Logo

3rd Bielefeld Open
du 2004-05-28 au 2004-06-01 à Bielefeld (Allemagne)


Participation

221 joueurs de 29 pays et 3 continents
Édition: 3
Tableau des médailles
Classement Pays 1 2 3
1 Flag of Allemagne Allemagne 7 3 2
2 Flag of République De Corée République De Corée 5 3
3 Flag of République Slovaque République Slovaque 4 3 2
Voir le tableau complet

Médailles


Simples open messieurs assis
1 Or STEFANU Michal (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
2 Argent KOBER Dietmar (ALLEMAGNE)
3 Bronze JUNG Eun Chang (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)

Simples open messieurs debout
1 Or FRACZYK Stanislaw (AUTRICHE)
2 Argent GASPAR Ladislav (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
3 Bronze RUIZ REYES Jose Manuel (ESPAGNE)

Simples messieurs classe 1
1 Or LAUNONEN Matti (FINLANDE)
2 Argent ZUMKEHR Rolf (SUISSE)
3 Bronze KILGER Walter (ALLEMAGNE)

Simples messieurs classe 2
1 Or RIAPOS Jan (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
2 Argent HAJEK Rudolf (AUTRICHE)
3 Bronze KURKINEN Jari (FINLANDE)

Simples messieurs classe 3
1 Or KIM Young-gun (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent DOLLMANN Manfred (AUTRICHE)
3 Bronze ROBINSON Neil (GRANDE BRETAGNE)

Simples messieurs classe 4
1 Or CHOI Kyoung Sik (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent STEFANU Michal (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
3 Bronze CACI Salvatore (ITALIE)

Simples messieurs classe 5
1 Or KIM Byoung-young (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent OKA Toshihiko (JAPON)
3 Bronze KWONG Kam Shing (HONG KONG)

Simples messieurs classe 6
1 Or SCHMIDT Rainer (ALLEMAGNE)
2 Argent BUZIN Vadim (RUSSIE)
3 Bronze KOWALSKI Miroslav (POLOGNE)

Simples messieurs classe 7
1 Or WOLLMERT Jochen (ALLEMAGNE)
2 Argent MORALES Jordi (ESPAGNE)
3 Bronze LONNBERG Linus (SUÈDE)

Simples messieurs classe 8
1 Or CSEJTEY Richard (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
2 Argent VALERA Alvaro (ESPAGNE)
3 Bronze LEE Cheonsik (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)

Simples messieurs classe 9
1 Or FRACZYK Stanislaw (AUTRICHE)
2 Argent ZBORAI Gyula Istvan (HONGRIE)
3 Bronze LAST Gerben (PAYS-BAS)

Simples messieurs classe 10
1 Or RUIZ REYES Jose Manuel (ESPAGNE)
2 Argent GASPAR Ladislav (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
3 Bronze KARABEC Ivan (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)

Équipes messieurs classe 1-2
1 Or REVUCKY Ratislav (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
1 Or RIAPOS Jan (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
2 Argent RUEP Hans (AUTRICHE)
2 Argent HAJEK Rudolf (AUTRICHE)
2 Argent ENTHOLZER Joseff (AUTRICHE)
3 Bronze GRUNKEMEYER Thorsten (ALLEMAGNE)
3 Bronze RUEP Hans (AUTRICHE)
3 Bronze NIKELIS Holger (ALLEMAGNE)
3 Bronze KILGER Walter (ALLEMAGNE)

Équipes messieurs classe 3
1 Or KIM Young-gun (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
1 Or YANG Heung- Sik (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent ROBINSON Neil (GRANDE BRETAGNE)
2 Argent RAWSON James (GRANDE BRETAGNE)
2 Argent TROFAN Stefan (GRANDE BRETAGNE)
3 Bronze PINAS Tomas (ESPAGNE)
3 Bronze RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPAGNE)

Équipes messieurs classe 4
1 Or CHOI Kyoung Sik (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
1 Or UM Tae-hyung (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
1 Or PARK Jun-young (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent KOBER Dietmar (ALLEMAGNE)
2 Argent BURKHARDT Werner (ALLEMAGNE)
3 Bronze CACI Salvatore (ITALIE)
3 Bronze MOLITIERNO Nicola (ITALIE)

Équipes messieurs classe 5
1 Or STEFANU Michal (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
1 Or TAUS Rene (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
1 Or PRIBYL Tomas (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
2 Argent BOLLDEN Ernst (SUÈDE)
2 Argent HOGSTEDT Patrick (SUÈDE)
3 Bronze JUNG Eun Chang (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze KIM Byoung-young (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)

Équipes messieurs classe 6
1 Or SCHMIDT Rainer (ALLEMAGNE)
1 Or KUSIAK Thomasz (ALLEMAGNE)
2 Argent ITKONEN Simon (SUÈDE)
2 Argent MOLANDER Peter (SUÈDE)
3 Bronze JENSEN Michael (DANEMARK)
3 Bronze ROSENMEIER Peter (DANEMARK)

Équipes messieurs classe 7
1 Or WOLLMERT Jochen (ALLEMAGNE)
1 Or MEYER Dieter (ALLEMAGNE)
1 Or KOPPELBERG Christian (ALLEMAGNE)
2 Argent KOWALSKI Miroslav (POLOGNE)
2 Argent JURASZ Adam (POLOGNE)
3 Bronze LONNBERG Linus (SUÈDE)
3 Bronze POUSETTE Mats (SUÈDE)

Équipes messieurs classe 8
1 Or CSEJTEY Richard (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
1 Or MITAS Miroslav (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
2 Argent MORALES Jordi (ESPAGNE)
2 Argent VALERA Alvaro (ESPAGNE)
3 Bronze VERGEYLEN Nico (BELGIQUE)
3 Bronze LOICQ Mathieu (BELGIQUE)

Équipes messieurs classe 9
1 Or LAST Gerben (PAYS-BAS)
1 Or HEIJNEN Tonnie (PAYS-BAS)
2 Argent CIESLAR Jaroslav (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
2 Argent CINIBULK Miroslav (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
3 Bronze FRACZYK Stanislaw (AUTRICHE)
3 Bronze GUTDEUTSCH Rene (AUTRICHE)

Équipes messieurs classe 10
1 Or ANDREE Magnus (SUÈDE)
1 Or ANDERSSON Fredrik (SUÈDE)
2 Argent RUIZ REYES Jose Manuel (ESPAGNE)
2 Argent AGUDO Enrique (ESPAGNE)
3 Bronze KARABEC Ivan (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
3 Bronze VRBKA Tomas (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)

Simples open dames assises
1 Or SIKORA-WEINMANN Monika (ALLEMAGNE)
2 Argent PIVARCIOVA Jitka (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
3 Bronze HOFFMANN Cristina (MEXIQUE)

Simples open dames debout
1 Or KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RUSSIE)
2 Argent MATOUSKOVA Jolana (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
3 Bronze KAVAS Neslihan (TURQUIE)

Simples dames classe 2
1 Or MITTON Catherine (GRANDE BRETAGNE)
2 Argent NEIL Dzaier (GRANDE BRETAGNE)
3 Bronze PUSHPASHEVA Nadejda (RUSSIE)

Simples dames classe 3
1 Or LAEMERS Gertrudis (PAYS-BAS)
2 Argent FEDOROVA Martina (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
3 Bronze KANOVA Alena (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)

Simples dames classe 4
1 Or SIKORA-WEINMANN Monika (ALLEMAGNE)
2 Argent WENINGER Christiane (ALLEMAGNE)
3 Bronze PILLAROVA Maria (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)

Simples dames classe 5
1 Or HOFFMANN Cristina (MEXIQUE)
2 Argent PIVARCIOVA Jitka (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
3 Bronze CHAN Siu Ling (HONG KONG)

Simples dames classe 6-8
1 Or SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RUSSIE)
2 Argent ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÈDE)
3 Bronze TUROWSKA Miroslava (POLOGNE)

Simples dames classe 9-10
1 Or KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RUSSIE)
2 Argent JANKOWSKA Malgorzata (POLOGNE)
3 Bronze KAVAS Neslihan (TURQUIE)

Équipes dames classe 2-3
1 Or LAEMERS Gertrudis (PAYS-BAS)
1 Or PAARDEKAM Jolanda (PAYS-BAS)
2 Argent REYNOLDS Kathleen (IRLANDE)
2 Argent MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDE)
3 Bronze MITTON Catherine (GRANDE BRETAGNE)
3 Bronze RIDING Lynne (GRANDE BRETAGNE)
3 Bronze NEIL Dzaier (GRANDE BRETAGNE)

Équipes dames classe 4
1 Or SIKORA-WEINMANN Monika (ALLEMAGNE)
1 Or WENINGER Christiane (ALLEMAGNE)
2 Argent KANOVA Alena (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
2 Argent PILLAROVA Maria (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
3 Bronze HEAD Sara (GRANDE BRETAGNE)
3 Bronze GILROY Susan (GRANDE BRETAGNE)
3 Bronze HARRIS - ROBERTSON Claire (GRANDE BRETAGNE)

Équipes dames classe 6-10
1 Or TUROWSKA Miroslava (POLOGNE)
1 Or GLINSKA Teresa (POLOGNE)
1 Or JANKOWSKA Malgorzata (POLOGNE)
1 Or JAGODZINSKA Krystyna (POLOGNE)
2 Argent CHEBANIKA Raisa (RUSSIE)
2 Argent SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RUSSIE)
2 Argent KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RUSSIE)
3 Bronze ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÈDE)
3 Bronze ABRAHAMSSON Josefin (SUÈDE)