3rd Open Terme Lasko 2006
Desde 2006-05-10 até 2006-05-14 em Lasko (Eslovênia)


Participação

199 jogadores desde 23 países .
Edition: 3
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 9 8 4
2 Flag of Alemanha Alemanha 7 3 6
3 Flag of Suécia Suécia 3 2 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata DURAND Christophe (FRANÇA)
3 Bronze PINAS Tomas (ESPANHA)

Men's open singles standing
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze CSONKA Andras (HUNGRIA)

Men's singles class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
3 Bronze KILGER Walter (ALEMANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze HANSEN Lars Juul (DINAMARCA)

Men's singles class 3
1 Ouro KESLER Zlatko (SÉRVIA E MONTENEGRO)
2 Prata MERRIEN Florian (FRANÇA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata PINNA Christophe (FRANÇA)
3 Bronze BURKHARDT Werner (ALEMANHA)

Men's singles class 5
1 Ouro BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)
2 Prata ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DURAND Christophe (FRANÇA)

Men's singles class 6
1 Ouro ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
2 Prata KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
3 Bronze ITKONEN Simon (SUÉCIA)

Men's singles class 7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze JURASZ Adam (POLÔNIA)

Men's singles class 8
1 Ouro ROZIER Christophe (FRANÇA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze SOYER Julien (FRANÇA)

Men's singles class 9
1 Ouro HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata RAKIC Dragan (CROÁCIA)
3 Bronze VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata PAUGAM Baptiste (FRANÇA)
3 Bronze NAU Andreas (ALEMANHA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
2 Prata VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
3 Bronze VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
3 Bronze RUEP Hans (ÁUSTRIA)

Men's teams class 3
1 Ouro KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
1 Ouro FINK Harald (ÁUSTRIA)
2 Prata RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
2 Prata CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
3 Bronze UNGER Guenter (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4
1 Ouro THOMAS Maxime (FRANÇA)
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata CACI Salvatore (ITÁLIA)
2 Prata MOLITIERNO Nicola (ITÁLIA)
3 Bronze BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
3 Bronze WEIDEMANN Andre (ALEMANHA)

Men's teams class 5
1 Ouro ROSEC Gregory (FRANÇA)
1 Ouro DURAND Christophe (FRANÇA)
2 Prata CETIN Selcuk (ALEMANHA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
3 Bronze BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)
3 Bronze HOGSTEDT Patrick (SUÉCIA)

Men's teams class 6
1 Ouro JENSEN Michael (DINAMARCA)
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KERSTEN Harold (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze ITKONEN Simon (SUÉCIA)
3 Bronze MOLANDER Peter (SUÉCIA)

Men's teams class 7
1 Ouro ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata FURLAN Andrea (ITÁLIA)
2 Prata SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)
3 Bronze KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
3 Bronze JURASZ Adam (POLÔNIA)

Men's teams class 8
1 Ouro ROZIER Christophe (FRANÇA)
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze MITAS Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
1 Ouro SOYER Julien (FRANÇA)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze NAU Andreas (ALEMANHA)
3 Bronze GUTDEUTSCH Rene (ÁUSTRIA)

Women's open singles standing
1 Ouro ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
2 Prata SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
3 Bronze PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)

Women's open singles standing
1 Ouro MAIRIE Claire (FRANÇA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro PODDA Clara (ITÁLIA)
2 Prata MITTON Catherine (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)

Women's singles class 3
1 Ouro REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
2 Prata MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)

Women's singles class 4
1 Ouro DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA E MONTENEGRO)
3 Bronze SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)

Women's singles class 5
1 Ouro ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
2 Prata LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze BARSZCZ Barbara (POLÔNIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata BARNEOUD Anne (FRANÇA)
3 Bronze PITRY Katarzyna (POLÔNIA)

Women's singles class 8
1 Ouro ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
2 Prata BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro MAIRIE Claire (FRANÇA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze MUYLAERT Myriam (BÉLGICA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro PODDA Clara (ITÁLIA)
1 Ouro BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata MADER Doris (ÁUSTRIA)
2 Prata PLONER Christina (ITÁLIA)
3 Bronze FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)
3 Bronze MARIAGE Stephanie (FRANÇA)

Women's teams class 4
1 Ouro DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
2 Prata SACCA Patrizia (ITÁLIA)
3 Bronze MASLOVSKA Miroslawa (POLÔNIA)
3 Bronze ROZMIEJ Miroslawa (POLÔNIA)

Women's teams class 5
1 Ouro SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
1 Ouro ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
2 Prata TOMAZIN Mojca (ESLOVÊNIA)
2 Prata LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)

Women's teams class 7-8
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
1 Ouro ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
2 Prata TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)
2 Prata WAJSTUCH Maria (POLÔNIA)
3 Bronze SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)

Women's teams class 9-10
1 Ouro MUYLAERT Myriam (BÉLGICA)
1 Ouro BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata BARNEOUD Anne (FRANÇA)
2 Prata MAIRIE Claire (FRANÇA)
3 Bronze BLAGUS Jadranka (CROÁCIA)
3 Bronze JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)