Parapanamerican Table Tennis Championships 2005
Desde 2005-07-16 até 2005-07-23 em Mar del Plata (Argentina)


Participação

115 jogadores desde 9 países .
Edition: 3
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Brasil Brasil 11 6 10
2 Flag of Mexico Mexico 5 3 1
3 Flag of USA USA 4 4 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)
2 Prata COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
3 Bronze RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)

Men's open singles standing
1 Ouro LEIBOVITZ Tahl (EUA)
2 Prata SEIDENFELD Mitchell (EUA)
3 Bronze PINHEIRO MATIAS Edmilson (BRASIL)

Men's singles class 1
1 Ouro MASLUP Carlos (ARGENTINA)
2 Prata HAYLAN Daniel (ARGENTINA)
3 Bronze BRAGA SALES Francisco (BRASIL)

Men's singles class 2
1 Ouro CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
2 Prata MARINO Leonardo (ARGENTINA)
3 Bronze DUARTE Carlos (ARGENTINA)

Men's singles class 3
1 Ouro SILVA Luiz Algacir (BRASIL)
2 Prata RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)
3 Bronze KNAF Welder (BRASIL)

Men's singles class 4
1 Ouro PESSOA DE FREITAS Ivanildo (BRASIL)
2 Prata BABES Eziquiel (BRASIL)
3 Bronze LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)

Men's singles class 5
1 Ouro RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
2 Prata FERREYRA Luis (ARGENTINA)
3 Bronze SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)

Men's singles class 6
1 Ouro DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)
2 Prata GALAZ PAREDES Washington Hipolito (CHILE)
3 Bronze MEDINA Luiz Henrique (BRASIL)

Men's singles class 7
1 Ouro LIMA Christovan (BRASIL)
2 Prata LEVY Edward (EUA)
3 Bronze BASS Norman (EUA)

Men's singles class 8
1 Ouro FERNANTO NASCIMENTO JUNIOR Joao (BRASIL)
2 Prata BOWLANDER Robert (EUA)
3 Bronze MOJTAHED Masoud (CANADA)

Men's singles class 9
1 Ouro LEIBOVITZ Tahl (EUA)
2 Prata PINHEIRO MATIAS Edmilson (BRASIL)
3 Bronze YOUNAN Douglas (EUA)

Men's singles class 10
1 Ouro VIVANCO GARCIA Jose Luis (MEXICO)
2 Prata KENT Ian (CANADA)
3 Bronze SEIDENFELD Mitchell (EUA)

Men's teams class 1-3
1 Ouro SILVA Luiz Algacir (BRASIL)
1 Ouro KNAF Welder (BRASIL)
1 Ouro BUENO Carlos Henriq (BRASIL)
1 Ouro ARAKI Carlos (BRASIL)
2 Prata BRANDOLI Vitaliano (ARGENTINA)
2 Prata COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
2 Prata ACOSTA Gonzalo (ARGENTINA)
3 Bronze GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
3 Bronze QUIJADA OROZCO Roberto Antonio J. (VENEZUELA)

Men's teams class 4
1 Ouro PESSOA DE FREITAS Ivanildo (BRASIL)
1 Ouro LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
1 Ouro BABES Eziquiel (BRASIL)
1 Ouro MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)
2 Prata SALGUEIRO CEPEDA Jesus Jose (MEXICO)
2 Prata SANCHEZ GARCIA Jesusn Adan (MEXICO)
2 Prata SANCHEZ VASQUEZ Eduardo (MEXICO)
3 Bronze DIAZ ANGEL Alfonso Enrique (CHILE)
3 Bronze ORELLANA Cristian (CHILE)

Men's teams class 5
1 Ouro RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
1 Ouro FERREYRA Luis (ARGENTINA)
1 Ouro PERDIGUERO Ricardo Alberto (ARGENTINA)
1 Ouro ALCAIDE Carlos Dante (ARGENTINA)
2 Prata CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
2 Prata LACERDA Lincoln (BRASIL)
2 Prata SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
2 Prata ALVES Roberto Pereira (BRASIL)
3 Bronze HALL James (EUA)
3 Bronze SCOTT (AOUT UNTIL 05/2017) Andre (EUA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro BASS Norman (EUA)
1 Ouro LEVY Edward (EUA)
1 Ouro PULS Christopher (EUA)
2 Prata MATOS Eduardo (BRASIL)
2 Prata MEDINA Luiz Henrique (BRASIL)
2 Prata LIMA Christovan (BRASIL)
2 Prata DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)
3 Bronze GALAZ PAREDES Washington Hipolito (CHILE)
3 Bronze SOLIS Victor (CHILE)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)

Men's teams class 8-9
1 Ouro FERNANTO NASCIMENTO JUNIOR Joao (BRASIL)
1 Ouro PINHEIRO MATIAS Edmilson (BRASIL)
2 Prata YOUNAN Douglas (EUA)
2 Prata BOWLANDER Robert (EUA)
3 Bronze MACPHERSON John (CANADA)
3 Bronze MOJTAHED Masoud (CANADA)

Men's teams class 10
1 Ouro LEIBOVITZ Tahl (EUA)
1 Ouro SEIDENFELD Mitchell (EUA)
2 Prata VIVANCO GARCIA Jose Luis (MEXICO)
2 Prata ROJAS BERNAL Genaro (MEXICO)
3 Bronze PELLETIER Martin (CANADA)
3 Bronze KENT Ian (CANADA)

Women's open singles standing
1 Ouro ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
2 Prata PAREDES Albor Maria (MEXICO)
3 Bronze PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)

Women's open singles standing
1 Ouro MALDONADO Carolina (BRASIL)
2 Prata RODRIGUEZ Jane Carla (BRASIL)
3 Bronze BARROZO Andreza (BRASIL)

Women's singles class 1-3
1 Ouro SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
2 Prata AZEVEZO DALCIN Rosangela (BRASIL)
3 Bronze DE PAUL Alicia (ARGENTINA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PAREDES Albor Maria (MEXICO)
2 Prata MAKISHI Marta (ARGENTINA)
3 Bronze ARENALES Maria Teresa (MEXICO)

Women's singles class 7-9
1 Ouro MALDONADO Carolina (BRASIL)
2 Prata MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze BARROZO Andreza (BRASIL)

Women's teams class 1-5
1 Ouro ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
1 Ouro PAREDES Albor Maria (MEXICO)
2 Prata BUSTAMANTE Gladys (ARGENTINA)
2 Prata PUGLIESE Irma beatriz (ARGENTINA)
2 Prata DE PAUL Alicia (ARGENTINA)
2 Prata MAKISHI Marta (ARGENTINA)
3 Bronze PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
3 Bronze DE OLIVEIRA Sonia Maria (BRASIL)
3 Bronze PEREIRA DA SILVA Auzeni (BRASIL)
3 Bronze BEZERRA BENEVIDES Renata (BRASIL)