Logo

2nd City of Cape Town T.T. Open Championships 2005
Desde 2005-10-10 até 2005-10-17 em Cape Town (África Do Sul)


Participação

58 jogadores desde 10 países e 3 continentes
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 3 3 2
2 Flag of Hong Kong Hong Kong 3 1 2
3 Flag of Bélgica Bélgica 3 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro TRCKA Lubomir (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze KWONG Kam Shing (HONG KONG)

Men's open singles standing
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata SERIGNAT Francois (FRANÇA)
3 Bronze VRBKA Tomas (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 2-3
1 Ouro MERRIEN Florian (FRANÇA)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze MOLLIENS Stephane (FRANÇA)

Men's singles class 4-5
1 Ouro KWONG Kam Shing (HONG KONG)
2 Prata KRIZANEC Zoran (CROÁCIA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)

Men's singles class 6-7
1 Ouro LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata DU PLOOY Petrus Jacob (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze ROSENAST Thomas (LIECHTENSTEIN)

Men's singles class 8
1 Ouro VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
2 Prata LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
3 Bronze FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)

Men's singles class 9-10
1 Ouro SERIGNAT Francois (FRANÇA)
2 Prata CHEUNG Ping Kwai (HONG KONG)
3 Bronze GUBICA Emil (CROÁCIA)

Men's teams class 2-3
1 Ouro KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
1 Ouro ERLINGER Josef (ÁUSTRIA)
2 Prata MENNELLA Damien (FRANÇA)
2 Prata MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze MUNCKLEY James (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze LITTLEWOOD Ian (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro MERRIEN Florian (FRANÇA)
1 Ouro THOMAS Maxime (FRANÇA)
2 Prata VUGRINEC Ivica (CROÁCIA)
2 Prata KRIZANEC Zoran (CROÁCIA)
3 Bronze DE BEER Johannes (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze MKHONTWANA Zamukulungisa (ÁFRICA DO SUL)

Men's teams class 6-8
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
1 Ouro VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
2 Prata FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)
2 Prata ROSENAST Thomas (LIECHTENSTEIN)
3 Bronze DU PLOOY Petrus Jacob (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze DU PLOOY Johan (ÁFRICA DO SUL)

Women's open singles standing
1 Ouro BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata HARRIS - ROBERTSON Claire (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze FUNG Yuet Wah (HONG KONG)

Women's singles class 2-3
1 Ouro BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CUDIA Federica (ITÁLIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro FUNG Yuet Wah (HONG KONG)
2 Prata HARRIS - ROBERTSON Claire (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze RIESE Rosabelle (ÁFRICA DO SUL)

Women's teams class 2-5
1 Ouro WONG Pui Yi (HONG KONG)
1 Ouro FUNG Yuet Wah (HONG KONG)
2 Prata CUDIA Federica (ITÁLIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata CASCIO Roberta (ITÁLIA)
3 Bronze HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze HARRIS - ROBERTSON Claire (GRÃ BRETANHA)