Irish Open 2004
Desde 2004-04-15 até 2004-04-19 em Dublin (Irlanda)


Participação

79 jogadores desde 19 países e 2 continentes
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 6 4 4
2 Flag of Alemanha Alemanha 4 7 5
3 Flag of Mexico Mexico 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
2 Prata GOSEMANN Heiko (ALEMANHA)
3 Bronze RAWSON James (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata DUCAY Jean-francois (FRANÇA)
3 Bronze KILGER Walter (ALEMANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
3 Bronze GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
2 Prata WEIDEMANN Andre (ALEMANHA)
3 Bronze WOLF Peter (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BURKHARDT Werner (ALEMANHA)

Men's singles class 5
1 Ouro ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)
2 Prata GOSEMANN Heiko (ALEMANHA)
3 Bronze CETIN Selcuk (ALEMANHA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
1 Ouro GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
2 Prata KILGER Walter (ALEMANHA)
2 Prata NIKELIS Holger (ALEMANHA)
3 Bronze RUEP Hans (ÁUSTRIA)
3 Bronze ENTHOLZER Joseff (ÁUSTRIA)

Men's teams class 3
1 Ouro ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro TROFAN Stefan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata WEIDEMANN Andre (ALEMANHA)
2 Prata SCHEUVENS Berthold (ALEMANHA)
3 Bronze WOLF Peter (ÁUSTRIA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)
2 Prata HOGSTEDT Patrick (SUÉCIA)
2 Prata JOENSSON Thomas (SUÉCIA)
3 Bronze CETIN Selcuk (ALEMANHA)
3 Bronze GOSEMANN Heiko (ALEMANHA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
2 Prata GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PAARDEKAM Jolanda (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 2
1 Ouro MITTON Catherine (GRÃ BRETANHA)
2 Prata BREATHNACH Eimear (IRLANDA)
3 Bronze RIDING Lynne (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 3
1 Ouro REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
2 Prata PAARDEKAM Jolanda (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze RASMUSSEN Lone (DINAMARCA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro HOFFMANN Cristina (MEXICO)
2 Prata SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 2-3
1 Ouro RASMUSSEN Lone (DINAMARCA)
1 Ouro PAARDEKAM Jolanda (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata CAMPBELL Lara Jane (GRÃ BRETANHA)
2 Prata HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
3 Bronze MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro HOFFMANN Cristina (MEXICO)
1 Ouro ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
2 Prata GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata GERBER Joy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze RAST Alice (SUÍÇA)
3 Bronze HARRIS - ROBERTSON Claire (GRÃ BRETANHA)