17th T.T. International Master Italians Open
Desde 2004-05-12 até 2004-05-16 em Jesolo (Itália)


Participação

129 jogadores desde 17 países e 2 continentes
Edition: 17
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Alemanha Alemanha 7 2 4
2 Flag of França França 3 7 3
3 Flag of República Checa República Checa 3 2 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze KESLER Zlatko (SÉRVIA E MONTENEGRO)

Men's open singles standing
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
3 Bronze POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)

Men's singles class 1
1 Ouro KILGER Walter (ALEMANHA)
2 Prata KAISER Janos (HUNGRIA)
3 Bronze NIKELIS Holger (ALEMANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata BOURY Vincent (FRANÇA)
3 Bronze VILSMAIER Otto (ALEMANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro KESLER Zlatko (SÉRVIA E MONTENEGRO)
2 Prata GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata ROSEC Gregory (FRANÇA)
3 Bronze DURAND Christophe (FRANÇA)

Men's singles class 6
1 Ouro KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
2 Prata ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
3 Bronze JENSEN Michael (DINAMARCA)

Men's singles class 7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata JURASZ Adam (POLÔNIA)
3 Bronze FURLAN Andrea (ITÁLIA)

Men's singles class 8
1 Ouro CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
3 Bronze MITAS Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 9
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)

Men's singles class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro HAJEK Rudolf (ÁUSTRIA)
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 3
1 Ouro GUERTLER Jan (ALEMANHA)
1 Ouro SCHEUVENS Berthold (ALEMANHA)
2 Prata ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
2 Prata TROFAN Stefan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
3 Bronze WOLF Peter (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4
1 Ouro BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata PECHARD Sebastien (FRANÇA)
3 Bronze CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze MOLITIERNO Nicola (ITÁLIA)

Men's teams class 5
1 Ouro DURAND Christophe (FRANÇA)
1 Ouro ROSEC Gregory (FRANÇA)
2 Prata DJURASINOVIC Ilija (SÉRVIA E MONTENEGRO)
2 Prata KESLER Zlatko (SÉRVIA E MONTENEGRO)
3 Bronze CETIN Selcuk (ALEMANHA)
3 Bronze GOSEMANN Heiko (ALEMANHA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro KUSIAK Thomasz (ALEMANHA)
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata JURASZ Adam (POLÔNIA)
2 Prata KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
3 Bronze FURLAN Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)

Men's teams class 8-9
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
1 Ouro GUTDEUTSCH Rene (ÁUSTRIA)
2 Prata CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata CINIBULK Miroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MITAS Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 10
1 Ouro BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze VRBKA Tomas (REPÚBLICA CHECA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
2 Prata ABUAWAD Khetam (JORDAN)
3 Bronze SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro AL BARGOUTHI Maha (JORDAN)
2 Prata LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
3 Bronze PODDA Clara (ITÁLIA)

Women's singles class 3
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata GAY Valerie (FRANÇA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)

Women's singles class 4
1 Ouro SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
2 Prata DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)

Women's singles class 5
1 Ouro PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ABUAWAD Khetam (JORDAN)
3 Bronze PALASSE Stephanie (FRANÇA)

Women's teams class 2-3
1 Ouro LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
1 Ouro MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
2 Prata BARTHEIDEL Monica (ALEMANHA)
2 Prata GOTTSCHALK Sabine (ALEMANHA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze MASLOVSKA Miroslawa (POLÔNIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata GAY Valerie (FRANÇA)
2 Prata PALASSE Stephanie (FRANÇA)
3 Bronze ABUAWAD Khetam (JORDAN)
3 Bronze AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)