Logo

Copa Tango II
Desde 2004-12-07 até 2004-12-10 em Buenos Aires (Argentina)


Participação

67 jogadores desde 6 países e 2 continentes
Edition: 2
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Brasil Brasil 10 12 9
2 Flag of Argentina Argentina 9 9 10
3 Flag of Liechtenstein Liechtenstein 2 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro SILVA Luiz Algacir (BRASIL)
2 Prata BRANDOLI Vitaliano (ARGENTINA)
3 Bronze RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)

Men's open singles standing
1 Ouro PINHEIRO MATIAS Edmilson (BRASIL)
2 Prata ALMEIDA Willian Gabriel (BRASIL)
3 Bronze FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)

Men's singles class 1
1 Ouro HAYLAN Daniel (ARGENTINA)
2 Prata MASLUP Carlos (ARGENTINA)
3 Bronze VIGNOLES Miguel Angel (ARGENTINA)

Men's singles class 2
1 Ouro MARINO Leonardo (ARGENTINA)
2 Prata SILVA Luiz Viegas (BRASIL)
3 Bronze DUARTE Carlos (ARGENTINA)

Men's singles class 3
1 Ouro SILVA Luiz Algacir (BRASIL)
2 Prata RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)
3 Bronze BRANDOLI Vitaliano (ARGENTINA)

Men's singles class 4
1 Ouro MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)
2 Prata LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
3 Bronze BENITEZ Leoncio (ARGENTINA)

Men's singles class 5
1 Ouro RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
2 Prata FERREYRA Luis (ARGENTINA)
3 Bronze CHIANG CHUNG YUEN Chang Ya ming (BRASIL)

Men's singles class 6
1 Ouro POLITSIS Polychronis (GRÉCIA)
2 Prata DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)
3 Bronze MEDINA Luiz Henrique (BRASIL)

Men's singles class 7-8
1 Ouro FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)
2 Prata TOMMASEO Enrique (ARGENTINA)
3 Bronze SORIA Julio David (ARGENTINA)

Men's singles class 9-10
1 Ouro PINHEIRO MATIAS Edmilson (BRASIL)
2 Prata ALMEIDA Willian Gabriel (BRASIL)
3 Bronze GOLSTEIN Horacio (ARGENTINA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro HAYLAN Daniel (ARGENTINA)
1 Ouro MASLUP Carlos (ARGENTINA)
1 Ouro MARINO Leonardo (ARGENTINA)
2 Prata PARODI Sebastian (ARGENTINA)
2 Prata VIGNOLES Miguel Angel (ARGENTINA)
2 Prata DUARTE Carlos (ARGENTINA)
3 Bronze SILVA Luiz Viegas (BRASIL)
3 Bronze AVRUJ Gabriel (ARGENTINA)
3 Bronze DIAS Pablo (ARGENTINA)

Men's teams class 3
1 Ouro SILVA Luiz Algacir (BRASIL)
1 Ouro ARAKI Carlos (BRASIL)
1 Ouro ARAUJO Alexandre (BRASIL)
2 Prata BRANDOLI Vitaliano (ARGENTINA)
2 Prata ACOSTA Gonzalo (ARGENTINA)
3 Bronze LOUSTRIC Rolando (ARGENTINA)
3 Bronze RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)

Men's teams class 4
1 Ouro LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
1 Ouro MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)
2 Prata HERNANDEZ Luis (ARGENTINA)
2 Prata BENITEZ Leoncio (ARGENTINA)
3 Bronze OLIVEIRA Iran (BRASIL)
3 Bronze GARCIA DE MENEZES Wladimir (BRASIL)

Men's teams class 5
1 Ouro RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
1 Ouro FERREYRA Luis (ARGENTINA)
2 Prata PERDIGUERO Ricardo Alberto (ARGENTINA)
2 Prata ALCAIDE Carlos Dante (ARGENTINA)
3 Bronze CHIANG CHUNG YUEN Chang Ya ming (BRASIL)
3 Bronze LACERDA Lincoln (BRASIL)

Men's teams class 6-7
1 Ouro DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)
1 Ouro MATOS Eduardo (BRASIL)
2 Prata GOUVEIA Lucas (BRASIL)
2 Prata MEDINA Luiz Henrique (BRASIL)
3 Bronze SILVA Horacio (ARGENTINA)
3 Bronze MACIEL Marcelo (ARGENTINA)

Men's teams class 8-10
1 Ouro FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)
1 Ouro POLITSIS Polychronis (GRÉCIA)
2 Prata PINHEIRO MATIAS Edmilson (BRASIL)
2 Prata ALMEIDA Willian Gabriel (BRASIL)
3 Bronze TOMMASEO Enrique (ARGENTINA)
3 Bronze GOLSTEIN Horacio (ARGENTINA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro MAKISHI Marta (ARGENTINA)
2 Prata PEREIRA DA SILVA Auzeni (BRASIL)
3 Bronze PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)

Women's open singles standing
1 Ouro MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
2 Prata RODRIGUEZ Jane Carla (BRASIL)
3 Bronze RICKEN Antonilza (BRASIL)

Women's singles class 3-4
1 Ouro PEREIRA DA SILVA Auzeni (BRASIL)
2 Prata AZEVEZO DALCIN Rosangela (BRASIL)
3 Bronze DE PAUL Alicia (ARGENTINA)

Women's singles class 5
1 Ouro MAKISHI Marta (ARGENTINA)
2 Prata PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
3 Bronze DE OLIVEIRA Sonia Maria (BRASIL)

Women's singles class 7-10
1 Ouro MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
2 Prata RODRIGUEZ Jane Carla (BRASIL)
3 Bronze RICKEN Antonilza (BRASIL)

Women's teams class 1-5
1 Ouro PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
1 Ouro PEREIRA DA SILVA Auzeni (BRASIL)
2 Prata MAKISHI Marta (ARGENTINA)
2 Prata DE PAUL Alicia (ARGENTINA)
3 Bronze SA Elza Aparecida (BRASIL)
3 Bronze AZEVEZO DALCIN Rosangela (BRASIL)
3 Bronze DE OLIVEIRA Sonia Maria (BRASIL)