1st International Etna's Cup 2004
Desde 2004-11-26 até 2004-11-28 em Catania (Itália)


Participação

59 jogadores desde 9 países e 2 continentes
Edition: 1

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Irlanda Irlanda 3.5
2 Flag of Alemanha Alemanha 3 3 1
3 Flag of Itália Itália 2 5 6
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro TSAI Ching-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
3 Bronze ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata DUCAY Jean-francois (FRANÇA)
3 Bronze KILGER Walter (ALEMANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro ROONEY Ronan (IRLANDA)
2 Prata VELLA Giuseppe (ITÁLIA)
3 Bronze MUNCKLEY James (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro LORENT Robert (BÉLGICA)
2 Prata LIU Cheng-han (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze MOLITIERNO Nicola (ITÁLIA)

Men's singles class 4
1 Ouro CACI Salvatore (ITÁLIA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
3 Bronze KO Kun-nan (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 5
1 Ouro TSAI Ching-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata MALORGIO Ettore (ITÁLIA)
3 Bronze ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro MUNCKLEY James (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro ROONEY Ronan (IRLANDA)
2 Prata KILGER Walter (ALEMANHA)
2 Prata NIKELIS Holger (ALEMANHA)
3 Bronze POLI Antonio (ITÁLIA)
3 Bronze VELLA Giuseppe (ITÁLIA)

Men's teams class 3
1 Ouro DELWASSE Yves (BÉLGICA)
1 Ouro LORENT Robert (BÉLGICA)
2 Prata MOLITIERNO Nicola (ITÁLIA)
2 Prata SANTINELLI Marco (ITÁLIA)
3 Bronze LIU Cheng-han (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze YIN Chien-ping (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 4
1 Ouro WEIDEMANN Andre (ALEMANHA)
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata CHEN Yung-sen (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata WU Chi-shih (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHEN Shen-chi (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze KO Kun-nan (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 5
1 Ouro DIDION Joerg (ALEMANHA)
1 Ouro ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)
2 Prata HUANG Chi-lin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata TSAI Ching-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze MALORGIO Ettore (ITÁLIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
2 Prata RASMUSSEN Lone (DINAMARCA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)

Women's singles class 1-3
1 Ouro REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze PODDA Clara (ITÁLIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro NARDELLI Marisa (ITÁLIA)
2 Prata HARRIS - ROBERTSON Claire (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze LIAO Min-hsiu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's teams class 1-5
1 Ouro RASMUSSEN Lone (DINAMARCA)
1 Ouro GOTTSCHALK Sabine (ALEMANHA)
2 Prata CUDIA Federica (ITÁLIA)
2 Prata NARDELLI Marisa (ITÁLIA)
3 Bronze PODDA Clara (ITÁLIA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)