

Women's singles class 6-8
1 Ouro MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
2 Prata ALBERTONI Rosemerie (BRASIL)
3 Bronze ABREU Dina (BRASIL)

Women's teams class 1-3
1 Ouro SILVA ZAMORA Yanelis Marcelina (CUBA)
1 Ouro HERNANDES NAVARRO Pastora (CUBA)
2 Prata AZEVEZO DALCIN Rosangela (BRASIL)
2 Prata SAQUETO Sueli (BRASIL)
2 Prata SA Elza Aparecida (BRASIL)
3 Bronze BLE Isabel Garcia (MEXICO)
3 Bronze SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)

Women's teams class 4-5
1 Ouro ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
1 Ouro HOFFMANN Cristina (MEXICO)
1 Ouro PAREDES Albor Maria (MEXICO)
2 Prata DE OLIVEIRA Sonia Maria (BRASIL)
2 Prata PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
2 Prata BEZERRA BENEVIDES Renata (BRASIL)
2 Prata PEREIRA DA SILVA Auzeni (BRASIL)
3 Bronze DE PAUL Alicia (ARGENTINA)
3 Bronze MAKISHI Marta (ARGENTINA)