Logo

Misr International Tournament
Desde 2004-07-07 até 2004-07-12 em Cairo (Egito)


Participação

106 jogadores desde 13 países e 3 continentes
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 14 6 6
2 Flag of Alemanha Alemanha 3 1.5
3 Flag of Egito Egito 2 7 9
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
2 Prata EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
3 Bronze NASR Aly Mohamen (EGITO)

Men's open singles standing
1 Ouro GE Yang (CHINA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze LU Xiao Lei (CHINA)

Men's singles class 1-3
1 Ouro NASR Aly Mohamen (EGITO)
2 Prata SIACHOS Konstantinos (GRÉCIA)
3 Bronze ALTABAK Ashraf (EGITO)

Men's singles class 4
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
2 Prata EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
3 Bronze ZHANG Jie (CHINA)

Men's singles class 5
1 Ouro AHMED Adel Ahmed (EGITO)
2 Prata FETIR Ehab (EGITO)
3 Bronze TOGHIAN Raafat (EGITO)

Men's singles class 6
1 Ouro ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
2 Prata HASSAN ALI Faraq Fouad (EGITO)
3 Bronze ABDELMAGID BASHIR Mahmoud (EGITO)

Men's singles class 7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata BIDNYY Dmytro (UCRÂNIA)
3 Bronze QIN Xiaojun (CHINA)

Men's singles class 8
1 Ouro SOUKUP Jiri (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata LI Man Zhou (CHINA)
3 Bronze EID Rezik (EGITO)

Men's singles class 9
1 Ouro LU Xiao Lei (CHINA)
2 Prata CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)

Men's singles class 10
1 Ouro GE Yang (CHINA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze NAU Andreas (ALEMANHA)

Men's teams class 2-5
1 Ouro ZHANG Jie (CHINA)
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
2 Prata YOUSSEF Soliman (EGITO)
2 Prata EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
2 Prata NASR Aly Mohamen (EGITO)
2 Prata ALTABAK Ashraf (EGITO)
3 Bronze FETIR Ehab (EGITO)
3 Bronze TOGHIAN Raafat (EGITO)
3 Bronze AHMED Adel Ahmed (EGITO)
3 Bronze ADHAM Elsaaed (EGITO)

Men's teams class 6-8
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
1 Ouro ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
2 Prata LI Man Zhou (CHINA)
2 Prata QIN Xiaojun (CHINA)
3 Bronze FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)
3 Bronze KONIG Karl Heinz (ALEMANHA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro LU Xiao Lei (CHINA)
1 Ouro GE Yang (CHINA)
2 Prata CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
3 Bronze SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata CHEN Wei Hong (CHINA)
3 Bronze GU Gai (CHINA)

Women's open singles standing
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
2 Prata LIU Mei Li (CHINA)
3 Bronze ZHANG Xiao Ling (CHINA)

Women's singles class 1-3
1 Ouro AL BARGOUTHI Maha (JORDAN)
2 Prata FATMA Moharam (EGITO)
3 Bronze SAMIA Mohamed (EGITO)

Women's singles class 4
1 Ouro AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
2 Prata RIESE Rosabelle (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze SOHEIR Abdelkader (EGITO)

Women's singles class 5
1 Ouro CHEN Wei Hong (CHINA)
2 Prata REN Gui Xiang (CHINA)
3 Bronze ABUAWAD Khetam (JORDAN)

Women's singles class 6-8
1 Ouro ZHANG Xiao Ling (CHINA)
2 Prata MAHMOUD Faiza Abdelhafez (EGITO)
3 Bronze JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro LIU Mei Li (CHINA)
2 Prata LEI Li Na (CHINA)
3 Bronze LI Yu Qiang (CHINA)

Women's teams class 1-5
1 Ouro CHEN Wei Hong (CHINA)
1 Ouro GU Gai (CHINA)
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
3 Bronze SOHEIR Abdelkader (EGITO)
3 Bronze DALIA Zaki (EGITO)
3 Bronze SABAH Karaally (EGITO)

Women's teams class 6-10
1 Ouro ZHANG Xiao Ling (CHINA)
1 Ouro LI Yu Qiang (CHINA)
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
1 Ouro LIU Mei Li (CHINA)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)