8th Trofeo del Mediterraneo 2005
du 2005-12-01 au 2005-12-03 à Agrigento (Italie)


Participation

59 joueurs de 13 pays .
Édition: 8
Tableau des médailles
Classement Pays 1 2 3
1 Flag of Pays-Bas Pays-Bas 4 2 2
2 Flag of Espagne Espagne 4 1
3 Flag of Ukraine Ukraine 2 1 2
Voir le tableau complet

Médailles


Simples open messieurs debout
1 Or SHCHEPANSKYY Yuriy (UKRAINE)
2 Argent ZBORAI Gyula Istvan (HONGRIE)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RUSSIE)

Simples messieurs classe 6
1 Or BLOK Nico (PAYS-BAS)
2 Argent SULIGOJ Saso (SLOVÉNIE)
3 Bronze FERNANDEZ Thomas (FRANCE)

Simples messieurs classe 7
1 Or MORALES Jordi (ESPAGNE)
2 Argent SCAZZIERI Davide ****** (ITALIE)
3 Bronze MEYER Dieter (ALLEMAGNE)

Simples messieurs classe 8
1 Or VALERA Alvaro (ESPAGNE)
2 Argent MANIS Andrea (ITALIE)
3 Bronze CSONKA Andras (HONGRIE)

Simples messieurs classe 9
1 Or ZBORAI Gyula Istvan (HONGRIE)
2 Argent HEIJNEN Tonnie (PAYS-BAS)
3 Bronze KUBOV Vadym (UKRAINE)

Simples messieurs classe 10
1 Or LUKYANOV Pavel (RUSSIE)
2 Argent CARDONA Jorge (ESPAGNE)
3 Bronze KORN David (ALLEMAGNE)

Équipes messieurs classe 6
1 Or BLOK Nico (PAYS-BAS)
1 Or KERSTEN Harold (PAYS-BAS)
2 Argent GREGOROVIC Vjekoslav (CROATIE)
2 Argent OBILINOVIC (CL6) Dinko (CROATIE)
3 Bronze GAFFINO Simone (ITALIE)
3 Bronze SULIGOJ Saso (SLOVÉNIE)

Équipes messieurs classe 7
1 Or WETHERILL David Paul (GRANDE BRETAGNE)
1 Or KARABARDAK Paul Arif (GRANDE BRETAGNE)
2 Argent SCAZZIERI Davide ****** (ITALIE)
2 Argent CASCIOLA Augusto (ITALIE)
3 Bronze HEBOYAN Arthur (FRANCE)
3 Bronze STOTESBURY Joseph (GRANDE BRETAGNE)

Équipes messieurs classe 8
1 Or MORALES Jordi (ESPAGNE)
1 Or VALERA Alvaro (ESPAGNE)
2 Argent VARGA Peter (HONGRIE)
2 Argent CSONKA Andras (HONGRIE)
3 Bronze VERGEYLEN Nico (BELGIQUE)
3 Bronze KOVACIC Ratko (CROATIE)

Équipes messieurs classe 9
1 Or BIDNYY Dmytro (UKRAINE)
1 Or BOIKO Serhii (UKRAINE)
2 Argent HEIJNEN Tonnie (PAYS-BAS)
2 Argent VIJVERBERG Ronald (PAYS-BAS)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HONGRIE)
3 Bronze BOUMEDOUHA Karim (FRANCE)

Équipes messieurs classe 10
1 Or CARDONA Jorge (ESPAGNE)
1 Or LUKYANOV Pavel (RUSSIE)
2 Argent TUCCI Francesco (ITALIE)
2 Argent PUGLISI Paolo Pietro (ITALIE)
3 Bronze MEYER Dieter (ALLEMAGNE)
3 Bronze KORN David (ALLEMAGNE)

Simples open dames debout
1 Or LE MORVAN Audrey (FRANCE)
2 Argent MUYLAERT Myriam (BELGIQUE)
3 Bronze VAN ZON Kelly (PAYS-BAS)

Simples dames classe 7
1 Or VAN ZON Kelly (PAYS-BAS)
2 Argent KHODZYNSKAYA Antonina (UKRAINE)
3 Bronze BARNEOUD Anne (FRANCE)

Simples dames classe 8-10
1 Or MUYLAERT Myriam (BELGIQUE)
2 Argent LE MORVAN Audrey (FRANCE)
3 Bronze VALDES- BABENKO Kateryna (UKRAINE)

Équipes dames classe 7-10
1 Or MUYLAERT Myriam (BELGIQUE)
1 Or DE JONG Danielle (PAYS-BAS)
2 Argent BARNEOUD Anne (FRANCE)
2 Argent LE MORVAN Audrey (FRANCE)
3 Bronze SCHRIJVER Wendy (PAYS-BAS)
3 Bronze VAN ZON Kelly (PAYS-BAS)