International tournament of Cape Town 1998
Desde 1998-07-14 até 1998-07-19 em Cape Town (Irlanda)


Participação

44 jogadores desde 2 países .

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of África Do Sul África Do Sul 12 10 14
2 Flag of Taipé Chinês Taipé Chinês 1 3 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro NILSEN Mark (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata TSAI Ching-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze WU Chi-shih (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze DE BEER Johannes (ÁFRICA DO SUL)

Men's open singles standing
1 Ouro DU PLOOY Johan (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata DU PLOOY Petrus Jacob (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze DLUDLA Patrick (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze PETERSEN Dean (ÁFRICA DO SUL)

Men's singles class 3
2 Prata MTHINI Norman (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze HARTNICK Shaun (ÁFRICA DO SUL)

Men's singles class 4
1 Ouro WU Chi-shih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata WILLIAMS Ralph (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze DE BEER Johannes (ÁFRICA DO SUL)

Men's singles class 5
1 Ouro NILSEN Mark (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata TSAI Ching-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HOUSTON Andre James (ÁFRICA DO SUL)

Men's singles class 6
1 Ouro KIRSTEN Darryl Robin (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata ABSOLOM Derek (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze GARRETT Avron (ÁFRICA DO SUL)

Men's singles class 7-8
3 Bronze HAMBURY Nathan (ÁFRICA DO SUL)

Men's singles class 9-10
1 Ouro DU PLOOY Johan (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata DU PLOOY Petrus Jacob (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze PETERSEN Dean (ÁFRICA DO SUL)

Men's teams class 4-5
1 Ouro WILLIAMS Ralph (ÁFRICA DO SUL)
1 Ouro NILSEN Mark (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata TSAI Ching-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata WU Chi-shih (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze MTHINI Norman (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze MOLL Dirk Petrus Jo. (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze DE BEER Johannes (ÁFRICA DO SUL)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro MOLL Aletta Magd. (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata RIESE Rosabelle (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze JONKER Shirlene (ÁFRICA DO SUL)

Women's open singles standing
1 Ouro BENJAMIN Jill (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata DE KORTE Antoinetta (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze STEENKAMP Annamarie (ÁFRICA DO SUL)

Women's singles class 3-4
1 Ouro MOLL Aletta Magd. (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata RIESE Rosabelle (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze JONKER Shirlene (ÁFRICA DO SUL)

Women's singles class 8-9
1 Ouro BURGER Linda (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata STEENKAMP Annamarie (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze BURGER Marthe Marie (ÁFRICA DO SUL)