Logo

Slovakia Open 2005
Desde 2005-06-29 até 2005-07-03 em Piestany (República Eslovaca)


Participação

180 jogadores desde 24 países e 3 continentes
Edition: 4
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Alemanha Alemanha 7 5 4
2 Flag of República Checa República Checa 7 2 6
3 Flag of Polônia Polônia 5 4 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze URHAUG Tommy (NORUEGA)

Men's open singles standing
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
3 Bronze GASPAR Ladislav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 1
1 Ouro VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
2 Prata KILGER Walter (ALEMANHA)
3 Bronze KAISER Janos (HUNGRIA)

Men's singles class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro KESLER Zlatko (SÉRVIA E MONTENEGRO)
2 Prata WEIDEMANN Andre (ALEMANHA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SUTTER Christian (SUÍÇA)
3 Bronze KOBER Dietmar (ALEMANHA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)
3 Bronze TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 6
1 Ouro ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
2 Prata KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
3 Bronze SCHMIDT Rainer (ALEMANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro JURASZ Adam (POLÔNIA)
2 Prata WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 8
1 Ouro CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze LOICQ Mathieu (BÉLGICA)

Men's singles class 9
1 Ouro CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze KUBOV Vadym (UCRÂNIA)

Men's singles class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata PRIBYL Tomas (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
3 Bronze GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro UNGER Guenter (ÁUSTRIA)
1 Ouro KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
1 Ouro DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
2 Prata SCHEUVENS Berthold (ALEMANHA)
2 Prata WEIDEMANN Andre (ALEMANHA)
3 Bronze LISAC Ivan (ESLOVÊNIA)
3 Bronze LUKEZIC Bojan (ESLOVÊNIA)

Men's teams class 4
1 Ouro MULLER Christof (ALEMANHA)
1 Ouro BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata LIS Rafal (POLÔNIA)
2 Prata CZERWINSKI Mariusz (POLÔNIA)
3 Bronze MESZAROSZ Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 5
1 Ouro TRCKA Lubomir (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)
2 Prata HOGSTEDT Patrick (SUÉCIA)
3 Bronze KESLER Zlatko (SÉRVIA E MONTENEGRO)
3 Bronze DJURASINOVIC Ilija (SÉRVIA E MONTENEGRO)

Men's teams class 6-7
1 Ouro SCHMIDT Rainer (ALEMANHA)
1 Ouro ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
2 Prata JURASZ Adam (POLÔNIA)
2 Prata KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
3 Bronze HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 8
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
1 Ouro SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)
1 Ouro GOETZ Rudiger (ALEMANHA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MITAS Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
3 Bronze LOICQ Mathieu (BÉLGICA)

Men's teams class 9
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
2 Prata GREGOR Zoltan (HUNGRIA)
2 Prata ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze RAKIC Dragan (CROÁCIA)
3 Bronze GUBICA Emil (CROÁCIA)

Men's teams class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
2 Prata BADER Robert (SUÉCIA)
3 Bronze GARDYNIK Ernest (POLÔNIA)
3 Bronze POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
3 Bronze BIENIASZ-KRZYWIEC Maciej (POLÔNIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
2 Prata AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
3 Bronze PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)

Women's open singles standing
1 Ouro JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
2 Prata JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)
3 Bronze ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)

Women's singles class 1-3
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MADER Doris (ÁUSTRIA)

Women's singles class 4
1 Ouro SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
2 Prata PILLAROVA Maria (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)

Women's singles class 5
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
2 Prata ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
3 Bronze PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata MARCHEVA Valentina (BULGÁRIA)
3 Bronze MAUREROVA Michaela (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's singles class 8
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
2 Prata ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
3 Bronze JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
1 Ouro ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata PILLAROVA Maria (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze TOMAZIN Mojca (ESLOVÊNIA)
3 Bronze PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)

Women's teams class 6-8
1 Ouro TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)
1 Ouro WAJSTUCH Maria (POLÔNIA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata GLEBOVA Natalia (RÚSSIA)
3 Bronze KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze VALDES- BABENKO Kateryna (UCRÂNIA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
1 Ouro JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)
2 Prata ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
3 Bronze JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ZAPLETALOVA - VESELA Michaela (REPÚBLICA CHECA)