2nd Open Terme Lasko
Desde 2005-04-27 até 2005-05-01 em Lasko (Eslovênia)


Participação

160 jogadores desde 20 países e 2 continentes
Edition: 2
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of República Checa República Checa 7 6 3
2 Flag of Áustria Áustria 5 2 2
3 Flag of França França 4 4 6
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)

Men's open singles standing
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
2 Prata DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)

Men's singles class 1
1 Ouro VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
2 Prata ROCHET Patrick Alain (BÉLGICA)
3 Bronze KILGER Walter (ALEMANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze VILSMAIER Otto (ALEMANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro KOSCO Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MOLITIERNO Nicola (ITÁLIA)
3 Bronze KESLER Zlatko (SÉRVIA E MONTENEGRO)

Men's singles class 4
1 Ouro STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata MARTIN Emeric (FRANÇA)
3 Bronze PINNA Christophe (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze CETIN Selcuk (ALEMANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
3 Bronze JENSEN Michael (DINAMARCA)

Men's singles class 7
1 Ouro FURLAN Andrea (ITÁLIA)
2 Prata HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze MESSI Stephane (FRANÇA)

Men's singles class 8
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze ROZIER Christophe (FRANÇA)

Men's singles class 9
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 10
1 Ouro DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
2 Prata PAUGAM Baptiste (FRANÇA)
3 Bronze VRBKA Tomas (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata HAJEK Rudolf (ÁUSTRIA)
2 Prata RUEP Hans (ÁUSTRIA)
3 Bronze GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze VILSMAIER Otto (ALEMANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro FINK Harald (ÁUSTRIA)
1 Ouro UNGER Guenter (ÁUSTRIA)
2 Prata DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze WOLF Peter (ÁUSTRIA)
3 Bronze GEVA Liran (ISRAEL)

Men's teams class 4
1 Ouro STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro ZMRZLY Karel (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze PECHARD Sebastien (FRANÇA)
3 Bronze PINNA Christophe (FRANÇA)

Men's teams class 5
1 Ouro CETIN Selcuk (ALEMANHA)
1 Ouro GOSEMANN Heiko (ALEMANHA)
1 Ouro EREMENKO Alaxey (ISRAEL)
2 Prata HOGSTEDT Patrick (SUÉCIA)
2 Prata JOENSSON Thomas (SUÉCIA)
3 Bronze DJURASINOVIC Ilija (SÉRVIA E MONTENEGRO)
3 Bronze KESLER Zlatko (SÉRVIA E MONTENEGRO)

Men's teams class 6
1 Ouro JENSEN Michael (DINAMARCA)
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KERSTEN Harold (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata PELZER Tom (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze DUMONT Benoit (BÉLGICA)
3 Bronze SULIGOJ Saso (ESLOVÊNIA)

Men's teams class 7
1 Ouro FURLAN Andrea (ITÁLIA)
1 Ouro SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)
2 Prata HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze KONIG Karl Heinz (ALEMANHA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)

Men's teams class 8
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MITAS Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze ROZIER Christophe (FRANÇA)

Men's teams class 9
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
1 Ouro GUTDEUTSCH Rene (ÁUSTRIA)
2 Prata CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata CINIBULK Miroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 10
1 Ouro DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
1 Ouro PAUGAM Baptiste (FRANÇA)
2 Prata BRINKMANN Jan (ALEMANHA)
2 Prata NAU Andreas (ALEMANHA)
3 Bronze BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)

Women's open singles standing
1 Ouro PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
3 Bronze KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's open singles standing
1 Ouro MAIRIE Claire (FRANÇA)
2 Prata JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze BELAVIC Jolanda (ESLOVÊNIA)

Women's singles class 1-3
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MADER Doris (ÁUSTRIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
3 Bronze ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)

Women's singles class 7-8
1 Ouro JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 9
1 Ouro MAIRIE Claire (FRANÇA)
2 Prata ZAPLETALOVA - VESELA Michaela (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze BELAVIC Jolanda (ESLOVÊNIA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro POLLET Marie-line (BÉLGICA)
1 Ouro FUJIWARA Satoko (JAPÃO)
2 Prata RASMUSSEN Lone (DINAMARCA)
2 Prata SCHIPPMANN Beate (ALEMANHA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze PODDA Clara (ITÁLIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro HOEGEMANN Gudrum (ALEMANHA)
1 Ouro SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata PILLAROVA Maria (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze TOMAZIN Mojca (ESLOVÊNIA)

Women's teams class 7-9
1 Ouro JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro ZAPLETALOVA - VESELA Michaela (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze BLAGUS Jadranka (CROÁCIA)
3 Bronze MAIRIE Claire (FRANÇA)