Irish Open 2005
Desde 2005-04-22 até 2005-04-24 em Dublin (Irlanda)


Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 5 6 4
2 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 4 2.5 3
3 Flag of Alemanha Alemanha 3 1.33 6
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata DURAND Christophe (FRANÇA)
3 Bronze GUERTLER Jan (ALEMANHA)

Men's singles class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata KILGER Walter (ALEMANHA)
3 Bronze DUCAY Jean-francois (FRANÇA)

Men's singles class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze VILSMAIER Otto (ALEMANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GUERTLER Jan (ALEMANHA)

Men's singles class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze KOBER Dietmar (ALEMANHA)

Men's singles class 5
1 Ouro ROSEC Gregory (FRANÇA)
2 Prata DURAND Christophe (FRANÇA)
3 Bronze ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
1 Ouro GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
2 Prata DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze MENNELLA Damien (FRANÇA)

Men's teams class 3
1 Ouro GUERTLER Jan (ALEMANHA)
1 Ouro SCHEUVENS Berthold (ALEMANHA)
2 Prata GUILHEM Yann (FRANÇA)
2 Prata PIERRET Benoit (FRANÇA)
3 Bronze TROFAN Stefan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze RAWSON James (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
1 Ouro THOMAS Maxime (FRANÇA)
2 Prata PINNA Christophe (FRANÇA)
2 Prata PECHARD Sebastien (FRANÇA)
3 Bronze BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
3 Bronze KOBER Dietmar (ALEMANHA)

Men's teams class 5
1 Ouro ROSEC Gregory (FRANÇA)
1 Ouro DURAND Christophe (FRANÇA)
1 Ouro SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
2 Prata BOVE Fabrizio (ITÁLIA)
2 Prata CACI Salvatore (ITÁLIA)
2 Prata DIDION Joerg (ALEMANHA)
3 Bronze KOTSCHENREUTHER Sebastian (ALEMANHA)
3 Bronze WEIDEMANN Andre (ALEMANHA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata RASMUSSEN Lone (DINAMARCA)
3 Bronze REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)

Women's singles class 2
1 Ouro MITTON Catherine (GRÃ BRETANHA)
2 Prata CLOT Genevieve (FRANÇA)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)

Women's singles class 3
1 Ouro REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
2 Prata RASMUSSEN Lone (DINAMARCA)
3 Bronze FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata RAST Alice (SUÍÇA)
3 Bronze BLANC Jacqueline (SUÍÇA)

Women's teams class 2-5
1 Ouro MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)
1 Ouro REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
2 Prata GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata HARRIS - ROBERTSON Claire (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MITTON Catherine (GRÃ BRETANHA)