Logo

Open HIT 2007
Desde 2007-04-27 até 2007-05-02 em Kranjska Gora (Eslovênia)


Participação

243 jogadores desde 23 países e 2 continentes
Edition: 4

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 8 3 7
2 Flag of Alemanha Alemanha 6 4 1
3 Flag of Polônia Polônia 4 3 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze DURAND Christophe (FRANÇA)

Men's open singles standing
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
3 Bronze GASPAR Ladislav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 1
1 Ouro KILGER Walter (ALEMANHA)
2 Prata ROSSI Mauro (ITÁLIA)
3 Bronze NIKELIS Holger (ALEMANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro WOLF Peter (ÁUSTRIA)
2 Prata HANSEN Lars Juul (DINAMARCA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 3
1 Ouro RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KESLER Zlatko (SÉRVIA)
3 Bronze KYLEVIK Oerjan (SUÉCIA)

Men's singles class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
3 Bronze CACI Salvatore (ITÁLIA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)

Men's singles class 6
1 Ouro BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
3 Bronze ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)

Men's singles class 7
1 Ouro JURASZ Adam (POLÔNIA)
2 Prata KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MESSI Stephane (FRANÇA)

Men's singles class 8
1 Ouro ROZIER Christophe (FRANÇA)
2 Prata SCHALLER Michel (FRANÇA)
3 Bronze SERIGNAT Francois (FRANÇA)

Men's singles class 9
1 Ouro HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata BARONCELLI Manfredi Paolo (ITÁLIA)
3 Bronze LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 10
1 Ouro ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)

Men's teams class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
1 Ouro KILGER Walter (ALEMANHA)
2 Prata DUCAY Jean-francois (FRANÇA)
2 Prata GUEZENEC Jerome (FRANÇA)
3 Bronze ROSSI Mauro (ITÁLIA)
3 Bronze PIZZURRO Marco (ITÁLIA)

Men's teams class 2
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
1 Ouro MENNELLA Damien (FRANÇA)
2 Prata LAMPACHER Julius (ITÁLIA)
2 Prata VELLA Giuseppe (ITÁLIA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze POLKORAB Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 3
1 Ouro RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
2 Prata DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
3 Bronze KOSCO Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze CABAK Bohus (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
1 Ouro PECHARD Sebastien (FRANÇA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
3 Bronze CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze MOLITIERNO Nicola (ITÁLIA)

Men's teams class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro PAULSEN Rolf Eric (NORUEGA)
2 Prata CETIN Selcuk (ALEMANHA)
2 Prata ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DURAND Christophe (FRANÇA)
3 Bronze ROSEC Gregory (FRANÇA)

Men's teams class 6
1 Ouro WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata JENSEN Michael (DINAMARCA)
3 Bronze BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze KERSTEN Harold (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 7
1 Ouro JURASZ Adam (POLÔNIA)
1 Ouro KONIG Karl Heinz (ALEMANHA)
2 Prata KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
2 Prata FARELL Anthony (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)
3 Bronze SPEEK Hans (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 8
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
1 Ouro ROZIER Christophe (FRANÇA)
2 Prata SERIGNAT Francois (FRANÇA)
2 Prata SCHALLER Michel (FRANÇA)
3 Bronze LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)

Men's teams class 9
1 Ouro HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata MANIS Andrea (ITÁLIA)
2 Prata BARONCELLI Manfredi Paolo (ITÁLIA)
3 Bronze RAKIC Dragan (CROÁCIA)
3 Bronze GUBICA Emil (CROÁCIA)

Men's teams class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
1 Ouro SOYER Julien (FRANÇA)
2 Prata GASPAR Ladislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata PODA Atilla (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
3 Bronze BIENIASZ-KRZYWIEC Maciej (POLÔNIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
2 Prata LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)

Women's open singles standing
1 Ouro JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
2 Prata ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
3 Bronze MAIRIE Claire (FRANÇA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)
2 Prata PODDA Clara (ITÁLIA)
3 Bronze PEZZUTTO Pamela (ITÁLIA)

Women's singles class 3
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)

Women's singles class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
3 Bronze ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)

Women's singles class 5
1 Ouro ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
2 Prata LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze NARDELLI Marisa (ITÁLIA)

Women's singles class 8
1 Ouro BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
3 Bronze MAIRIE Claire (FRANÇA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
2 Prata JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)
3 Bronze BELAVIC Jolanda (ESLOVÊNIA)

Women's teams class 3
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata PODDA Clara (ITÁLIA)
3 Bronze MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
3 Bronze LAFAYE Isabelle (FRANÇA)

Women's teams class 4
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
1 Ouro DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata MATIC Nada (SÉRVIA)
3 Bronze SACCA Patrizia (ITÁLIA)
3 Bronze CUDIA Federica (ITÁLIA)

Women's teams class 5
1 Ouro ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
1 Ouro SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
2 Prata ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
2 Prata NARDELLI Marisa (ITÁLIA)
3 Bronze LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)

Women's teams class 7-8
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
1 Ouro ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
2 Prata TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)
2 Prata WAJSTUCH Maria (POLÔNIA)
3 Bronze BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze DE JONCKHEERE Sylvie (BÉLGICA)