Logo

Jordan Open TT Championships
Desde 2007-03-15 até 2007-03-21 em Amman (Jordan)


Participação

211 jogadores desde 24 países e 4 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 16 8 7
2 Flag of França França 7 6 8
3 Flag of Rússia Rússia 2 3 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata THOMAS Maxime (FRANÇA)
3 Bronze DURAND Christophe (FRANÇA)

Men's open singles standing
1 Ouro MA Lin (CHINA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata DUCAY Jean-francois (FRANÇA)
3 Bronze KILGER Walter (ALEMANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata MENNELLA Damien (FRANÇA)
3 Bronze MOLLIENS Stephane (FRANÇA)

Men's singles class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata ZHAO Ping (CHINA)
3 Bronze MERRIEN Florian (FRANÇA)

Men's singles class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata ZHANG Yan (CHINA)
3 Bronze GUO Xingyuan (CHINA)

Men's singles class 5
1 Ouro BAI Gang (CHINA)
2 Prata DURAND Christophe (FRANÇA)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)

Men's singles class 6
1 Ouro GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
2 Prata THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
3 Bronze BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 7
1 Ouro MORALES Jordi (ESPANHA)
2 Prata VALERA Alvaro (ESPANHA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro ROZIER Christophe (FRANÇA)
2 Prata CHEN Gang (CHINA)
3 Bronze SERIGNAT Francois (FRANÇA)

Men's singles class 9
1 Ouro MA Lin (CHINA)
2 Prata LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze KUBOV Vadym (UCRÂNIA)

Men's singles class 10
1 Ouro LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze NAU Andreas (ALEMANHA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
1 Ouro MENNELLA Damien (FRANÇA)
2 Prata VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
2 Prata GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze LAMPACHER Julius (ITÁLIA)
3 Bronze VELLA Giuseppe (ITÁLIA)

Men's teams class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHAO Ping (CHINA)
1 Ouro JIN Jun (CHINA)
2 Prata PODDUBNYI Sergej (RÚSSIA)
2 Prata PARAVIAN David (RÚSSIA)
2 Prata KOROVIN Aleksei (RÚSSIA)
3 Bronze WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
3 Bronze KUMNARAK Anusorn (TAILÂNDIA)
3 Bronze LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)

Men's teams class 4
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
1 Ouro GUO Xingyuan (CHINA)
2 Prata MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata PECHARD Sebastien (FRANÇA)
2 Prata THOMAS Maxime (FRANÇA)
3 Bronze KOBER Dietmar (ALEMANHA)
3 Bronze BURKHARDT Werner (ALEMANHA)

Men's teams class 5
1 Ouro DURAND Christophe (FRANÇA)
1 Ouro ROSEC Gregory (FRANÇA)
2 Prata TSAI Ching-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HUANG Chi-lin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze MERRIEN Florian (FRANÇA)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)

Men's teams class 6
1 Ouro BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro KERSTEN Harold (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata BUZIN Vadim (RÚSSIA)
2 Prata ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
3 Bronze DAL-PAN Emmanuel (FRANÇA)
3 Bronze ABBADIE Jean-yves (FRANÇA)

Men's teams class 7
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
1 Ouro QIN Xiaojun (CHINA)
2 Prata POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata BIDNYY Dmytro (UCRÂNIA)
3 Bronze JURASZ Adam (POLÔNIA)
3 Bronze KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)

Men's teams class 8
1 Ouro ROZIER Christophe (FRANÇA)
1 Ouro PICHON Alain (FRANÇA)
2 Prata LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
3 Bronze LI Man Zhou (CHINA)
3 Bronze CHEN Gang (CHINA)
3 Bronze SUN Churen (CHINA)

Men's teams class 9
1 Ouro MA Lin (CHINA)
1 Ouro LU Xiao Lei (CHINA)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
3 Bronze KUBOV Vadym (UCRÂNIA)

Men's teams class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SERIGNAT Francois (FRANÇA)
2 Prata ROUSSEAU Jeremy (FRANÇA)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze STARYKH Youri (RÚSSIA)
3 Bronze RAHMETOV Vadim (RÚSSIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata ZHANG Bian (CHINA)
3 Bronze GU Gai (CHINA)

Women's open singles standing
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
2 Prata LIU Mei Li (CHINA)
3 Bronze LI Yu Qiang (CHINA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro PODDA Clara (ITÁLIA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze AL BARGOUTHI Maha (JORDAN)

Women's singles class 3
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze CHIEN Wan-chin (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 4
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
3 Bronze SACCA Patrizia (ITÁLIA)

Women's singles class 5
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata GU Gai (CHINA)
3 Bronze ZHANG Bian (CHINA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
3 Bronze MARTYASHEVA Natalya (RÚSSIA)

Women's singles class 8-9
1 Ouro LIU Mei Li (CHINA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze YU Hailian (CHINA)

Women's singles class 10
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
2 Prata HOU Chunxiao (CHINA)
3 Bronze LI Yu Qiang (CHINA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
1 Ouro PODDA Clara (ITÁLIA)
2 Prata REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
2 Prata MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)
3 Bronze BERTRAND Fanny (FRANÇA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
1 Ouro GU Gai (CHINA)
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
2 Prata WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata TSAI Hui-chu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze ABUAWAD Khetam (JORDAN)
3 Bronze AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)

Women's teams class 6-10
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
1 Ouro LIU Mei Li (CHINA)
1 Ouro PAN Mengyi (CHINA)
2 Prata LI Yu Qiang (CHINA)
2 Prata YU Hailian (CHINA)
2 Prata HOU Chunxiao (CHINA)
3 Bronze JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)