1st Open Terme Lasko
Desde 2004-04-28 até 2004-05-02 em Lasko (Eslovênia)


Participação

176 jogadores desde 21 países e 2 continentes
Edition: 1

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 10 10.5 4
2 Flag of República Checa República Checa 3.5 5 5
3 Flag of Espanha Espanha 3 2 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)

Men's open singles standing
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
3 Bronze GASPAR Ladislav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 1
1 Ouro ZUMKEHR Rolf (SUÍÇA)
2 Prata FOUILLEN Erwan (FRANÇA)
3 Bronze KAISER Janos (HUNGRIA)

Men's singles class 2
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze BOURY Vincent (FRANÇA)

Men's singles class 3
1 Ouro PINAS Tomas (ESPANHA)
2 Prata KESLER Zlatko (SÉRVIA E MONTENEGRO)
3 Bronze RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)

Men's singles class 4
1 Ouro GHION Dimitri (BÉLGICA)
2 Prata MARTIN Emeric (FRANÇA)
3 Bronze STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 5
1 Ouro ROBLES AGUILA Manuel (ESPANHA)
2 Prata DURAND Christophe (FRANÇA)
3 Bronze BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)

Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata ABBADIE Jean-yves (FRANÇA)
3 Bronze ITKONEN Simon (SUÉCIA)

Men's singles class 7
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata FURLAN Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze LONNBERG Linus (SUÉCIA)

Men's singles class 8
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze SOYER Julien (FRANÇA)

Men's singles class 9
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
2 Prata CHATEIGNER Olivier (FRANÇA)
3 Bronze CINIBULK Miroslav (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 10
1 Ouro DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
2 Prata ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
3 Bronze RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze HAJEK Rudolf (ÁUSTRIA)
3 Bronze RUEP Hans (ÁUSTRIA)

Men's teams class 3
1 Ouro KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
1 Ouro RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PINAS Tomas (ESPANHA)
2 Prata RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
3 Bronze DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
3 Bronze WOLF Peter (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
1 Ouro PECHARD Sebastien (FRANÇA)
2 Prata HONNAY Francis (BÉLGICA)
2 Prata GHION Dimitri (BÉLGICA)
3 Bronze SUCHARDA Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ZMRZLY Karel (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 5
1 Ouro ROSEC Gregory (FRANÇA)
1 Ouro DURAND Christophe (FRANÇA)
2 Prata STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze KESLER Zlatko (SÉRVIA E MONTENEGRO)
3 Bronze DJURASINOVIC Ilija (SÉRVIA E MONTENEGRO)

Men's teams class 6-7
1 Ouro ABBADIE Jean-yves (FRANÇA)
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata FURLAN Andrea (ITÁLIA)
2 Prata SCAZZIERI Davide (ITÁLIA)
3 Bronze ITKONEN Simon (SUÉCIA)
3 Bronze LONNBERG Linus (SUÉCIA)

Men's teams class 8
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
1 Ouro VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
2 Prata SOUKUP Jiri (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata DURACKA Milan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze MITAS Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro CHATEIGNER Olivier (FRANÇA)
1 Ouro DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata LINAN Juan Antonio (ESPANHA)
3 Bronze ANDREE Magnus (SUÉCIA)
3 Bronze ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze PALASSE Stephanie (FRANÇA)

Women's open singles standing
1 Ouro MAIRIE Claire (FRANÇA)
2 Prata MUYLAERT Myriam (BÉLGICA)
3 Bronze JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro CLOT Genevieve (FRANÇA)
2 Prata NEIL Dzaier (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BLE Isabel Garcia (MEXICO)

Women's singles class 3
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata GAY Valerie (FRANÇA)
3 Bronze PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)

Women's singles class 4
1 Ouro DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
2 Prata ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
3 Bronze RAST Alice (SUÍÇA)

Women's singles class 5
1 Ouro PALASSE Stephanie (FRANÇA)
2 Prata PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze HOFFMANN Maria Christine (MEXICO)

Women's singles class 7-8
1 Ouro JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
3 Bronze BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro MAIRIE Claire (FRANÇA)
2 Prata ZAPLETALOVA - VESELA Michaela (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
1 Ouro MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)
2 Prata CLOT Genevieve (FRANÇA)
2 Prata MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
3 Bronze PLONER Christina (ITÁLIA)
3 Bronze NEIL Dzaier (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 4
1 Ouro DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)
2 Prata HARRIS - ROBERTSON Claire (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MATIC Nada (SÉRVIA E MONTENEGRO)
3 Bronze PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA E MONTENEGRO)

Women's teams class 5
1 Ouro PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata HOFFMANN Maria Christine (MEXICO)
2 Prata ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
3 Bronze SACCA Patrizia (ITÁLIA)
3 Bronze NARDELLI Marisa (ITÁLIA)

Women's teams class 7-10
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
1 Ouro ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
2 Prata MAIRIE Claire (FRANÇA)
2 Prata BLAGUS Jadranka (CROÁCIA)
3 Bronze ZAPLETALOVA - VESELA Michaela (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)