Hungarian Open 2004
Desde 2004-03-12 até 2004-03-14 em Budapest (Hungria)


Participação

134 jogadores desde 19 países e 2 continentes
Edition: 8
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Suécia Suécia 7 7 3
2 Flag of República Eslovaca República Eslovaca 4 3 3
3 Flag of Hungria Hungria 3 2 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)

Men's open singles standing
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)

Men's singles class 1
1 Ouro KAISER Janos (HUNGRIA)
2 Prata KILGER Walter (ALEMANHA)
3 Bronze ROCHET Patrick Alain (BÉLGICA)

Men's singles class 2
1 Ouro REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 3
1 Ouro RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KOSCO Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro KIS JUHASZ Josef (HUNGRIA)
2 Prata STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ARNASON Vidar (ISLÂNDIA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata CETIN Selcuk (ALEMANHA)
3 Bronze BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)

Men's singles class 6
1 Ouro BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata ITKONEN Simon (SUÉCIA)
3 Bronze DUMONT Benoit (BÉLGICA)

Men's singles class 7
1 Ouro LONNBERG Linus (SUÉCIA)
2 Prata BIDNYY Dmytro (UCRÂNIA)
3 Bronze HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 8
1 Ouro CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata HUDARIN Dirk (ALEMANHA)
3 Bronze VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)

Men's singles class 9
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
2 Prata ANDREE Magnus (SUÉCIA)
3 Bronze CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 10
1 Ouro ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata HAJEK Rudolf (ÁUSTRIA)
3 Bronze VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
3 Bronze GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
1 Ouro PINAS Tomas (ESPANHA)
2 Prata JANSSON Fredrik (SUÉCIA)
2 Prata KYLEVIK Oerjan (SUÉCIA)
3 Bronze RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)
1 Ouro HOGSTEDT Patrick (SUÉCIA)
2 Prata JOENSSON Thomas (SUÉCIA)
2 Prata CETIN Selcuk (ALEMANHA)
3 Bronze STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro BIDNYY Dmytro (UCRÂNIA)
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata ITKONEN Simon (SUÉCIA)
2 Prata LONNBERG Linus (SUÉCIA)
3 Bronze KERSTEN Harold (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 8
1 Ouro MITAS Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
3 Bronze CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze VARGA Peter (HUNGRIA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro ANDREE Magnus (SUÉCIA)
1 Ouro ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
2 Prata AGUDO Enrique (ESPANHA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze KRENEK Petr (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze VRBKA Tomas (REPÚBLICA CHECA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze LAEMERS Gertrudis (PAÍSES BAIXOS)

Women's open singles standing
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
3 Bronze JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata PAARDEKAM Jolanda (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata LISZTES Ibolya (HUNGRIA)
3 Bronze DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)

Women's singles class 7-8
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
3 Bronze JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro MUYLAERT Myriam (BÉLGICA)
2 Prata ZAPLETALOVA - VESELA Michaela (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)

Women's teams class 1-5
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
1 Ouro DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata PILLAROVA Maria (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze PAARDEKAM Jolanda (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze LAEMERS Gertrudis (PAÍSES BAIXOS)

Women's teams class 6-10
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
1 Ouro ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
2 Prata JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ZAPLETALOVA - VESELA Michaela (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze MUYLAERT Myriam (BÉLGICA)
3 Bronze BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)